Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 22:56
ответ для Катёнок , на сообщение « 87-ой спешу порадовать!!!! Лёжа на... »
  #1801
тааня
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Веселый
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
87-ой спешу порадовать!!!!
Лёжа на пляже, сообщили мне радостную новость (как чувстововала, взяла обещанный платёж). 14-го поеду подписывать договор
А вот мне не позвонили (1982),но может єто даже и клучшему,т.к.дочу еще не успела присоединить к очереди.Подскажите пожалуйста,а можно взять ипотеку,а потом получить субсидию,очень уж хочется куда-нибудь переехать.
тааня is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 23:14
ответ для тааня , на сообщение « А вот мне не позвонили (1982),но может... »
  #1802
Konfetka$
Гость
 
Аватар для Konfetka$
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 10


Подскажите, пожалуйста. Мы вчетвером (Я, мама, папа, сестра) стоим на очереди с 84 года. В конце 2010 года подали документы на программы. Мама, папа на программу ''Долгосрочное жилищное кредитование'' сестра, я на ''МДЖ''. По ''Долгосрочному жилищному кредитованию'' уже маме и папе выделили деньги, и они подписали договор. И я собираюсь ехать писать заявление на ускорение для объединения. Так как деньги будем объединять. А сестра не собирается объединять снами и хочет ждать, когда выделять ей субсидии. Я так понимаю, ей их выделять не скоро, так как читала, что люди по этой программе ждут 1-2 года. Если после объединения нам выделят быстрее, и мы приобретем жилье, а сестре так еще и не выделят, не снимут ли ее с программы, так как у нас по метрам уже все будет соответствовать?

И еще вопрос, если все-таки мы с сестрой поедем писать заявление на ускорение на объединение вдвоем. Можно ли общую сумму с родителями будет разделить на две части и потратить на комнату и на дачу с пропиской. Или так как мы объединяем, можно будет приобрести что-то одно?
Konfetka$ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:35
ответ для mishura , на сообщение « На первых страницах есть телефоны... »
  #1803
Oxana777
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
На первых страницах есть телефоны канцелярии Вознесенского или можно съездить туда на консультацию лично.
Спасибо за такой нужный топик!
я вчера поздно читала поэтому простите за невнимательность

у меня появилось еще несколько вопросов
стоим на очереди я,сестра,моя дочь,наши папа(63 года) и мама (60 лет)
мы с сестрой и моя дочь участвуем в МДЖ
вопросы:нам с сестрой считают по 25 % несмотря на то,что мы купим общую квартиру?мы ведь разные семьи,я правильно поняла?и в какую бы программу мне определить маму с папой?
Oxana777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:46
ответ для тааня , на сообщение « А вот мне не позвонили (1982),но может... »
  #1804
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от тааня Посмотреть сообщение
А вот мне не позвонили (1982),но может єто даже и клучшему,т.к.дочу еще не успела присоединить к очереди.Подскажите пожалуйста,а можно взять ипотеку,а потом получить субсидию,очень уж хочется куда-нибудь переехать.
Чёткого запрета нет, но примеров у нас пока не было. Учтите, что без субсидии процентная ставка выше процента на 2-3
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 09:01   #1805
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Девы..а что,разве можно взять ипотеку..а пото гасить ее субсидией ????
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:26   #1806
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Девочки , а сколько обычно ждут договор забрать?
Я во вторник подписала, сказали через два дня.

Просто я в больнице, мне операцию отложили, думаю может сегодня попробывать съездить на Вознес попрасить свой договор, да и счёт открыть сразу, а то потом не знаю успею ли в 10-ти дневный срок.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:32   #1807
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Konfetka$ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Мы вчетвером (Я, мама, папа, сестра) стоим на очереди с 84 года. В конце 2010 года подали документы на программы. Мама, папа на программу ''Долгосрочное жилищное кредитование'' сестра, я на ''МДЖ''. По ''Долгосрочному жилищному кредитованию'' уже маме и папе выделили деньги, и они подписали договор. И я собираюсь ехать писать заявление на ускорение для объединения. Так как деньги будем объединять. А сестра не собирается объединять снами и хочет ждать, когда выделять ей субсидии. Я так понимаю, ей их выделять не скоро, так как читала, что люди по этой программе ждут 1-2 года. Если после объединения нам выделят быстрее, и мы приобретем жилье, а сестре так еще и не выделят, не снимут ли ее с программы, так как у нас по метрам уже все будет соответствовать?

И еще вопрос, если все-таки мы с сестрой поедем писать заявление на ускорение на объединение вдвоем. Можно ли общую сумму с родителями будет разделить на две части и потратить на комнату и на дачу с пропиской. Или так как мы объединяем, можно будет приобрести что-то одно?
На субсидию можно купить комнату, только в том случае когда квартира становится отдельной, а дачу если это ИЖС и проведены все коммуникации.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:41
ответ для Жена льва , на сообщение « Девы..а что,разве можно взять... »
  #1808
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


я вот честно говоря тоже так хочу...а то ждать эту субсидию, помрешшь пока дождешься...только вот не знаю как....надо до Островского доехать спросить, вроде писали ччто там надо спаршивать, и еще писали здесь что вроде можно, но только если квартира по которой выплачивать ипотеку становиться собственностью после ее полного погашения, может я и неправильно поняла, но было бы клево...хотя конечно риск, сегодня у них одни законы а завтра уже другие....и что будет потом неизвестно, эх! а ждать то тоже долго((((вообщем если кто по этому вопросу узнает(погашение уже оформленной ипотеки субсидией) тоже буду рада ответу))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:02   #1809
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Konfetka$ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Мы вчетвером (Я, мама, папа, сестра) стоим на очереди с 84 года. В конце 2010 года подали документы на программы. Мама, папа на программу ''Долгосрочное жилищное кредитование'' сестра, я на ''МДЖ''. По ''Долгосрочному жилищному кредитованию'' уже маме и папе выделили деньги, и они подписали договор. И я собираюсь ехать писать заявление на ускорение для объединения. Так как деньги будем объединять. А сестра не собирается объединять снами и хочет ждать, когда выделять ей субсидии. Я так понимаю, ей их выделять не скоро, так как читала, что люди по этой программе ждут 1-2 года. Если после объединения нам выделят быстрее, и мы приобретем жилье, а сестре так еще и не выделят, не снимут ли ее с программы, так как у нас по метрам уже все будет соответствовать?

И еще вопрос, если все-таки мы с сестрой поедем писать заявление на ускорение на объединение вдвоем. Можно ли общую сумму с родителями будет разделить на две части и потратить на комнату и на дачу с пропиской. Или так как мы объединяем, можно будет приобрести что-то одно?
1.Если все воспользуются субсидиями, а сестра нет, то её обязательно снимут с очереди!!!!
2.Сейчас вы пишите заявление только на ускорение, в дальнейшем вы не обязаны субсидии объединять. Главное получить всем субсидии, а затем каждый может распорядиться деньгами как хочет!!!!!!!!

У нас мама получила сертификат, я, сестра, брат написали заявление на ускорение. Когда все получили субсидии, каждый купил жилье отдельное!!! Никакого объединения не было!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:12
ответ для Oxana777 , на сообщение « Спасибо за такой нужный топик!:flower:... »
  #1810
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Oxana777 Посмотреть сообщение
Спасибо за такой нужный топик!
я вчера поздно читала поэтому простите за невнимательность

у меня появилось еще несколько вопросов
стоим на очереди я,сестра,моя дочь,наши папа(63 года) и мама (60 лет)
мы с сестрой и моя дочь участвуем в МДЖ
вопросы:нам с сестрой считают по 25 % несмотря на то,что мы купим общую квартиру?мы ведь разные семьи,я правильно поняла?и в какую бы программу мне определить маму с папой?
Родителей определите на сертификаты, там очередь сейчас не большая, можно очень быстро получить деньги. Как только они получат серфы, сразу пишите заявление на ускорение, через месяц получите субсидии:
-сестра 33мх44850рх25%=370000,00
-Вы+ребенок 42мх44850рх25%х5%=565110,00

как-только все получите можете купить что угодно вместе или отдельно, главное чтоб на каждого было не менее 10 кв.м.
tashka114 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena