Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 10:31
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #171
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


А мы как-то худ. талантами не блещем.... Бьюсь с кисточкой - не очень держит. ((( Но в Дом пионеров ходит с удовольствием, рисует, правда, я помогаю чуть-чуть...
Вита, а шедевры ваши - нет слов, замечательно!!!!!
Азбуку я видела, когда летом была. Порядка 400 р.
Никто не ходит в Эрмитаж по абонементам для малышей? Я вот на след. год задумываюсь, если свою работу немножко подвину. ))))
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:14
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #172
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Итак, про наши мини-экскурсии по Эрмитажу.
Начинали мы, конечно, не с живописи, а с того, что вот, в этом дворце жили цари, принцессы, принц... Грузить ребёнка всей царской династией мне показалось лишним, так что ограничились Николаем II и его семьёй, без особой надежды, что ребёнок запомнит Остальное буду рассказывать по мере возникновения вопросов.

Идём до цели и восхищаемся интерьерами, заранее рассказываю, что мы увидим, на картины по пути практически не смотрим, разве что сама взглядом зацепиться =)) На обычной выставке цепляется часто а в Эрмитаже редко, т.к. у неё глаза разбегаются - какие полы, какие потолки, какие двери, какая мебель! Когда Ню не очень ещё интересовалась людьми на картинах водила её в зал фламандского натюрморта Снейдерс и проч. - на первый раз этим залом и ограничились; Никола Турнье "Юноша с лютней"+ Времена года Босха - Босх не понравился, сказала, что сама может так нарисовать, если ей дать краски )); в третий раз ходили к мадоннам ди Джованни, Мадонна Лита Леонардо и Мадонна Рафаэля Санти, т.к. сюжет дочери знакомый уже по иконам, долго удивлялась, почему все рисуют так по разному, объяснила ей как смогла, но в итоге понравилось.

А вообще её любимая картина «Несение креста» Тициана Я не собиралась её к ней вести, считая, что ни к чему ребёнку такие тяжёлые сюжеты, проходили мимо по дороге из, и дитя замерло, застыло и минут 7 не желало уходить.А дома переодически вспоминает с развёрнутыми комментариями - хотя уже месяц прошёл с нашего последнего визита в Эрмитаж. Репродукции я не нашла ни в тырнете, ни в альбоме. (((
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:23
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #173
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Мы были в Эрмитаже, дальше Иорданской лестницы не ушли. Дочка спускалась и поднималась по ней раз 15. Сказала что очень понравилось. Пытались рассматривать альбом Эрмитажа, лесница была идентифицирована сразу, а картины сказала неинтересные.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:40
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #174
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Так ведь в Эрмитаже всё гармония, всё диво...
Лестница это тоже чудестно. В следующий раз запомните больше.
А Зимний так прекрасен, что там и без картин есть на что посмотреть. Я уже писала, что на обычных выставках и даже на Невском ребёнок гораздо больше внимания обращает на картины.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:44
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #175
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


ой, девочки, какие вы молодцы!!! мы, к стыду своему, ни разу в музеи не были... я все думала, что не интересно, рано еще, а почитала - решила, на каникулах НГ в Эрмитаж)))
мамзончик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:51
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #176
Monechka
Мега-элита
 
Аватар для Monechka
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: ВО. Морская набережная
Сообщений: 4 741


Я совсем недавно увлеклась "систематизированием" того , чем надо заниматься с ребенком. Ориентируюсь в основном на форум Даниловой - там просто кладезь идей и советов.
Мне кажется очень интересной идея тематических занятий по какой-либо определенной теме (помимо математики, географии и пр.) В них можно впихнуть все - и логические и математические игры, и творчество и ролевые игры и чтение... но по одной теме...для, так сказать, глубокой ее проработки...
Я сейчас как раз активно составляю планы по темам.
А так мне кажется имеет смысл купить тесты нужной возрастной категории - из них понятно становится, что ребенок должен уметь и знать.
Хотя мне кажется, что в возрасте с 2 до 4 - надо максимально активно развивать речь, делать упор на это.
Monechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:53
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #177
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Анна, было бы здорово - про абонименты, но мне свою работу никак не подвинуть, т.к. больше не на кого рассчитывать. Наоборот, думаю, отдать в детский сад на полдня, чтобы фрилансом заниматься не только по ночам. Если, конечно, кризис по нашей сфере не сильно ударит. Если ударит сильно, то скоро и заказов не будет (((

Но это уже ОФФ.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 17:00
ответ для katarinka81 , на сообщение « Nusya :flower: танюфка программа... »
  #178
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Nusya
танюфка программа Детство говорите? Будем в курсе теперь...

Кстати, в свою очередь могу порекомдовать сайт http://www.solnet.ee - там много заданий для малышкофф на компьютере...
Ой, очень хорошие игры, но с моей непоседой получилось немного не по плану.
Посмотрела, что-то ей было скучно, попросила по иконке ткнуть в учимся читать-2, там где надо прочесть слово и соотнести с картинкой... Первые слова 4 или 5 было всё нормально, хотя читала очень долго, только ёж сразу прочла. В словах из трёх букв пока дочитает до конца забывает первую букву. А возвращаясь к первой забывает последние две и надо всё заново, так что это процесс А потом Ню ошиблась случайно и мальчик сказал Неет, ей это показалось так забавно, что на этом чтение обучение закончилось, стала просто тыкать без разбора и после каждого нет смеятся
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 17:20
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #179
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
отя мне кажется, что в возрасте с 2 до 4 - надо максимально активно развивать речь, делать упор на это.
моё ИМХО, что если у ребёнка нет логопроблем, то для развития речи хватает ролевых игр, да развив. занятий с мамой - ведь всё - и изо, и телепередачу, и прогулку, и книжку - после просмотра, прочтения, обучения обсуждаем с мамой, вот тебе и развитие речи, навыки пересказа и т.п.
Не знаю, может быть, ошибаюсь...

А про тематич. занятия оч. интересно, не знаю хватит ли мне запала, правда... Но вы расскажите о результатах, может быть, и нас вдохновит...

Вот, летом-осенью с Ню растения изучали на прогулках, а сейчас всё забывается. С запозданием пришла мысль, что надо было делать фотогербарий. Ладно, хватит сидеть, иду к своему самостоятельному ребёнку. Погуляем ещё разок, пока не стемнело =))
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 17:33
ответ для Monechka , на сообщение « Я совсем недавно увлеклась... »
  #180
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Я совсем недавно увлеклась "систематизированием" того , чем надо заниматься с ребенком. Ориентируюсь в основном на форум Даниловой - там просто кладезь идей и советов.
Мне кажется очень интересной идея тематических занятий по какой-либо определенной теме (помимо математики, географии и пр.) В них можно впихнуть все - и логические и математические игры, и творчество и ролевые игры и чтение... но по одной теме...для, так сказать, глубокой ее проработки...
Я сейчас как раз активно составляю планы по темам.
А так мне кажется имеет смысл купить тесты нужной возрастной категории - из них понятно становится, что ребенок должен уметь и знать.
Хотя мне кажется, что в возрасте с 2 до 4 - надо максимально активно развивать речь, делать упор на это.
У меня терпения точно не хватит. В общем то наши с дочкой занятия бесссистемны. Рисуем, лепим играем.
Аляска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena