обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 20:01   #1791
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от vlada1106 Посмотреть сообщение
Вот мы..русский народ..если дорого, то хорошо)))) если дешево..то на*бка)))
нет..я не уверждаю, просто сама так рассуждаю, поэтому и боюсь...
мы пообщелись с одной парой...ищут с августа...все там пробивали типа...
сейчас там акция, много народу пришло с выставки..мы, например с выставки, не подставные, почему так же другие не приехали после выставки?

Хочется поверить......блиииииииииииииин...как все сложно...
Чем менее подготовлен посёлок, тем дешевле, но и риска куда больше. Кажется я уже писал, - в прошлом году даже оставлял задаток за участок, где не было не то что инфраструктуры, но даже кадастрового паспорта. Так это поле как стояло голым, так и стоит. Нашёл другое место (Малая Малиновка), участок с подрядом купил в феврале, когда всё под снегом было (рисковал, конечно, но не хотелось упустить место у хвойного леса. Сегодня ездил смотреть - мой дом уже черепицей накрыли, а домов в разной степени готовности около 30, есть электричество, газ, вода, строят дороги, забор и т.п. Вот тут кидалово уже точно не будет.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:06
ответ для Влад33 , на сообщение « Чем менее подготовлен посёлок, тем... »
  #1792
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Чем менее подготовлен посёлок, тем дешевле, но и риска куда больше. Кажется я уже писал, - в прошлом году даже оставлял задаток за участок, где не было не то что инфраструктуры, но даже кадастрового паспорта. Так это поле как стояло голым, так и стоит. Нашёл другое место (Малая Малиновка), участок с подрядом купил в феврале, когда всё под снегом было (рисковал, конечно, но не хотелось упустить место у хвойного леса. Сегодня ездил смотреть - мой дом уже черепицей накрыли, а домов в разной степени готовности около 30, есть электричество, газ, вода, строят дороги, забор и т.п. Вот тут кидалово уже точно не будет.
А там почему рискнули? Там что уже было/не было?
__________________
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:07
ответ для vlada1106 , на сообщение « Я хочу пока для дачи... И именно у... »
  #1793
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от vlada1106 Посмотреть сообщение
Я хочу пока для дачи...
И именно у леса...единение с природой так сказать...а когда будут гарантии электричества...тогда не будет в наличии участка у леса...в какой не загляну коттеджный поселок..где уже стройка во всю, но там уже нет участков у леса((( их вначале берут..и что делать????
Часто бывает, что якобы проданные участки на самом деле свободны. Некоторые ликвидные участки стараются оставить в запас и побыстрее продать менее ликвидные. Поэтому, проявите побольше настойчивости.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:15   #1794
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова Посмотреть сообщение
При чем тут некомпетентость продавца?
Включите размер взноса за газ, за дополнительные киловатты, обязательный взнос в ДНП, а потом посчитайте стоимость сотки. Продается удовольствие по нормальной рыночной цене, около 54 тысяч за сотку, точная цифра варьируется от размера приобретаемого участка. Никакого стремления "продать залежалый товар" тут нет и близко. Подогревают маленько ситуацию своей рекламой - 32тысячи за сотку! Ну дак это понятно, им продать надо, чтобы дальше строиться. Для маленьких компаний это обычная стратегия.
С чего вдруг "залежалым товаром" стала земля в хорошем районе в относительной близости от КАД, с разрешением использования под дачную застройку?
А может продавец знает, что с электричеством большие проблемы, а газа не будет вообще или очень долго. Ждать годы естественно желания нет, вот и причина продать быстрее. Если кто-то хочет вложить деньги в будущее, может рискнуть.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:17
ответ для kurort , на сообщение « да? на сельхозке милицейские адреса?... »
  #1795
Лола
Участник
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
да? на сельхозке милицейские адреса? уже кто-то прописался?
На счет того, что кто-то прописался я вам, конечно, вряд ли отвечу, так как не знаю
Но то, что есть бумага о присвоении милицейских адресов, это точно.
я ее видела у них в офисе.
Лола is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:22
ответ для Влад33 , на сообщение « Чем менее подготовлен посёлок, тем... »
  #1796
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Чем менее подготовлен посёлок, тем дешевле, но и риска куда больше. Кажется я уже писал, - в прошлом году даже оставлял задаток за участок, где не было не то что инфраструктуры, но даже кадастрового паспорта. Так это поле как стояло голым, так и стоит. Нашёл другое место (Малая Малиновка), участок с подрядом купил в феврале, когда всё под снегом было (рисковал, конечно, но не хотелось упустить место у хвойного леса. Сегодня ездил смотреть - мой дом уже черепицей накрыли, а домов в разной степени готовности около 30, есть электричество, газ, вода, строят дороги, забор и т.п. Вот тут кидалово уже точно не будет.
Да, Малая Малиновка хорошее место.
Я проезжала несколько раз мимо, но внутрь на территорию не заходила. стройка идет полным ходом. Впечатление хорошее создается, точно не кидалово.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:50   #1797
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
А там почему рискнули? Там что уже было/не было?
Естесственно, на начальном этапе строительства риск всегда есть, но когда зимой заключал договор, несколько домов уже строились, причём были полностью закрыты ангарами с плёнкой и внутри работали тепловые пушки для поддержания плюсовой температуры (кстати, на сайте были размещены фотографии с этими ангарами и тем, что находится внутри них). Плюс имелись конкретные договора с организациями на подключение инфраструктуры. Импонировало ещё то, что участки продавались только с подрядом, что исключало долгострой (во-первых компания уверена в своих силах; во-вторых не торопится побыстрее сбросить, а там хоть трава не расти; в третьих исключены случаи, когда участок покупается впрок, а строительство откладывается на 5-10 лет). Ну и не в последнюю очередь повлияла грамотная работа сайта.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:06
ответ для unishade , на сообщение « Меня тут не забанят за рекламу? :001:... »
  #1798
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от unishade Посмотреть сообщение
Меня тут не забанят за рекламу?
теннисный корт
воллейбольная площадка
детский городок
пруд с понтоном
http://dntvart.ru/?q=plany-rabot/zoisok
А почему за это должны забанить? Если не называть названия посёлков и все остальное, как люди узнают информацию о посёлке, их плюсы и минусы? Кстати, именно благодаря обсуждению в интернете, я абсолютно случайно вовремя узнал, что в том месте, где первоначально бронировал участок у леса, тот лес оказывается продан. Представляете моё состояние, самое важное для меня - это лес за забором, а он продан (!) и, как вы догадываетесь, купили не для того, чтобы улучшать его экологию.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:02
ответ для unishade , на сообщение « Меня тут не забанят за рекламу? :001:... »
  #1799
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от unishade Посмотреть сообщение
Меня тут не забанят за рекламу?
теннисный корт
воллейбольная площадка
детский городок
пруд с понтоном
http://dntvart.ru/?q=plany-rabot/zoisok
Мы как раз на днях смотрели в этом ДНТ дом для мужниного брата
А там постоянно людей много живет?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:15
ответ для Влад33 , на сообщение « Слава Богу, что поняли. Если в месяц... »
  #1800
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Слава Богу, что поняли. Если в месяц уходят 2-3 участка, это уже очень хорошо.
а главное,что ВОВРЕМЯ я это поняла..
а то так не хочется вкладываться в долгострой или пуще того в огород
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena