Гидронефроз почки - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2008, 11:50
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1801
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Лебедев Дмитрий Анатольевич, доцент кафедры урологии СПБГПМА (Педиатрички).
Профессор - Осипов Игорь Борисович (работает там же).
Высококвалифицированные специалисты. У меня мама с ними работала, так что инфо из первых рук.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 11:54
ответ для Yarinka , на сообщение « У нас уретерогидронефроз и рефлюкс,... »
  #1802
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Хочется верить, что все, как минимум, неплохо. Нефролог наш ждет этого повторного лебедевского УЗИ. Т.к. другие узи вызывают недоверие и даже горький смех. В той же педиатричке (на 1м этаже в том здании, где кафедра нефрологии) делали узи - удвоение под вопросом... Нефролог долго не мог понять, как это удвоение под вопросом, как это на узи можно это не разглядеть? Но аппарат узи там хуже, чем не урологии. Лебедев ничего про удвоение не писал.

Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
У нас уретерогидронефроз и рефлюкс, гидронефроз определили по УЗИ, а рефлюкс на цистографии. Най мой взгляд, урография и цистография и есть самые надежные исследования, а УЗИ не такой уж точный метод. Нам на внутриутробном УЗИ четко сказали, что гидронефроза нет, а оказалось, что есть...
Судя по заключению УЗИ все диагнозы у вас под вопросом, на уро и цистографии ничего не нашли, так может тогда все и хорошо? А повторно УЗИ назначено, чтобы это подтвердить :-)
И что говорит ваш уролог?
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 12:28   #1803
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Катафеич Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что за Лебедев и где он принимает? Случайно не тот, что в Ава-Петер работает? я беременная у него все УЗИ делала, или это просто однофамильцы
В Ава-Петер - Владимир Михайлович Лебедев, мы тоже у него делали УЗИ и он нам сказал, что гидронефроза нет :-( Но он нам снял другой нехороший диагноз и за это мы ему благодарны. Хотя сейчас все равно думаю - может все было бы лучше, если бы тогда правильно установили диагноз, а не в 11 месяцев...
Но уролог сказал, что с операцией мы не опоздали, будем делать в январе
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 12:35
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Хочется верить, что все, как минимум,... »
  #1804
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Olga V. Посмотреть сообщение
Хочется верить, что все, как минимум, неплохо. Нефролог наш ждет этого повторного лебедевского УЗИ. Т.к. другие узи вызывают недоверие и даже горький смех. В той же педиатричке (на 1м этаже в том здании, где кафедра нефрологии) делали узи - удвоение под вопросом... Нефролог долго не мог понять, как это удвоение под вопросом, как это на узи можно это не разглядеть? Но аппарат узи там хуже, чем не урологии. Лебедев ничего про удвоение не писал.
Может я оптимистка, но надеюсь, что раз нефролог удивился, что удвоение под вопросом, то значит его и нет :-)
Тем более, что Лебедев такой диагноз даже не ставил
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 16:41
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1805
Сися на ножке
Наш человек
 
Аватар для Сися на ножке
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: элитарный Васильевский
Сообщений: 5 904


ДЕВОЧКИ, КОМУ ДЕЛАЛИ УРОГРАФИЮ
РАССКАЖИТЕ О НЕЙ ПАРУ СЛОВ!
НАМ ЕЁ НАЗНАЧИЛИ ПЕРЕД ОЕПРАЦИЕЙ, ТАК ВОТ Я В СОМНЕНИЯХ, МОЖЕТ ЭТО ЛИШНЯЯ НАГРУЗКА ДЛЯ ПОЧЕК, МОЖЕТ НУЖНО ЕЕ ЗАРАНЕЕ СДЕЛАТЬ???
ПОДЕРЖИТЕ ЗА НАС КУЛАЧКИ, НАМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЛОЖИТЬСЯ НА КОРРЕКЦИЮ РЕФЛЮКСА, НО УЖЕ ОПЕРАТИВНЫМ ПУТЕМ!
ДЕВОЧКИ, НАПИШИТЕ ПАРУ СЛОВ О РЕАНИМАЦИИ! У МЕНЯ ДОЧЕ 1,5М..
Я В ШОКЕ, КАК ЕЕ ЗАБЕРУТ НА СУТКИ! А ВДРУГ БУДЕТ РВАТЬ, ТОШНИТЬ, УВИДИТ ЛИ ЭТО ВСЕ МЕДСЕСТРА? КОРМЯТ ЛИ ИХ ТАМ ИЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ДО ЭТОГО????

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Сися на ножке is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 16:56   #1806
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Эх, Сися, Сися... Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, КОМУ ДЕЛАЛИ УРОГРАФИЮ
РАССКАЖИТЕ О НЕЙ ПАРУ СЛОВ!
НАМ ЕЁ НАЗНАЧИЛИ ПЕРЕД ОЕПРАЦИЕЙ, ТАК ВОТ Я В СОМНЕНИЯХ, МОЖЕТ ЭТО ЛИШНЯЯ НАГРУЗКА ДЛЯ ПОЧЕК, МОЖЕТ НУЖНО ЕЕ ЗАРАНЕЕ СДЕЛАТЬ???
ПОДЕРЖИТЕ ЗА НАС КУЛАЧКИ, НАМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЛОЖИТЬСЯ НА КОРРЕКЦИЮ РЕФЛЮКСА, НО УЖЕ ОПЕРАТИВНЫМ ПУТЕМ!
ДЕВОЧКИ, НАПИШИТЕ ПАРУ СЛОВ О РЕАНИМАЦИИ! У МЕНЯ ДОЧЕ 1,5М..
Я В ШОКЕ, КАК ЕЕ ЗАБЕРУТ НА СУТКИ! А ВДРУГ БУДЕТ РВАТЬ, ТОШНИТЬ, УВИДИТ ЛИ ЭТО ВСЕ МЕДСЕСТРА? КОРМЯТ ЛИ ИХ ТАМ ИЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ДО ЭТОГО????

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Думаю, что проведение этой процедуры обязательно, тем более перед операцией. Куда Вы ложитесь. Нам тоже ложиться, но в декабре.
В ДГБ №!, вроде можно в реанимации находиться с дитём, про остальные больницы не знаю.
Держитесь, крепитесь!!! Пусть всё пройдёт удачно!!!
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 16:59
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1807
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Моему малышу делали операцию в 4 недели. Он почти 2 суток провел в реанимации. За ними там хорошо смотрят. Мне его отдали чистенького. После наркоза он был на капельнице. Кушать дали только на следующий день (смесь). правда время сколько не кормят зависит только от состояния ребенка после операции. Могут и по-раньше разрешить кормить. В ДГБ 1 пускали в реанимацию с 15-00 до 20-00. Вам все расскажут перед операцией, не волнуйтесь. За всеми детками хорошо смотрят.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 17:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1808
Сися на ножке
Наш человек
 
Аватар для Сися на ножке
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: элитарный Васильевский
Сообщений: 5 904


девочки, спсибо! мы ложимся во 2 ДГБ к Крицуку!
Ездили вчера в 1-ю больницу , но там дикая очередь на операции и платные палаты расписаны на год вперед(((((

девочки, а это правда, что после операции рефлюкса дают инвалидность???????????(
Сися на ножке is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 17:38
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1809
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Не знаю как на счет рефлюкса - это лучше спросить на отделении или у своего нефролога в поликлинике. Нам с гидронефрозом дали, на год с ежегодным переосвидетельством. Но в любом случае необходимо, чтобы рекомендовали оформление инвалидности в выписке из больницы. Без этого сложнее оформить. Есть еще особенности у больничных врачей - пока сам про инвалидность не спросишь, тебе никто про нее не скажет!
lka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 20:17
ответ для lka , на сообщение « Не знаю как на счет рефлюкса - это... »
  #1810
Волшебный Гном
со звезды
 
Аватар для Волшебный Гном
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ветеранов ...может быть... когда-нибудь..
Сообщений: 40 367


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Но в любом случае необходимо, чтобы рекомендовали оформление инвалидности в выписке из больницы. Без этого сложнее оформить. Есть еще особенности у больничных врачей - пока сам про инвалидность не спросишь, тебе никто про нее не скажет!
А что она дает? (инвалидность). Простите, может вопрос глупый, но я этом полный профан. Нам Лебедев тоже рекоммендовал, но мне все никак не собраться
__________________
ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК
Нас не объЕгорить и не объФилиппить
Волшебный Гном is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena