дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 20:05
ответ для Tatyashka , на сообщение « Да холодного. Аконит клобучковый... »
  #1791
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Да холодного.

Аконит клобучковый (именно он самый неприхотливый) - бывает и синего, бывает и белого, а бывает еще вот такой:
Какой красивый! Я видела этот цветок, не думала, что он мне подойдет.
Спасибо огромное за подсказку!!!!!!
Будем искать аконит
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:12   #1792
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Таня. у меня папа получает 20-25 тысяч, но он задумывается о благоустройстве своего участка, потому что хочется жить все же в красоте. Я своими силами ему помогаю, вот буду делать клумбу, но клумба это ничто, потому что нет дорожек красивых, а ему не втолдычить, что надо не просто плиты класть, а надо выровнять всю поверхность, чтоб эти плиты не поехали.
Я вот думала, может все же подкинуть ему идею про дизайнера.... Но за 500 тыщ он не за что не согласится.
Я еще раз повторюсь, что это полный цикл работ приблизительно столько стоит. Проект же стоит существенно меньше. Но в среднем как раз одну папину зарплату, так что может быть, даже и за проект заплатить будет для вас много... Кстати, а вы отдайте свой участок на растерзание студентам ландшафтного колледжа! Бесплатно. (колледж этот находится у м. Александра Невского, точное название и адрес не помню)
Гарантии мгновенной красоты конечно нет (они все-таки только нарабатывают опыт), но в конце-концов выложите его здесь а я подкорректирую


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
А ссылочку?
в личке

Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Мы задумываемся тоже... Денег совсем нет, а что делать? Глаза же не завяжешь, хочется тоже, чтобы было очень красиво. И необычно. Потихонечку, помаленечку... Спасибо Вам за бесценные и бесплатные советы!
У вас уже очень здорово, я об этом уже писала
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:02   #1793
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Таня, мне так понравилась та фотография с клумбой!!!
Сижу, изучаю. Что у меня уже есть и что мне нужно.
Я в этом году семенами ковыль вырастила, посажу его по краю, как на этой фот-ии, вдоль заборчика, изнутри. Как будто специально сегодня место приготовила (сама не понимала, зачем я это делаю, часа три ковырялась у парадной).
И от края пойду плясать вглубь
Ширина нашей клумбы примерно такая-же как на фото, только вот как будут такие богатые заросли под окнами смотреться?
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:15   #1794
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


а почему у городского дома не может быть зарослей?
там на фото не ковыль конечно - он у нас не зимует - а из злаков элимус и подальше вроде овсяница какая-то
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:03
ответ для Tatyashka , на сообщение « а почему у городского дома не может... »
  #1795
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Татьяна, подскажите, пожалуйста, что хорошо сочетается с калиной бульденеж и что из "свиты" может оживить ее когда она не цветет )))

Заранее спасибо)))

P.S. Купила хороший кустик калины бульденеж - хотела сделать ее солитером) А потом решила, что было бы лучше ее чем-нибудь обрамить)
На ум пока только пришло - по бокам белые флоксы (но время цветения флоксов и калины не совпадает, поэтому - не будет ли странно?) на переднем плане пару рядков ирисов сибирских
и по первому внешнему кругу виолу, по второму (ближнему к смотрящему) - маргаритки махровые.
Да/нет? Что оставить, что убрать? ))))
И как всегда спасибо за бесценные советы))))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:06
ответ для Tatyashka , на сообщение « а почему у городского дома не может... »
  #1796
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
а почему у городского дома не может быть зарослей?
там на фото не ковыль конечно - он у нас не зимует - а из злаков элимус и подальше вроде овсяница какая-то
А что мне делать с ковылем? Укрывать на зиму лапником?
И еще, у меня куплены семена овсяницы сизой, голубой собираюсь посеять на днях дома в таблетки.
После удачного опыта с многолетками из семян, у меня появился интерес, накупила разных многолеток буду пробовать.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:14   #1797
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Я как-то всегда калину эту тоже мыслила солитером... Цветы, имхо, совсем не вариант. На мой взгляд, ее надо компоновать с кустами, если уж на то пошло. Хорошо ее "оттенит" пузыреплодник "Дьябло например. Довольно любопытно будут рядом смотреться спиреи японские, особенно если их формировать шариками (они тогда как бы будут вторить шаровидным соцветиям калины и напоминать о них после того, ка кона отцветет), да и осенью будет яркая композиция, учитывая окраску листвы у тех и тех.
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:16   #1798
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
А что мне делать с ковылем? Укрывать на зиму лапником?
И еще, у меня куплены семена овсяницы сизой, голубой собираюсь посеять на днях дома в таблетки.
После удачного опыта с многолетками из семян, у меня появился интерес, накупила разных многолеток буду пробовать.
да я думаю, не стоит с ковылем возится. не вымерзнет, так вымокнет
Пусть уж его место овсяница займет, она более неприхотлива, хоят тоже бывает нет-нет да и выпадет. чтобы этого не произошло надо раз в два-три года ее делить и заново рассаживать
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:29   #1799
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Я как-то всегда калину эту тоже мыслила солитером... Цветы, имхо, совсем не вариант. На мой взгляд, ее надо компоновать с кустами, если уж на то пошло. Хорошо ее "оттенит" пузыреплодник "Дьябло например. Довольно любопытно будут рядом смотреться спиреи японские, особенно если их формировать шариками (они тогда как бы будут вторить шаровидным соцветиям калины и напоминать о них после того, ка кона отцветет), да и осенью будет яркая композиция, учитывая окраску листвы у тех и тех.
Хорошая мысль, Татьяна, спасибо!
А я что-то не стала покупать спирею - почему то подумалось, что для нее нужна кислая почва(((
Промахнулась, значит... бывает)))
Оставлю пока ее одну, а потом постараюсь прикупить спирею какой-нибудь шаровидной формы)) Литтл Принцес понравилась)

А что посоветуете касательно лоха серебристого?
Есть три кустика) Все думаю - куда приткнуть. Говорят когда цветет - такой запах....))) Да и листва - очень декоративна))
На такой листве темные цветы хорошо смотреться будут, наверное...
Или тоже лучше цветов не надо?
Буду благодарана за любые мысли) Думала пока посадить у края участка (что естественно огорожена от дороги двухметровыми зарослями американского клена)
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:39   #1800
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


лох красив, пахнет лилиями, но ползет. имейте это в виду...
его часто добавляют к кустарникам с пурпурной листвой... ну и многолетники пурпурно-фиолетовой гаммы тоже... но такие, чтоб могли мирится с его агрессивностью. астильбам думаю он будет нипочем, но лох солнце любит очень, а астильбы жару лучше переносят в полутени...
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena