Вопрос-ответ - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 22:07
ответ для Королева-Мать , на сообщение « вот вредины)))) а как можно... »
  #1791
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
вот вредины))))

а как можно обновить будет справку- везде заново проходить??

что-то я рано ее делаю а уже почти все пройдено
Кое-где разрешают просто поставить новым числом круглую печать поликлиники за подписью глав. врача. Опять же если сам глав. врач на это пойдет. Но в нашем случае это было исключено. Попытайтесь требования судьи узнать заранее, в ребенкиной опеке.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 23:43
ответ для Ksi-mama , на сообщение « Кое-где разрешают просто поставить... »
  #1792
Алюсик
Старожил
 
Аватар для Алюсик
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 1 085


Девочки, подскажите!
Если мы из Лен. области, можем мы посмотреть ребеночка из ДР Санкт-Петербурга? Или только из областных (Всеволожск, Луга, Тихвин).
Возможно ли устроить ребенка до 3 лет в приемную семью или только усыновление. Т.к. сказали нам в нашей опеке, для детей до 3-х лет приоритетная форма - усыновление.
Спасибо.
__________________

Никитушке 11 лет
Алюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 23:52
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1793
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


По последним данным - проблематично маленького ребенка со статусом на усыновление и без серьезных диагнозов получить под опеку/приемную семью.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 23:58   #1794
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Алюсик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!
Если мы из Лен. области, можем мы посмотреть ребеночка из ДР Санкт-Петербурга? Или только из областных (Всеволожск, Луга, Тихвин).
Возможно ли устроить ребенка до 3 лет в приемную семью или только усыновление. Т.к. сказали нам в нашей опеке, для детей до 3-х лет приоритетная форма - усыновление.
Спасибо.
где бы Вы не жили, Вы можете взять ребенка из любой области или любого города РФ
А насчет опеки... боюсь, что маленького ребенка под опеку или в приемную семью можно взять только в том случае, если у него нет статуса. К примеру, если био-родители не лишены родительских прав или после лишения не прошло 6 мес. В первом случае их могут и не лишить, они могу просто появиться и забрать ребенка. Во втором случае скорее всего от Вас будут ждать последующего усыновления...

А для детей со статусом действительно приоритетнее усыновление. Тем более, что сейчас много людей хотят взять детей и скорее всего будут кандидаты на усыновление, им и отдадут.

Хотя, если поискать детей в дальних областях, а не в Питере и ЛО, то там, возможно можно найти ребенка со статусом, которого дадут под опеку или в ПС...
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 00:32
ответ для marilandi , на сообщение « где бы Вы не жили, Вы можете взять... »
  #1795
Алюсик
Старожил
 
Аватар для Алюсик
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 1 085


Спасибо большое!
__________________

Никитушке 11 лет
Алюсик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 01:05
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1796
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
1. ) медицину надо в госмедучреждениях проходить. 122 мсч подойдет, в позапрошлом году там делали медзаключение. Мне кажется надо у вашей опеки уточнить, примут ли они такое медзаключение.
( мне по ДМС отказали в прохождении врачей для усыновления, сказали должны быть симптомы для записи к тому или иному врачу. а просто так записаться для профилактики нельзя. но может это у меня такая страховая была...)

2) Все правильно, для всех видов устройств схема одинаковая.
Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
У меня тоже по ДМС не вышло. В 122 не пошла, т.к. все-равно они не все делают, диспансеры придется посетить
И видимо скоро все по второму кругу пойду проходить.

спасибо, девочки...узнаю во вт в своей опеке....жаль по ДМС все быстрее бы получилось-по записи, без очередей...
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 01:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1797
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
У меня тоже по ДМС не вышло. В 122 не пошла, т.к. все-равно они не все делают, диспансеры придется посетить
И видимо скоро все по второму кругу пойду проходить.
диспансеры то посетить не сложно. Можно за 1 день объездить. Там очередей нет, все быстро проводиться. А вот врачей в поликлинике - это ужас! Честно - опять стоять с 7.30 на морозе и драться за номерок, а потом сидеть в очередях и слушать пререкания старушек у меня нет никакого желания... Но в 122 сейчас пройти врачей стоит 5000р. Вот, хожу, думаю...
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 03:14   #1798
ЁжкинКот
Участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Алюсик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!
Если мы из Лен. области, можем мы посмотреть ребеночка из ДР Санкт-Петербурга? Или только из областных (Всеволожск, Луга, Тихвин).
Возможно ли устроить ребенка до 3 лет в приемную семью или только усыновление. Т.к. сказали нам в нашей опеке, для детей до 3-х лет приоритетная форма - усыновление.
Спасибо.
Если опека не очень конфликтна, то в случае отсутствия кандидатов, желающих усыновить ребенка, возможны и опека, и приемная семья.
ЁжкинКот is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 13:15   #1799
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Только что прошла всех врачей во Фрунзенском р-не. За один день не получится!!!
Например, в КВД советуют приходить голодными с баночкой мочи, сразу там сдаете мочу, кровь из пальца и вены (в т.ч. на ВИЧ и пр.), а еще - МАЗКИ (у местного гинеколога). Делают анализы 4 дня, если мазок общий нормальный, то ставят печать ,а если с мазком что-то не то, сказали, что брали бы доп. мазки. Там же выпишут направления на все анализы.
Т.е., советую начать с КВД (во всяком случае, в нашем р-не).
А направление на ФЛЮ можно себе выписать прямо во флюкабинете. Т.Е. как минимум один первый визит к терапевту я зря совершила.
И вообще, у нас все диспансеры разбросаны на полгорода. Чтоб я делала без машины?!

Запаситесь шоколадками (в регистратурах очень помогает, правда я обошлась одной, остальные мы сами съели))))
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 13:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1800
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


В 122 делают все для справки, там не надо в КВД идти. Во всяком случае, они мне так сказали. А псих, нарк, туб можно за один день пройти (если на машине ). Флюшку можно в поликлинике платно сделать. Мне в нашей за 100 р. сделали за 10 минут, пока я одевалась, мне уже результат дали. Сейчас, думаю, дороже, но все же
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena