Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 21:17
ответ для YagodkaMalinka , на сообщение « УУУУРРРРАААА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!... »
  #1801
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Девочки! Привет! Пишу из 9 р\д. Мы отстрелялись. 20 мая должны были укладываться на ДО, но не успели. Ночью отошли воды. 7.45 родилась наша Маруся весом 3кг 50 гр, в 8.00 Севка весом 3кг 350гр. Рожала сама с Моховиковой Л.В. Схватки были не ахти, потом долго не опускалась голова Маруси, ждали. А уже с Севкой вкатали катепльницу с окситоцином. Правда без проблем не обошлось, матка не хотела сокращатся. Пришлось в родилке провести после родов вместо положеных 2 часов все 5-ть. Ну и выпишут нас наверное только в понедельник. Вот. Коротенько.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ВЫ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ!!!! уже по себе знаю - побольше сил!!!! и конечно здоровья деткам!

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Я все еще лежу в 9-ке. В понедельник поставили пессарий, капельнички каждый день, прокапан дексометазон на всякий пожарный. Стараюсь думать о хорошем, хотя уже очень тяжко и хочется домой.
Уже дело шло к выписке, но вчера опять тонус повысился. У нас в палате девочка начала рожать двойню, преждевременно. Слезы, крики...Не пугайтесь, все прошло хорошо, родила она 2-х мальчишек на 34 неделе. Но я впечатлилась и матка моя тоже
на 3 этаже? в эту ночь ко мне пришли и сказали - ты держись давай! а то у нас сегодня ночь двоен и я еще пару дней продержалась н агинепрале и магнезии

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ГИП-ГИП УРА НИНУЛЬКЕ!!!!
сегодня в 2 часа ночи ровно в 36 недель она родила своих девчонок Ксюшу и Машу! 1730 и 2150!

Ниночке - ПОздравления с рождением малышей!!!

Цитата:
Сообщение от YagodkaMalinka Посмотреть сообщение
УУУУРРРРАААА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Растите здоровенькими!
спасибо!


Мила - поздравляю с выпиской! это так здорово!!! теперь вы будете дома

никто не знает как дела у Насти? (Асиастоп)
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 21:27
ответ для W-mamka , на сообщение « Девочки,всем привет! Я не знаю в курсе... »
  #1802
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Я не знаю в курсе вы или нет - мы родились! 28 мая! У нас все хорошо! Вчера выписали из РД!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:02
ответ для W-mamka , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :080: ВЫ ТАКИЕ... »
  #1803
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Я не знаю в курсе вы или нет - мы родились! 28 мая! У нас все хорошо! Вчера выписали из РД!
Шурочка, от всей души поздравляю
Пусть и дальше все будет только хорошо


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение

на 3 этаже? в эту ночь ко мне пришли и сказали - ты держись давай! а то у нас сегодня ночь двоен и я еще пару дней продержалась н агинепрале и магнезии
Да, на 3 этаже, 1 ДО
Только она вечером родила ЭКС, около 18.00 было.

Шура, ты просто молодец, дотянула до срока
Напиши подробности, когда будет минутка, очень все интересно: ЕР или КС, вес и рост малышей, как назвали. Ты же на СР рожала, как тебе отделение, как Моховикова?
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:39
ответ для W-mamka , на сообщение « Девочки,всем привет! Я не знаю в курсе... »
  #1804
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Я не знаю в курсе вы или нет - мы родились! 28 мая! У нас все хорошо! Вчера выписали из РД!
Ой, как здорово!!! Молодец! ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением деточек!))) Растите большими и здоровенькими))
Саша, обязательно напиши что и как, безумно интересно))) (когда время будет, естественно)
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 17:12
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Ой, как здорово!!!:080: Молодец!... »
  #1805
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Да, на 3 этаже, 1 ДО
Только она вечером родила ЭКС, около 18.00 было.

Шура, ты просто молодец, дотянула до срока
Напиши подробности, когда будет минутка, очень все интересно: ЕР или КС, вес и рост малышей, как назвали. Ты же на СР рожала, как тебе отделение, как Моховикова?
я один в 306 лежала, а потом в 302 палате

ну не совсем дотянула, было 34-35 недель! главное, что сейчас мы дома
ну как обычно держали меня на магнезии и на гинепрале.. сначала по очереди, а в последние дни и то и другое, еще у меня почка правая начала сильно болеть по ночам, так что всего было три капельницы в день! последние пару дней схватывало все чаще.. а и еще пробка всю неделю с 19 числа отходила..
в день города 27 числа как обычно после гинепральчика (5,5 часов капали, а начинали с 3) стало прихватывать примерно раз в 20 минут.. пришла Моховикова - говорит посчитай.. стала считать - все сбилось.. думаю - ложные.. и ей так сказала, она ушла на операцию.. после ужина в 17.00 стало совсем часто - посчитала в течении часа каждые пять минут по 20-30 секунд.. ей позвонили, но прийти она не могла.. еще час прошел.. за ней даже ходили - но оторваться не было возможности, она сказала ставить магнезию.. но процесс было уже не остановить.. когда она пришла в 8 часов, схватки были каждые три минуты по 30-40 сек.. она посмотрела меня прямо в палате, сняла кольцо ( было больно, потому что этот момент как раз на схватку пришелся, а так говорят это менее болезненно, чем одевать), открытие 2 см.. и повели меня на СР..
сделали КТГ- мелкие хорошо, клизма, где-то в 21.30 приехал муж (как обычно все бывает в один день- он как раз ездил наши люльки забирать и сразу приехать не мог).. считал за меня схватки - мне уже как не до того, длились они почти по минуте и через каждые две.. в 11 вечера она меня еще раз посмотрела - сказала открытие 4 см.. но проблемка была в том, что они почти вровень головками шли.. первый был чуть ниже, но во время схватки второй пытался быстрее проскочить.. и они уперлись как баранчики.. а еще первый ручкой вперед шел, что тоже не очень хорошо.. она могла выпасть сначала.. где-то в 12 снова сделали КТГ, а на спине уже почти не было сил лежать.. самый сложный час был с 12 до 01.00 - схватка шла одна за другой почти не переставая, я уже почти не могла правильно дышать.. чота напевала, подвывала, дергала ногами.. щас даже не могу себе эту картину со стороны представить, а муж говорит - ничо поясницу мял - но сильно помогало, душ - тоже, немного легче было на нем висеть, но мне хотелось это делать постоянно не слезая... в час ночи снова меня посмотрели - ситуация не изменилась - раскрытие 4, и головки все так же.. поэтому приняли решение о КС.. подписала какие-то бумаги, еще полчаса ожидания пока все подготовят.. в 1.30 меня повезли с СР в операционную (со 2 на 5 этаж, кто знает 9-ку).. там еще что-то подписала у анестезиолога.. помню переложили на стол, прикладывали маску, что-то вкололи.. по времени не знаю - примерно три схватки.. и все.. как потом узнала родились мальчишки в 1.49 и в 1.50 (те операция длится очень быстро, ну и еще какое-то время зашивали) очнулась - разбудил муж где-то в 2.30 (те отошла от наркоза тоже быстро, у меня был общий платный - это включено в договор), его Моховикова тихонечко в реанимацию привела, сказал что детки 2400 и 1870, попрощался и поехал домой.. проснулась в 6 утра, боль по всему животу, как будто шов не внизу, а все брюхо полосовали.. единственный человек, который мне не понравился в 9-ке за все время моего пребывания - это медсестра, которая дежурила в реанимации ночью! я попросила ее пить - она принесла мне мою бутылку воды, даже в кружку не налила.. я без очков не вижу ни фига, еще и повернуться очень больно.. лью в кружку, оказалось она вверх дном.. та даже не шолохнулась.. я нащупала очки, кое-как налила - попила.. и стала задавать ей вопросы - когда и как можно про детей узнать, когда кто-нить из врачей придет, когда смена поменяется.. она сначала пару раз ответила, а потом говорит, что это ты разговорчивая такая - лежи, спи! я говорю - с такой болью спать невозможно, тогда она мне сделала обезболивающий укол и где-то через полчасика стало легче.. все равно все ощущалось, но уже не так сильно (а то меня уже колотить от боли начинало, я зубами стучала).. стала писать смс-ки.. так немного коротала время..
потом стали приходить разные врачи - я всех про деток спрашиваю - но единственная информация это вес и то, что сам задышали.. это уже очень здорово! но хотелось знать больше! примерно в 10 сказали, что одного точно мне отдадут, а второй под вопросом.. тогда я решила, что даже с одним я останусь на СР (просто до этого договорилась с Моховиковой, если мало ли деток не отдадут, то буду в бесплатной палате, зачем мне СР).. но там не было свободных палат, сказали ждать выписки.. потом стали приносить деток другим девочкам - у меня аж слезы на глазах.. я про своих даже полностью узнать не могла.. где-то в три часа мне сказали, что второго не повезут в больничку, но может не сразу отдадут, а еще подержат.. у него низкий сахар был, ему капельницы делали.. в 4 часа меня перевели на СР в палату, в 5 приехал муж и нам принесли обоих малышей!!! были очень рады!!!
далее без особых мелких подробностей - недельку жили там все вместе ( муж ездил тока котов домой кормить и чистоту наводить хотя бы в спальне, потому что были не готовы).. оба каждый день по чуть-чуть прибавляли (тока один день скинули, не считаю конечно же первого после родов) и у старшего немного была желтушка, но анализы пришли в норму и нас отпустили домой!
ничуть не жалею, что платная палата! конечно же, всем по возможности, но очень советую! отношение врачей - супер! меня вела - Рохиняйнен, а маленьких педиатр - Финкель! очень понравился! постовые девушки все объясняли в первый день - показали мужу как кормить (докорм), как купать, приложили мне к груди, все очень мило и ласково.. а в 11 вечера меня стали поднимать.. таким образом, я на след день уже ходила сама.. кормят тока маму, но пять раз в день - так что еды хватало! но я почти ничего из этого есть не могла (супы я почти не ем по жизни), а вторые блюда - то рис, то ленивые голубцы, сосиски, котлеты.. хорошо иногда греча была, макароны ела, рыба белая, говядина пару раз.. но все равно немного привозил муж из дома..
короче итог по малышам задышали сами, но 4 часика их все равно подержали под кислородом, сами сразу стали кушать, оба 7-8 по АПГАР.. старший - Славочка - 2400 кг, 45 см и младший - Димочка - 1870, 40 см (имена кстати, тока на соед день к вечеру придумали )
очень много написала - извиняйте .. но кому надо - все в подробностях
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 17:14
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1806
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


аа.. ну и еще добавлю - Моховиковой я очень довольна!!! и тем, как она меня на ДО вела и во время родов.. она на меня успокаивающе действовала.. ни акушерка, ни она со мной не сидели, тк был муж, но они заходили периодически.. и после она заходила к нам в палату пару раз на малышей посмотреть и на выписку мы с ней сфотались на память я ей еще "добавку" немного дала, хоть она и отказывалась..
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 18:03
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1807
YagodkaMalinka
Участник
 
Аватар для YagodkaMalinka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 126


Катрин читаю и слёзы радости и счастья на глазах! Ещё раз от всей души поздравляю! Растите здоровенькими и большими!!!
У меня правда вопросик назрел.....вот детишек докармливают ты своими бутылочками пользовалась или роддомовскими?
YagodkaMalinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 18:49
ответ для W-mamka , на сообщение « я один в 306 лежала, а потом в 302... »
  #1808
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
ну не совсем дотянула, было 34-35 недель! главное, что сейчас мы дома
Сашенька, спасибо за такой подробный рассказ, читала на одном дыхании. Интересно)) Муж у тебя умничка, а вот медсестра в реанимации, которая даже стакан воды не подала, так таких персонажей, к сожалению, везде хватает
Но главное, что все хорошо и вы с малышами уже дома) Как там твои малышики? Похожи? Как ты справляешься?
Саша, хочу спросить, а сколько у тебя был безводный период?
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 19:07
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Сашенька, спасибо за такой подробный... »
  #1809
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от YagodkaMalinka Посмотреть сообщение
Катрин читаю и слёзы радости и счастья на глазах! Ещё раз от всей души поздравляю! Растите здоровенькими и большими!!!
У меня правда вопросик назрел.....вот детишек докармливают ты своими бутылочками пользовалась или роддомовскими?
девочки, всем спасибо за поздравления!!!!
мне там совсем не до того было, чтобы думать о бутылочках.. что давали, то мы и кушали.. для сведения - бутылочки у них там какие-то пузырьки..как будто из под йода тока больше.. и большие такие соски желтые с большой дыркой, чтобы легко кушать малышам.. смесь дают - Энфамил (я себе тоже домой купила, вдруг не хватит молока.. и пока что муж дает в одно ночное кормление, пирмерно в девнадцать-час, чтобы я могла чуть побольше поспать-отдохнуть.. полностью доверилась в их руки, потому что сама ничего не знаю.. конечно, если есть возможность,то можно самой докорм организовать, но я была рада даже тому что пользовалась их пеленками, вещами и тд.. и не надо было думать про стирки, глажки (дома делать мне это некому, тк муж был со мной).. просто радовалась что мы вместе, хотя очень уставала и продолжаю уставать но никто нам не обещал легкой жизни после родов


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Сашенька, спасибо за такой подробный рассказ, читала на одном дыхании. Интересно)) Муж у тебя умничка, а вот медсестра в реанимации, которая даже стакан воды не подала, так таких персонажей, к сожалению, везде хватает
Но главное, что все хорошо и вы с малышами уже дома) Как там твои малышики? Похожи? Как ты справляешься?
Саша, хочу спросить, а сколько у тебя был безводный период?
муж у меня действительно молодец! без него просто как без рук! все врачи заходили и хвалили его и деток - потому что для своего срока они просто молодцы про похожесть детей - я никогда не могла отличить.. мне кажется они все похожие я пока отличаю - маленький и большой на кого из нас - тоже не вижу..
безводного периода не было.. у меня были только схватки, а потом сразу КС..
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 20:05
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1810
YagodkaMalinka
Участник
 
Аватар для YagodkaMalinka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 126


Девочки, а разница в весе деток при рождении у всех большая (от 300 до 500грамм)? У нас сейчас разница в весе по узи всего 12 грамм, а за время до родов она может сильно увеличится?
YagodkaMalinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena