Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 12:39
ответ для mamaNel , на сообщение « Да, я так решила, потому что с одной... »
  #1801
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Да, я так решила, потому что с одной стороны - мы хотим судий компетентных и опытных, с другой стороны, это должны быть люди независимые, с чувством собственного достоинства, не униженные ни разу системой.

Много ль таких на сегодня можно набрать в наших судебных палестинах?
Вопрос риторический.
я не хочу компетентных и опытных. Наоборот, я хочу неопытных новичков И время им в помощь опыт набирать. Но пригласить их из-за границы мне тоже нра. Потому что они не могут так легко быть запуганы- они взяли и уехали, ежели чего.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:48
ответ для Тирца , на сообщение « чтоб независимы они стали чисто... »
  #1802
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Вот тут два юриста обсуждают судебную реформу:
http://echo.msk.ru/blog/video/854815-echo/
Спасибо за ссылку. Правда, не назвала бы дискуссию обсужденинем судебной реформы. Кмк, когда обсуждается реформа, дискутируют о том, что делать, а не о том, как все плохо.

Среди немногих предложненных составляющих судебной реформы запомнилось четко только повышение зарплаты.У нас какую бы проблему не обсуждали - полиции, образования, здравоохранения и т.п., все упирается в зарплату.

Такое ощущение, что решение всех проблем - массовое повышение зарплаты.

Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
чтоб независимы они стали чисто практически
Так это цель типа "Чтобы не было коррупции" или чтобы небо было ясным.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:50   #1803
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение


Так это цель типа "Чтобы не было коррупции" или чтобы небо было ясным.
как раз таки в отличие от цели "чтобы не было коррупции", цель сделать независимые суды очень конкретна и вполне достижима. Хотя бы исходя из моделей бизнес-целей
Прогоните цель "чтобы не было коррупции" по моделе SMART, и прогоните по этой же моделе "задачу поставить независимые суды". И увидите, что это принципиально разные цели.
Как минимум- одна конструктивная, а вторая нет.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:12
ответ для Littlemama , на сообщение « ну как же не говорят ?... »
  #1804
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ну как же не говорят ? http://echo.msk.ru/blog/video/854815-echo/
Лен, я не нашла в ссылке четкое указание на какую-то партию, которая в качестве ОСНОВНОЙ своей программы ставит изменение судебной системы.
Правда, я пока прослушала не все. Я в процессе. Но по моему, из того, что я слышу- он говорит совершенно правильные вещи о том, что судебная реформа необходима, но он не говорит, что и кто конкретно будет делать, если выиграет.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:09
ответ для Тирца , на сообщение « Лен, я не нашла в ссылке четкое... »
  #1805
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Лен, я не нашла в ссылке четкое указание на какую-то партию, которая в качестве ОСНОВНОЙ своей программы ставит изменение судебной системы.
Правда, я пока прослушала не все. Я в процессе. Но по моему, из того, что я слышу- он говорит совершенно правильные вещи о том, что судебная реформа необходима, но он не говорит, что и кто конкретно будет делать, если выиграет.
ну так он еще не зарегистрировал свою партию
а конкретика будет изложена в соотв. программе
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:09   #1806
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ну так он еще не зарегистрировал свою партию
а конкретика будет изложена в соотв. программе
ну вот если зарегистрирует, тогда, возможно, и будет повод изменить мнение. Лен, при всем уважении к тебе и к Навальному. Пока нет партии- нет у него шансов. И тогда все разговоры о нем пока просто бессмысленны.
И что-то мне подсказывает, что даже если у Навального будет партия, то она будет ставить своей целью борьбу с коррупцией, а не судебную реформу. Что, конечно, пересекается, но не одно и то же.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:13
ответ для Тирца , на сообщение « ну вот если зарегистрирует, тогда,... »
  #1807
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
ну вот если зарегистрирует, тогда, возможно, и будет повод изменить мнение. Лен, при всем уважении к тебе и к Навальному. Пока нет партии- нет у него шансов. И тогда все разговоры о нем пока просто бессмысленны.
И что-то мне подсказывает, что даже если у Навального будет партия, то она будет ставить своей целью борьбу с коррупцией, а не судебную реформу. Что, конечно, пересекается, но не одно и то же.
Лена, я не защищаю Навального - очевидно, что ему как претенденту на президентский пост еще расти и расти
он предпочитает пока не выходить со своего поля, где силен (антикоррупционная тема) - поэтому Барщевский со своим мощным опытом временами кладет его на обе лопатки.
но что можно сказать , резюмируя их "клинч" - оба считают судебную реформу приоритетной. только Барщевский уже имеет готовый проект, а Навальный - только нащупывает
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:19
ответ для Littlemama , на сообщение « Лена, я не защищаю Навального -... »
  #1808
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Лена, я не защищаю Навального - очевидно, что ему как претенденту на президентский пост еще расти и расти
он предпочитает пока не выходить со своего поля, где силен (антикоррупционная тема) - поэтому Барщевский со своим мощным опытом временами кладет его на обе лопатки.
но что можно сказать , резюмируя их "клинч" - оба считают судебную реформу приоритетной. только Барщевский уже имеет готовый проект, а Навальный - только нащупывает
А чего его защищать, если я не нападаю на Навального.
Я вообще начала говорить на тему, почему я не готова сейчас идти на оппозиционные митинги. Я и объясняю: при всей моей любви к этим людям, пока там нет такой оппозиции, которая была бы мне близка. Я не говорю, что она плохая и не нападаю на нее. Я говорю, что пока не нашла тех, кто шел бы на митинг с разделяемыми мной целями. И говорю, что для реальных изменений надо четко понимать сферы разделения ответственности. Пока мы говорим, что во всем виноват Путин, госдеп, оппозиция, Семен Семеныч с кипятильником (нужное вставить)- мы не придем ни к чему. Реалистичнее сказать: вот в этом - тот виноват, в этом- этот. Это просто эффективнее, что ли...
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:23   #1809
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А чего его защищать, если я не нападаю на Навального.
Я вообще начала говорить на тему, почему я не готова сейчас идти на оппозиционные митинги. Я и объясняю: при всей моей любви к этим людям, пока там нет такой оппозиции, которая была бы мне близка. Я не говорю, что она плохая и не нападаю на нее. Я говорю, что пока не нашла тех, кто шел бы на митинг с разделяемыми мной целями. И говорю, что для реальных изменений надо четко понимать сферы разделения ответственности. Пока мы говорим, что во всем виноват Путин, госдеп, оппозиция, Семен Семеныч с кипятильником (нужное вставить)- мы не придем ни к чему. Реалистичнее сказать: вот в этом - тот виноват, в этом- этот. Это просто эффективнее, что ли...
так смысл задавать вопрос "кто виноват ? ". он уже устарел (имхо)
вопрос "что делать" намного более важен. и ответы есть. только доступа к средствам решения нет
после выборов что-то изменится. вопрос в том, кто первый успеет.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:30   #1810
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
так смысл задавать вопрос "кто виноват ? ". он уже устарел (имхо)
вопрос "что делать" намного более важен. и ответы есть. только доступа к средствам решения нет
после выборов что-то изменится. вопрос в том, кто первый успеет.
я думаю, что вопрос кто виноват- устарел. А вот вопрос, кто за это отвечает, очень даже актуальный.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena