Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 10:32
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1791
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Девочки, не помню, писала или нет, но мы нашли еще один огромный крытый рынок, который работает каждый день. Называется Экспо и находится он в Пукет тауне. Там только одежка. Есть и сувениры, но вроде всего 3-4 ларька.И в разы дешевле чем на сандей маркете. А выбор тот же, если не больше. Фарангов мало на этом рынке, поэтому и цены не высокие. Мы там покупали Степе футболки, кеды. Есть кое-какая обувка... Если есть время, то я бы съездила
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:28
ответ для Nika+ , на сообщение « Вопрос по проживанию »
  #1792
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужен совет!!Собираюсь в Тай след зимой с бэбиком (6-7 мес),Этой зимой нашли с мужем классное место недалеко от Пхукета (http://www.thailifehomestay.com/dusita-bungalow.html )я с ними списалась, аренда на мес такого вип бунгала в среднем 40 тыщ обойдется! Сюда же входит отличный завтрак,ежедневная уборка,полотенца\лежаки и всяческий сервис( типа на машине в магаз и на рынок в любое время увезут бесплатно)...как вы думайте,насколько адекватна такая цена?! Место очень красивое,но практически безлюдное (проживающих в обычно на всей территории около 15-20 человек), не будет ли скучно?!хотя с таким маленьким ребенком особо людные пляжи и места наверное тоже не тема?! Что вообще учитывать при отдыхе с ребенком,поделитесь опытом плз!!и вообще 7 мес это не мало для поездки в Тай?!
я бы при таком раскладе зимовать на Тенерифе поехала, вообщем в те края, европейские.
Хотя там дороже, но не критично. Ну и прохладнее, наверное, чем в Тае, но всяко лучше чем у нас в СПб

Щас помидорами закидают))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:14
ответ для Nika+ , на сообщение « Вопрос по проживанию »
  #1793
Pure Poison
Мега-элита
 
Аватар для Pure Poison
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4 728


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужен совет!!Собираюсь в Тай след зимой с бэбиком (6-7 мес),Этой зимой нашли с мужем классное место недалеко от Пхукета (http://www.thailifehomestay.com/dusita-bungalow.html )я с ними списалась, аренда на мес такого вип бунгала в среднем 40 тыщ обойдется! Сюда же входит отличный завтрак,ежедневная уборка,полотенца\лежаки и всяческий сервис( типа на машине в магаз и на рынок в любое время увезут бесплатно)...как вы думайте,насколько адекватна такая цена?! Место очень красивое,но практически безлюдное (проживающих в обычно на всей территории около 15-20 человек), не будет ли скучно?!хотя с таким маленьким ребенком особо людные пляжи и места наверное тоже не тема?! Что вообще учитывать при отдыхе с ребенком,поделитесь опытом плз!!и вообще 7 мес это не мало для поездки в Тай?!
Вы ж прекрасно понимаете, что на вкус и бюджет- товарищей нет. Если Вам нравится место и цена устраивает, то почему бы и нет. Но вопрос в другом, я так понимаю, если малышу 6-7 месяцев зимой будет, то на данный момент малыш еще и не родился? Так вы когда родите, познакомитесь со своим мелки, и потом уже решите, стоит или не стоит ехать с ребенком в таком возрасте в Тай. Может и сами уже не захотите ехать.
__________________
Pure Poison is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:52
ответ для Nika+ , на сообщение « Вопрос по проживанию »
  #1794
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужен совет!!Собираюсь в Тай след зимой с бэбиком (6-7 мес),Этой зимой нашли с мужем классное место недалеко от Пхукета (http://www.thailifehomestay.com/dusita-bungalow.html )я с ними списалась, аренда на мес такого вип бунгала в среднем 40 тыщ обойдется! Сюда же входит отличный завтрак,ежедневная уборка,полотенца\лежаки и всяческий сервис( типа на машине в магаз и на рынок в любое время увезут бесплатно)...как вы думайте,насколько адекватна такая цена?! Место очень красивое,но практически безлюдное (проживающих в обычно на всей территории около 15-20 человек), не будет ли скучно?!хотя с таким маленьким ребенком особо людные пляжи и места наверное тоже не тема?! Что вообще учитывать при отдыхе с ребенком,поделитесь опытом плз!!и вообще 7 мес это не мало для поездки в Тай?!
Если я правильно поняла, то это на материке в Као Лак. Да, там действительно оч красиво и оч безлюдно. Адекватная ли цена??? Думаю да, если бронировать настолько заранее
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:54
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « я бы при таком раскладе зимовать на... »
  #1795
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
я бы при таком раскладе зимовать на Тенерифе поехала, вообщем в те края, европейские.
Хотя там дороже, но не критично. Ну и прохладнее, наверное, чем в Тае, но всяко лучше чем у нас в СПб

Щас помидорами закидают))
неее, не закидаю. Канары я тоже люблю. Но я там не жила, только отдыхала....
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:03
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1796
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


А еще я доехала наконец-то до супермаркета Макро... Много слышала, а на деле... В Теско все дешевле и выбор огромный. Так что не стоит тратить время и ехать туда специально. И принимают они только кэш.
Зато из продуктов есть то. чего нет в других магазинах.
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:38
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « я бы при таком раскладе зимовать на... »
  #1797
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
я бы при таком раскладе зимовать на Тенерифе поехала, вообщем в те края, европейские.
Хотя там дороже, но не критично. Ну и прохладнее, наверное, чем в Тае, но всяко лучше чем у нас в СПб

Щас помидорами закидают))
Интересно,про Тенерифе я как то совсем не думала,уже давно традиционно зимой в Тай ездим..а что там хорошо? Мне казалось там купаться совсем зимой нельзя,а я водоплавающее ,не могу без моря долго.. вообще мне главное компанию найти, а куда ехать, наверное, не так важно..
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:45   #1798
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Вы ж прекрасно понимаете, что на вкус и бюджет- товарищей нет. Если Вам нравится место и цена устраивает, то почему бы и нет. Но вопрос в другом, я так понимаю, если малышу 6-7 месяцев зимой будет, то на данный момент малыш еще и не родился? Так вы когда родите, познакомитесь со своим мелки, и потом уже решите, стоит или не стоит ехать с ребенком в таком возрасте в Тай. Может и сами уже не захотите ехать.
Про бюджет я прекрасно понимаю, поэтому и не хочу переплачивать -мне кажется 40 т в мес в ТАе за двоих это слишком дорого. Я конечно хижину бамбуковую с бэбиком не готова снимать, но хочется понять, может приличный дом,где кто-нибудь будет приходить убираться и за 20т можно снять..ну или 30
Мнение про то,что когда ребенок родится, я может никуда не захочу ехать, я уже от многих слышала, но,зная себя что-то очень сильно сомневаюсь..к тому же в пребывании ребенка на море вижу только пользу..да и сама давно мечтала поехать наконец в тепло на всю зиму, а не на месяц( до того Макс на мес могла с работы вырваться)!
Медицина в ТАе хорошая, так что чего бояться то?
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:53
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Если я правильно поняла, то это на... »
  #1799
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то это на материке в Као Лак. Да, там действительно оч красиво и оч безлюдно. Адекватная ли цена??? Думаю да, если бронировать настолько заранее
Да это именно там,даже не в самом као лаке, а в 40 мин езды от него - там практически необитаемый остров (ну т.е. Материк)и это самое и смущает!!мы с мужем были 5 дней и было очень кайфово насладиться тишиной и уединением (кстати,мы в этом месте первые русские были!), но не сойду ли я там с ума за месяц и больше, вот в чем вопрос...все таки наверное лучше пооживленней места выбирать,где с кем-нибудь познакомиться можно,магазины и рестораны есть...вы так не считаете?
Я сама люблю островной отдых и в ТАе в основном на островах всегда жила, типа Ко ЛИпе, но с ребенком,наверное,это не вариант..надо, чтобы цивилизация была..хотя после островов,когда мы оказались на Пхукете, мы оттуда сбежали через 3 дня -настолько большой контраст с "настоящим"ТАем показался (толпы соотечественников,безумный ценник на такси и т.д.)..
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:56
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1800
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


И еще вопрос, вы в каком возрасте детей первый раз на юга вывезли?!
Nika+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пхукет, тайланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena