ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 1801 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:48
ответ для Galakta , на сообщение « Привет! Таис сегодня в отличие от... »
  #18001
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Я тут, по-ходу, самая неправильная мамаша:
- массаж мы не делали ни разу. Аргументы: особых проблем у Ромашика не наблюдается в этом плане. Развивается по возрасту. Мы ж все выросли как-то без массажей...
- стираю детское белье вместе со взрослым. И даже на детский порошок забила, стираю взрослым, правда, финским LV. Аргументы: мы живем все вместе, микробы общие. Он валяется на нашем постельном белье точно так же, как и на своем.
- бутылочки не стерилизую. Мою и кипятком обдаю.
- упавшую соску в лучшем случае споласкиваю под краном.
- не глажу
- прикормы баночные. Считаю, что они ничуть не хуже самосваренных. А геморра в разы меньше.
- не купаю каждый день. Считаю, что это традиция - пережиток старинных времен, когда дети росли без памперсов, стиральных машин и т.п., и им приходилось преть в сцаных мокрых подгузах, ходить в одной и той же одежде по нескольку дней. Тогда - ежедневное купание было необходимостью.
- не гуляю с коляской. Балкон рулит. А бесцельное шатание по улице никому не надо. Воздух везде одинаковый. Даже, на балконе он почище будет.

Я одна такая вредительница?
ЗЫ: это все ко мне пришло только к третьему ребенку. С первыми двумя было все по-правильному.
-делаю.
-стираю детским
-стерилизую, но в СВЧ-стерилизаторе. Без фанатизма
-мою под краном
-глажу, т.к. люблю глаженую одежду. С одной стороны.
-прикормы будут баночные. Сейчас мусолим одно яблоко на двоих.
-мою каждый день, т.к. сама каждый день моюсь. Могу просто под душем ополоснуть
-балкон - это благо

Ребенок первый. хочу еще детей
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline  
Старый 13.03.2012, 14:48
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #18002
ksu_nya
Активный участник
 
Аватар для ksu_nya
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: ст. м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 548


всем добрый день
девочки недалеко от Дыбенко,кто завтра к 13.00 ко мне собирается,пишите в личку и я скину точнвй адрес
ksu_nya is offline  
Старый 13.03.2012, 14:48
ответ для скрепчанка , на сообщение « Девочки спасибо Вам , нам так... »
  #18003
Кахверенги
Мега-элита
 
Аватар для Кахверенги
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 3 146


Цитата:
Сообщение от скрепчанка Посмотреть сообщение
вроде там ремонт?
На пульмонологии не было. Часть отделения уже отремонтировано ранее (недавно), во второй части (куда нас в первый же день перевели) швах полнейший.

Мы вчера вечером оттуда сбежали. Темпы нет, хрипов практически тоже. Врач отказался нас сам выписывать, т.к. нам в день поступления кровь забыли взять.
__________________

Глаза.. как алмаза!
Кахверенги is offline  
Старый 13.03.2012, 14:50
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #18004
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Владелицы инглезиновского стульчика, подножка по высоте там регулируется или нет? Не могу понять на видео.
И еще с какого возраста туда сажать можно надолго. Не на 10 мнут, а минут на 40 - час? Написано, что с 6 мес. А в самом лежачем положении спинки можно запихнуть сейчас, если сам не сидит? Я очень хочу в стульчик вместо шезлонга посадить, т.к. шезлонг на полу уже достал путаться под ногами.
Стёфочка is offline  
Старый 13.03.2012, 14:53   #18005
Ljasik1
Гость
 
Аватар для Ljasik1
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Я тут, по-ходу, самая неправильная мамаша:
- массаж мы не делали ни разу. Аргументы: особых проблем у Ромашика не наблюдается в этом плане. Развивается по возрасту. Мы ж все выросли как-то без массажей...
- стираю детское белье вместе со взрослым. И даже на детский порошок забила, стираю взрослым, правда, финским LV. Аргументы: мы живем все вместе, микробы общие. Он валяется на нашем постельном белье точно так же, как и на своем.
- бутылочки не стерилизую. Мою и кипятком обдаю.
- упавшую соску в лучшем случае споласкиваю под краном.
- не глажу
- прикормы баночные. Считаю, что они ничуть не хуже самосваренных. А геморра в разы меньше.
- не купаю каждый день. Считаю, что это традиция - пережиток старинных времен, когда дети росли без памперсов, стиральных машин и т.п., и им приходилось преть в сцаных мокрых подгузах, ходить в одной и той же одежде по нескольку дней. Тогда - ежедневное купание было необходимостью.
- не гуляю с коляской. Балкон рулит. А бесцельное шатание по улице никому не надо. Воздух везде одинаковый. Даже, на балконе он почище будет.

Я одна такая вредительница?
ЗЫ: это все ко мне пришло только к третьему ребенку. С первыми двумя было все по-правильному.
Малаца, мне пока не хватает смелости на все, что ты перечислила, детеныш первый.
бутылки стерилизую. соски кипятком мою - только из-за того что недавно детка знакомой переболела менингитом и врачи сказали что эта инфекция хорошо в водопровод воде живет. но когда купаемся - он же все равно эту воду хлебает....(
не гладила белье ни разу с рождения - но у нас сушилка - оно мягкое как новое после нее.
прикормы банки - они лучше (ИМХО - все таки какой то контроль детский проходят) чем неизвестно какие кабачки купишь в магазе.
белье стираю отдельно но общим порошком.
гуляем тоже на балконе, а со мной только когда мне хочется выйти размяться )))
купаемся каждый день. но у нас папа плавает Андрея в большой ванне. это не мытье а именно как физ нагрузка.
массаж делали в 3 и будем делать в 6 и 9 мес. - я очень положительно сама отношусь к массажам, поэтому не вижу проблемы его делать и без показаний.
Сама каждое утро и вечер по 30 мин массажа-гимнастики Андрею делаю.
__________________
Ljasik1 is offline  
Старый 13.03.2012, 14:54
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #18006
xsandra
Гость
 
Аватар для xsandra
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 20


Всем здрасьте - принцесс заказывали?

На пятках подтверждение - прынцесса!
__________________
Я Лена
xsandra is offline  
Старый 13.03.2012, 14:54
ответ для Стёфочка , на сообщение « а я поймала симпатягу :support: :love:... »
  #18007
MyMarina
Гость
 
Аватар для MyMarina
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
А почему не будет?
Он же такой симпотный, должен был хорошо продаваться.
Вот и меня сегодня огорчили, что Пег Перего Татамии, которую я с начала января жду-жду, не будет. (а они, паразиты, сколько раз уже пообещали "вот сейчас-сейчас, через 2 недельки все будет!) Ну, когда-нибудь будет. К лету. Но мы столько ждать не хотим
Я тоже не понимаю, почему их нигде в городе вообще нет (и в инет-магазинах нет), если их так все хотят
Теперь снова - муки выбора...
__________________
Первенцу-сыночку Артёму 14 лет
Лапочка-дочка Женечка родилась 04.10.2011
Я - Марина
MyMarina is offline  
Старый 13.03.2012, 14:55
ответ для polinapal , на сообщение « Всем доброго дня! ... »
  #18008
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Ulcus Посмотреть сообщение
ТЫДЫЩ!
простите за задержку.. мы проснулись и проводили банные процедуры
А Хде попа с крыльми?
Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Я тут, по-ходу, самая неправильная мамаша:

Я одна такая вредительница?
ЗЫ: это все ко мне пришло только к третьему ребенку. С первыми двумя было все по-правильному.
С первым ребенком всегда больше носишься, потому что нет опыта и не знаешь как можно упростить жизнь.
-Массаж делали и будем делать, он полезен сам по себе, а не только по показаниям.
-Стираю все вместе, но детским порошком. В детском должно быть меньше всяких аллергичных добавок (хочется верить)
-соску ополаскиваю и обдаю кипятком
-не глажу
-прикормов нет, но будут баночные, т.к. собственных овощей нет, а что в магазинах продают
-не купаю ежедневно, т.к. спина не позволяет, а одной трудно. Детке нравится плавать, поэтому можно и каждый день радость доставлять
-Балкона нет, поэтому гуляем почти каждый день, за редким исключением. Был бы балкон, жить было бы легче!
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline  
Старый 13.03.2012, 14:57
ответ для xsandra , на сообщение « Всем здрасьте - принцесс заказывали? ... »
  #18009
MyMarina
Гость
 
Аватар для MyMarina
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение
Всем здрасьте - принцесс заказывали?

На пятках подтверждение - прынцесса!
Красотуля какая нежная
__________________
Первенцу-сыночку Артёму 14 лет
Лапочка-дочка Женечка родилась 04.10.2011
Я - Марина
MyMarina is offline  
Старый 13.03.2012, 14:58
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #18010
xsandra
Гость
 
Аватар для xsandra
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 20


Девы как то раньше выкладывала фотки не через управление вложениями, а теперь напрочь забыла как
Прочистите мозги а?
__________________
Я Лена
xsandra is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena