В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 09:56   #17991
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
девочки, тут все такие продвинутые уже, лучше врачей)) подскажите советом!

в 8 мес. у дочи началась аллергия, сыпет очень сильно (спина, живот, лицо), уже к этому времени ввели много продуктов, мы на ИВ (Нутрилон и Нутрилон кисло-молочный), а продукты вводила с 1 ложки в теч. 6 дней каждый новый, все по правилам делала. После ввода пшеничной каши были мелкие высыпания на спине, но я тогда не понимала, что это аллергия. После этого ввела еще овсянку, перепелиный желток, говядину. А потом как началось! Сейчас мы как прокаженные. Давала капли фенистил - 0 результата, сейчас даю зиртек, мажу кремом Биодерма Атодерм РР, купаю в череде. Даю еще Энтеросгель, но его не удается дать даже 1 ч.л. смешиваю с водой, а доча пьет его очень мало. С каждым днем все хуже, уже на плечи пошло. Сейчас едим уже неделю рисовую кашу из коробки (Нестле), брокколи, цветную и кролика, сегодня чуть картошки дала, все баночное. Даю еще чай Хипп липа/мелисса. К вечеру все краснеет и появляются новые высыпания. Сколько ж так будет продолжаться?? я уже думаю, может сразу к гомеопату идти? Не могу понять, на что нас сыпет. Если накопилось - то долго ли будет выходить? И еще кто знает: можно ли давать Энтеросгель во время еды? На нем написано, что до или после, но у нас так не получается.
Добрый день. Может, это и не вас случай, но...У меня старший сын был на раннем прикорме, много и быстро разнообразных продуктов вводила - все ок. Примерно месяцев в 8 обсыпало спину, плечи и грудь. C каждым днем ситуация ухудшалась. А было лето, довольно жарко...(бедный ребенок пугал мамашек в парке яркой зеленкой). Даже не пришло в голову, что на продукты - стала вспоминать о внешних воздействиях. Вспомнила, в итоге, что по совету подруги "не мучится и стирать детское белье вместе со взрослым" я не только постирала вещи масика во взрослом порошке, но и использовала рекламируемый в то время кондиционер Дося. Вот на эту Досю он и сыпанул, Стоило перестирать все белье без кондиционера - кожа стала очищаться
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:19   #17992
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
девочки, тут все такие продвинутые уже, лучше врачей)) подскажите советом!

в 8 мес. у дочи началась аллергия, сыпет очень сильно (спина, живот, лицо), уже к этому времени ввели много продуктов, мы на ИВ (Нутрилон и Нутрилон кисло-молочный), а продукты вводила с 1 ложки в теч. 6 дней каждый новый, все по правилам делала.
Возможно слишком много продуктов ввели. А каши молочные???
Фенистил многим вообще никак не помогает.
Пробуйте из вашего пищевого списка исключать по продукту на 1-3 дня, может сможете понять на чем лучше становится.
И еще характер высыпаний какой - пятнышки, бляшки, сыпь, сухость.
А Энтеросгель нужно давать через 1 час после еды обязательно. Иначе никакого толка не будет, смешается с едой и ничего не почистит.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:38
ответ для nastq , на сообщение « cпасибо! честно говоря, про... »
  #17993
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
cпасибо!
честно говоря, про гидропонику не знаю, но думаю, что плоха, как и всё ненатуральное.
как это ненатуральное? наоборот, по-моему натуральнее и экологичнее не придумаешь...
там же просто распыление воды производится непосредственно на корневую систему...

зы мы вот огурцы выборжец берем - нитратов самое минимальное количество - при норме тепличных огурцов 400, там в последний раз было около 50...
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:42   #17994
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


девочки, я тут не совсем в тему - но есть вопрос - сколько раз в день вы влажную уборку проводите?
я мою полы 3 раза в день и каждый раз пылиииищаааа!!!
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:18   #17995
Перланегра
Участник
 
Аватар для Перланегра
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Петродворец
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Возможно слишком много продуктов ввели. А каши молочные???
Фенистил многим вообще никак не помогает.
Пробуйте из вашего пищевого списка исключать по продукту на 1-3 дня, может сможете понять на чем лучше становится.
И еще характер высыпаний какой - пятнышки, бляшки, сыпь, сухость.
А Энтеросгель нужно давать через 1 час после еды обязательно. Иначе никакого толка не будет, смешается с едой и ничего не почистит.
Каши даю только безмолочные, делаю их на смеси.
Сейчас едим только цветную и брокколи в основном, чуть-чуть кролика, утром рисовая каша, и нас продолжает сыпать и сыпать. Характер высыпаний - сыпь как прыщички красного цвета.
Вот как дать такой противный Энтеросгель 8-месячному ребенку 3 раза вдень...?

Всем спасибо за отклик!!

Кстати, я стираю с кондиционером детским Ленор, но уже давно. Теперь не буду его использовать по вашему совету. Посмотрим.

Тут выше писали, что мы много тяжелых продуктов ввели. Возможно. Но у нас фрукты ввобще не пошли, только овощи и каши, мясо кое-как. Поэтому старалась дать то, что идет.
__________________
Перланегра is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:29
ответ для Marble , на сообщение « Девочки, я читаю, что-то З. у всех... »
  #17996
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Девочки, я читаю, что-то З. у всех остриц находит.. А что, это такое частое явление? Я думала наоборот, а ещё что если нет дома животных- так вообще можно не париться. Оказывается, надо париться?
Я тут просто как раз анализов набрала сдавать, яйцеглист и энтеробиоз. Теперь сижу озадачившись
Я тут книжечку прочитала, про паразитов, уж лучше б не читала, точно меньше знаешь крепче спишь.
Паразиты есть у всех, только в разном количестве. Особенно поразило, что их задача вести себя тихо, чтоб особь которая носит их не пострадала. И найти всчяких паразитов сложно т.к. яйца они откладывают не каждый день, некоторые раз в 2 недели, поэтому в какахах их не поймать. Есть вроде самый надежный метод название похоже на магнитно резонансную...
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:32
ответ для diorella , на сообщение « девочки, я тут не совсем в тему - но... »
  #17997
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
как это ненатуральное? наоборот, по-моему натуральнее и экологичнее не придумаешь...
там же просто распыление воды производится непосредственно на корневую систему...

зы мы вот огурцы выборжец берем - нитратов самое минимальное количество - при норме тепличных огурцов 400, там в последний раз было около 50...
Я недавно ссылку выкладывала, почитайте, я разочаровалась в этом нитратомере, там подробно рассказывается почему в домашних может показать много нитратов, а вопкупных овощах минимум
Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
девочки, я тут не совсем в тему - но есть вопрос - сколько раз в день вы влажную уборку проводите?
я мою полы 3 раза в день и каждый раз пылиииищаааа!!!
Я уже забила, мою 1 в два дня, иначе свихнуться можно, но у меня ребенок не ползает по поло, точнее не разрешаю валяться
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:38   #17998
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
девочки, я тут не совсем в тему - но есть вопрос - сколько раз в день вы влажную уборку проводите?
я мою полы 3 раза в день и каждый раз пылиииищаааа!!!
Аналогично! 2-3 раза в день мою полы. Всё-равно пыль, но у нас еще шееерсть, будь она не ладна! Кошки.

Цитата:
Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
Вот как дать такой противный Энтеросгель 8-месячному ребенку 3 раза вдень...?
Понимаю, лекарства порой очень трудно дать. Я давала всё-равно после еды - что-то съест с ложки, сразу даю запить из бутылочки, и так пока не съест всю ложку.

По моим личным наблюдениям на молочку и накопленную аллергию - это чаще бляшки/пятнышки. По съеденным недавно продуктам новым - сыпь. Но это у нас так и еще у тех, у кого читала рассказы.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:41
ответ для Алеся , на сообщение « Я недавно ссылку выкладывала,... »
  #17999
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек, решила его купить, сын очень реагирует на химозу в продуктах
решила про него почитать
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=62979
вот что пишут, даже до конца не дочитала, вывод что это полная фигня, нельзя измерить нитраты в продуктах просто прикоснувшись к овощу
А жаль так надеялась на него
Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Я недавно ссылку выкладывала, почитайте, я разочаровалась в этом нитратомере, там подробно рассказывается почему в домашних может показать много нитратов, а вопкупных овощах минимум
почитала через строчку, не согласна.
на мой взгляд - ни фигня, как пользовалась так и буду пользоваться...

не просто прикоснувшись - а проткнув его штырем длиной 2 см
и в покупных он во всех показывает разное кол-во нитратов - для ребенка выбираю меньшее, соответственно
как то так.
имхо
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:46
ответ для Алеся , на сообщение « Я недавно ссылку выкладывала,... »
  #18000
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение

Я уже забила, мою 1 в два дня, иначе свихнуться можно, но у меня ребенок не ползает по поло, точнее не разрешаю валяться
а у меня ползает по полу, потом находит катышек какой-нибудь - и в рот,блин
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena