Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 12:45   #1801
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Актимелька Посмотреть сообщение
...
Что скажете?или может еще что-то посоветуете?
Вот тут можно посмотреть цены на 3100 и сэкономить порядка 3000
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:31
ответ для gbp , на сообщение « Сенсор это матрица, так вот у... »
  #1802
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Только на системные беззеркальные камеры. Это сразу большой сенсор. Исходный Ваш вариант сони совершенно не подходит, это по сути мыльница с маленьким сенсором. Детей таким фотографировать можно, но в помещении либо включается вспышка, либо шевеленка и размазанный снимок. А ведь существует мнение, что вспышка для глаз малыша вредна. Если по уму - надо брать камеру со светосильной оптикой, чтобы и портреты получались красивые и зрению вреда не было.
Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Читайте предыдущие NN страниц, особенно с упоминанием "системных камер со сменной оптикой". (если лень читать, то просто купите за 14 тыс. Samsung NX100 или даже за 13500, но обратите внимание на отсутствие встроенной вспышки и стабилизатора, оставшуюся тысячу потратите на карту памяти).
В бюджет некоторые модельки укладываются, но пункты:
- плохое освещение;
- хорошее приближение;
- компактность;
- цена
в одном аппарате пересечься не могут (из-за законов физики). За указанные Вами деньги получите (если очень условно перевести на мыльничный язык увеличение похожее на 3 кратное). Дальше уже идет покупка дополнительных объективов.
И все-таки, из 2-х аналогов (как я поняла) что лучше купить Samsung Nex100 или Sony NEX3 с двумя объективами вот , готова добавить денег, очень уж понравилось несколько моментов: видео, хорошие снимки при плохом освещении и панорама. Смущает сложность в меню и слабые аккумуляторы.
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:27   #1803
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Актимелька Посмотреть сообщение
дочиталась до того, что у зеркалок все же качество снимков получше.
Это не так. Зеркалки чуть быстрее фокусируются. И все. Но у них есть другие мороки, включая вес и габариты. Я бы рекомендовал Вам присмотреться к той камере, о которой исходно думали. Сходите в магазин, поснимайте. Это и дешевле и практичнее, имхо.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:34
ответ для Мама Оле , на сообщение « И все-таки, из 2-х аналогов (как я... »
  #1804
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
И все-таки, из 2-х аналогов (как я поняла) что лучше купить Samsung Nex100 или Sony NEX3 с двумя объективами вот , готова добавить денег, очень уж понравилось несколько моментов: видео, хорошие снимки при плохом освещении и панорама. Смущает сложность в меню и слабые аккумуляторы.
Присмотритесь может быть к нему? Сонька с двумя объективами интересный вариант в принципе. Вопрос нужен ли Вам именно такой набор. 16mm светлый конечно, но качество снимков с него вроде как не очень высокое. Я бы на Вашем месте пошел и поснимал. Прежде чем выводы делать о покупке.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:57
ответ для Кураре , на сообщение « Я за 3-й вариант. Собственно, уже... »
  #1805
Актимелька
Ветеран
 
Аватар для Актимелька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Да, поддерживаю 3-й вариант однозначно. Соньки старшие очень неплохи уже, но в данном ряду Никон явно впереди, IMHO.
Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Это не так. Зеркалки чуть быстрее фокусируются. И все. Но у них есть другие мороки, включая вес и габариты. Я бы рекомендовал Вам присмотреться к той камере, о которой исходно думали. Сходите в магазин, поснимайте. Это и дешевле и практичнее, имхо.
Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Я за 3-й вариант. Собственно, уже проголосовал за него своим рублем. Китового объектива в принципе хватает, но только вблизи. Удаленные объекты фотографировать не получится - не хватит приближения... но для
вполне. Правда в помещении придется или вспышкой пользоваться или ИСО задирать, но в целом неплохо и лучше любой мыльницы. Для детей в помещении я запланировал покупку 35-го фикса - цена вопроса ок. 9 тыр.
Большое спасибо

Вы имеете в виду,что вспышку надо докупать?а ИСО настраивать в настройках?
Актимелька is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:16
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1806
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Ура, опомнились. Долой зеркалки.

Цитата:
Сообщение от 3.D.News
Согласно данным новостного агентства Reuters, японская компания Canon рассматривает возможность запуска на рынок «беззеркальной» камеры со сменной оптикой, которая станет компактной альтернативой DSLR-моделям. Как отметил источник со ссылкой на высокопоставленного чиновника Canon, новая камера будет поддерживать множество функций более крупных собратьев и при этом отличаться малыми габаритными размерами и массой. Впрочем, её конкуренты, например, Sony и Olympus, уже успешно выпускают подобные решения.

Глава подразделения камер компании Canon Масая Маеда (Masaya Maeda) также отметил, что, наконец, в конце июня производитель смог восстановить прежний объём выпуска продукции, который был до мартовской стихии в Японии. Напомним, землетрясение и цунами 11 марта заставило Canon приостановить производство более чем на 10 дней, а последствия стихии оставили свой отпечаток на целые месяцы.

Также Маеда заявил, что компания увеличила объёмы производства камер на Тайване. Её продуктивность по выпуску DSRL-камер составит 10 млн в год.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:23
ответ для и́нок , на сообщение « Ура, опомнились. Долой зеркалки. »
  #1807
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Ура, опомнились. Долой зеркалки.
Ну вот... только я на Никон пересел...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:24
ответ для и́нок , на сообщение « Ура, опомнились. Долой зеркалки. »
  #1808
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Ура, опомнились. Долой зеркалки.
Оооо, может мне подождать? Буду не только между Самсунгом и Сони выбирать, может и цены изменятся.
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:25
ответ для Мама Оле , на сообщение « И все-таки, из 2-х аналогов (как я... »
  #1809
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
И все-таки, из 2-х аналогов (как я поняла) что лучше купить Samsung Nex100 или Sony NEX3 с двумя объективами вот , готова добавить денег, очень уж понравилось несколько моментов: видео, хорошие снимки при плохом освещении и панорама. Смущает сложность в меню и слабые аккумуляторы.
NX100 лучше брать, в последней версии прошивки в нём есть панорама (прошивается после скачивания с сайта производителя за 5 минут дома). Аккумулятор у NX100 официально на 420 кадров, по факту в помещении я за полдня 1000 отщелкивал (разумеется зависит от режимов и т.д. и т.п.)
Меню адекватное. Если готовы раскошеливаться, то потом купите к самсунгу тыс. за 9 объектив 30мм 2.0 и получите отличный фотик по размерам вполне компактный (в сумочку дамскую влезет):







PS. Самсунг хорошо дружится с ручной вспышкой YoungNuo стоимостью в 2700 рублей.

PPS. Если покупка не горит, то осенью Самсунг выкатывает новые модельки системных камер на новой матрицей. Можно следить за обзорами, если будет качественный прорыв, то стоит брать новинки (вряд ли цена превысит 19990).
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:25
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1810
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Стоит ли оно того, ждать. Имхо надо жить здесь и сейчас.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena