Гидронефроз почки - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2008, 01:22
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1791
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Спасибо за ответы!

И ещё вопрос, я правда уже спрашивала, но может всё же кто-нибудь ответит... Ппроходили обследование (цистографию, урографию) в диагностическом центре на О.Дундича? как там? или всё же лучше в больницах?
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 13:32   #1792
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


У Вани все хорошо. Операция была чуть больше часа, а обещали два и без кровопотери...Соснин, который её делал сказал что удалили и это единственно правильное в их случае решение. У почки вообще не нашли паренхимы,даже на ощупь, а кусочек где и была, то до 2 мм максимум. Почечка не росла совсем, а увеличивалась только за счет лоханки, которой нет как таковой из-за того что мочеточник у них как 2 мужских пальца (средний и указательный)... Сегодня с утра их перевели в палату. Лена сказала что у них за всю их жизнь она впервые так сразу видит прозрачную мочу!!! А еще она сказала, что малыш сразу как-будто изменился очень, повеселел, и эту операцию переносит гораздо легче.. Видно мучила его эта почка только... Спасибо всем за кулачки и поддержку!!! Это очень помогло!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 17:02
ответ для Alena-Y , на сообщение « У Вани все хорошо. Операция была чуть... »
  #1793
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
У Вани все хорошо. Операция была чуть больше часа, а обещали два и без кровопотери...Соснин, который её делал сказал что удалили и это единственно правильное в их случае решение. У почки вообще не нашли паренхимы,даже на ощупь, а кусочек где и была, то до 2 мм максимум. Почечка не росла совсем, а увеличивалась только за счет лоханки, которой нет как таковой из-за того что мочеточник у них как 2 мужских пальца (средний и указательный)... Сегодня с утра их перевели в палату. Лена сказала что у них за всю их жизнь она впервые так сразу видит прозрачную мочу!!! А еще она сказала, что малыш сразу как-будто изменился очень, повеселел, и эту операцию переносит гораздо легче.. Видно мучила его эта почка только... Спасибо всем за кулачки и поддержку!!! Это очень помогло!!!
Здоровья Ванечке!!!
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 18:24
ответ для Alena-Y , на сообщение « У Вани все хорошо. Операция была чуть... »
  #1794
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
У Вани все хорошо.
Значит все к лучшему! Пусть теперь поправляется скорее!!!
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 18:41
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1795
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Ванечке наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть скорее поправляется.
Лена, я сейчас в городе, могу заехать к Лене, может скинешь мне ее телефон?
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 21:25   #1796
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Пиелоэктазия + рефлюкс. Как Ваш ребенок ходит в садик?
Извините, если уже было. Весь топик не осилю.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 22:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1797
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


У нас по УЗИ было подозрение пиелоэктазия, атония левого мочеточника, подозрение на рефлюкс (Делал Лебедев, ПМА). Делали уро и цистографию полгода назад в ПМА. По рез-там этих исследований рефлюкса не было, однако, говорят, что они могут и не показать рефлюкса, ведь фактически это фото. А на узи Лебедев видел рефлюкс, хотя и написал это под вопросом.

Я вот думаю, как вообще диагноз рефлюкс ставится точно? Сейчас мы снова поедем на УЗИ, если опять выдадут рефлюкс под вопросом, то что, по новой цистографию и урографию делать? Зачем так мучить ребенка, если уро и цистограмма могут и не дать точной инфы!

И еще атония мочеточника у кого было? И к чему привело? Знаю, что это напрямую с рефлюксом связано...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 23:11
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1798
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


У нас уретерогидронефроз и рефлюкс, гидронефроз определили по УЗИ, а рефлюкс на цистографии. Най мой взгляд, урография и цистография и есть самые надежные исследования, а УЗИ не такой уж точный метод. Нам на внутриутробном УЗИ четко сказали, что гидронефроза нет, а оказалось, что есть...
Судя по заключению УЗИ все диагнозы у вас под вопросом, на уро и цистографии ничего не нашли, так может тогда все и хорошо? А повторно УЗИ назначено, чтобы это подтвердить :-)
И что говорит ваш уролог?
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 23:37
ответ для Yarinka , на сообщение « У нас уретерогидронефроз и рефлюкс,... »
  #1799
Волшебный Гном
со звезды
 
Аватар для Волшебный Гном
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ветеранов ...может быть... когда-нибудь..
Сообщений: 40 367


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
У нас уретерогидронефроз и рефлюкс, гидронефроз определили по УЗИ, а рефлюкс на цистографии. Най мой взгляд, урография и цистография и есть самые надежные исследования, ...........
С этим я полностья согласна. Нам сам Лебедев говорил, что Цисто и Уро-наиболее показательное обследование..... Но УЗИ он тоже делает хорошо. Цепляется за каждую картинку и не отпускает, пока не разберется что это.
__________________
ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК
Нас не объЕгорить и не объФилиппить
Волшебный Гном is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 03:21
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1800
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Девочки, подскажите, что за Лебедев и где он принимает? Случайно не тот, что в Ава-Петер работает? я беременная у него все УЗИ делала, или это просто однофамильцы
Катафеич is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena