ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 00:57
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1791
Кадича
Активный участник
 
Аватар для Кадича
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 459


Спасибо, девочки, но она в 1 год и месяц 8900 весит, врачи говорили, когда восстановится кишечник, а это 3 месяца, прибавка д.б. не меньше 600гр, это Ревновой слова! А нам диагноз по биопсии поставили в 10 мес.
Кадича is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 01:54
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1792
Кадича
Активный участник
 
Аватар для Кадича
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 459


А в смеси Пептамен Юниор есть мальтодекстрин! При этом написано без глютена и при целиакии!
А здесь все пишут, что мальтодекстрин опасен!
Ничего не понимаю!
__________________
Кадича is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 02:06
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1793
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Про мальтодекстрин я уже писала - это крахмал, который может делаться из кукурузы, а может и из перловки быть. Он у нас в списке "подозрительных" продуктов, стараемся с ним ничего не покупать, но подпись "без глютена" как-то вызывает доверие - может и проверяют они эту смесь на глютен, кладут положенный крахмал...
Про питание в год - мы тоже 5 раз в день кормились. 2 раза кашу, 2 раза овощи с мясом+соевое молоко ночью. Но мы молочку до сих пор не переносим. Продукты едим только натуральные. Банки и каши разводные - на самый крайний случай, всеравно с них живот едет. В дорогу брали на юг, приходилось эрсефурил еще давать. но мы даже на воду реагируем. Старшей 5 лет воду в Петергоф из города возила - не было тогда возможности покупать. Кстати, на покупной воде у нас аллергия уходила.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 02:10
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1794
Кадича
Активный участник
 
Аватар для Кадича
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 459


Обалдеть, на воду реагируете, на что интересно конкретно?
Да, вызывает доверие смесь, т.к. продаётся в магазине на Лесном и надпись без глютена, после мальтодекстрина!
И как ваша доча прибавляет, хорошо?
Может тоже вместо 3 каш, давать 2 раза овощи на молочной смеси и бульоне! У нас аллергии нет, т-т-т!
__________________
Кадича is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 02:24
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1795
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Ну, кто живет в Петергофе давно, знает какая там водичка была... %-) Очень жесткая, накипь в чайнике моментально образовывалась, много солей и наверное хлорки тоже, потому как водичка была красиво-голубая. В год у меня старшая весила около 11 кг, мелкая - 10500. Мы стараемся на мясо нажимать, оно в основном недостаток всего компенсирует. И Ревнова всегда говорила, что целиакийным надо больше мяса, чуть ли не 200 гр в день. Прибавляем с переменным успехом, часто болеем, при этом много скидываем. Но в общем они у меня средненькие такие всегда были. Читала в контакте, что многие прибавляют в весе от физических нагрузок - это точно про мою старшую сейчас, худеть уже собирается. А вообще с возрастом детки как-то крепнут, все налаживается, рацион расширяется, так что терпение и терпение и диета. Со старшей пришлось 10 лет ждать - только тогда она у меня заметно окрепла, болеть перестала, расти стала по 12 см в год, молочку ввели наконец.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 10:24
ответ для Кадича , на сообщение « Спасибо, девочки, но она в 1 год и... »
  #1796
nutkin
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Огни Ю-З
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Кадича Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, но она в 1 год и месяц 8900 весит, врачи говорили, когда восстановится кишечник, а это 3 месяца, прибавка д.б. не меньше 600гр, это Ревновой слова! А нам диагноз по биопсии поставили в 10 мес.
А мы в год весили 7500 сейчас нам 2,2 весим 10 кг. ; 4 месяца как на диете, прибавка 100 гр.
__________________
nutkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 11:32
ответ для Кадича , на сообщение « Спасибо, девочки, но она в 1 год и... »
  #1797
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Кадича Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, но она в 1 год и месяц 8900 весит, врачи говорили, когда восстановится кишечник, а это 3 месяца, прибавка д.б. не меньше 600гр, это Ревновой слова! А нам диагноз по биопсии поставили в 10 мес.
3 месяца, мне кажется это маленький срок для восстановления. Это кому как повезет, так в среднем, опять же по моим ощущениям. не меньше полугода надо что бы были какие-то результаты. И 400 это действительно очень хорошая прибавка в 1 год. Даже здоровые дети в этом возрасте уже прибавляют меньше. 200- 300 грам в год это считается нормой.

Вот смотрите в 2 года здоровый ребёнок должен весить где-то от 12.2 до 12.7 кг ( плюс минус 0.8 кг)
Тоесть что бы вам за год достичь нормального веса нужно поправится где-то на 3 с небольшим килограмма. Предположим на 3300 если разделить 3300 на 12 месяцев то получится надо поправляться на 270 грамм в месяц, а у вас идет 400. т-е это гораздо больше чем нужно.
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 13:20
ответ для nutkin , на сообщение « А мы в год весили 7500:001: сейчас нам... »
  #1798
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
А мы в год весили 7500 сейчас нам 2,2 весим 10 кг. ; 4 месяца как на диете, прибавка 100 гр.
Мой младший в год весил 7440, сейчас 3,9 - 14300. В 4 года средний вес от 15100 до 17800.
Я конечно не уверена, что мы наберем 800г за 3 мес., но мы будем стараться.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 13:30
ответ для Вэйла , на сообщение « 3 месяца, мне кажется это маленький... »
  #1799
fordfocus
Banned
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
3 месяца, мне кажется это маленький срок для восстановления. Это кому как повезет, так в среднем, опять же по моим ощущениям. не меньше полугода надо что бы были какие-то результаты.
На диете мы чуть больше года. На восстановление как раз ушло где-то 3-4 месяца (стул стабилизировался, прекратились рвоты, волосы заметно заблестели), но все равно прибавка плохая. Сейчас доче 2г. 2 месяца - весит она 10 кг. рост в норме для возраста (86). Может от того, что плохо ест. Кормить она себя не дает, а сама сидит ковыряет в тарелке, больше не от голода, сам процесс нравится. Ведь все взрослые тоже сами чего там ковыряют и мне надо. Вот и попиваем Клинутрен.
fordfocus is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:29
ответ для fordfocus , на сообщение « На диете мы чуть больше года. На... »
  #1800
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от fordfocus Посмотреть сообщение
На диете мы чуть больше года. На восстановление как раз ушло где-то 3-4 месяца (стул стабилизировался, прекратились рвоты, волосы заметно заблестели), но все равно прибавка плохая. .
Ну это понятно что улучшения за этот срок могут произойти, но ведь это не значит что организм полностью восстановился.
Я просто имела ввиду то, что нельзя вот так четко сказать что типа 3 месяца и все будет супер и уж тем более ниельзя предугадать сколько ребёнок будет прибавлять в весе. . Ведь все разные. у кого-то быстрее восстанавливается, у кого-то медленнее. И если ожидаемых результатов нет, то не стоит переживать. А надо набраться терпения.
Вэйла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena