Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) - II - Страница 1812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 15:02
ответ для Jousephine , на сообщение « мои поздравления... А я что-то... »
  #18111
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
мои поздравления...

А я что-то ничего на ужин придумать не могу... мне ничего не хочется..
как вариант - фруктовый салат. Я раньше никогда их не ела, а этот понравился
Апельсин, 0.5 грейпа, киви - почистить , порезать, залить ряженкой - обалденно вкусно, и за счет ряженки как-то вполне сытно
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:02
ответ для Yusya , на сообщение « как вариант - фруктовый салат. Я раньше... »
  #18112
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
как вариант - фруктовый салат. Я раньше никогда их не ела, а этот понравился
Апельсин, 0.5 грейпа, киви - почистить , порезать, залить ряженкой - обалденно вкусно, и за счет ряженки как-то вполне сытно
А это идея! Спасибо!
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:06
ответ для Yusya , на сообщение « меня сегодня покинули 1700гр :) ... »
  #18113
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
меня сегодня покинули 1700гр

Вчера :
-з - макароны с курочкой
- о - супчик по системе ( на мяском бульоне, без картошки ли макарон)
-у - отварная куриная грудка. И вот хочу спросить. Я грудку запиваю бульоном, в котором она варилась, а то как-то совсем сухо и пресно получается. Так можно делать ?
Если я правильно понимаю, то нет. На ужин мясо сочетать ни с чем нельзя.
Возьмите не грудку, а голень. Недавно ела утку, запеченную с грушами (сырой полуфабрикат, готовый к запеканию, продается в окее). Мне показалась у нее такая нежная и вкусная грудка. Совсем не сухая.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:09
ответ для Yusya , на сообщение « меня сегодня покинули 1700гр :) ... »
  #18114
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Всем привет!!!
Я почитываю потихоньку.
В праздники наелась от души С апреля себе ничего не позволяла, а сейча решила, что можно и побаловаться
Не очень помню, сколько была перед НГ, но кажется, что не более 500 г прибавила.
Отчитаюсь завтра, сегодня некогда было взвешиваться
Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
-у - отварная куриная грудка. И вот хочу спросить. Я грудку запиваю бульоном, в котором она варилась, а то как-то совсем сухо и пресно получается. Так можно делать ?
Очень даже можно! В бульон и зелень можно немного добавить А еще можно куру разобрать в бульон желатин, все перемешать, в холодильник поставить и будет холодец! Так тоже можно


Девочки, какие у всех сегодня чудные отвесы! Умнички!!!!!
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:10
ответ для Jousephine , на сообщение « Если я правильно понимаю, то нет. На... »
  #18115
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то нет. На ужин мясо сочетать ни с чем нельзя.
а с чем в данном случае мясо сочетать собираются-то?
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:12
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #18116
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Копирую из ВК о вечернем жоре Уж очень мне понравилось!


Как договориться с дядей Жорой

– Эх, опять на ночь нажралась…
– Ну вот, как же так! Не прошла испытание.
– А может испытание в том, чтобы нажраться на ночь и не укорять себя за это, а спокойно принять ситуацию и простить себя за слабость?

(из разговора с мужем)

Спады бывают у всех. Этот мир полон соблазнов. Коллеги по работе пьют чай с вкуснейшим тортом в самое неподходящее время, мама напекла аппетитных котлет с маслом, муж ест третий кусок пиццы и, прямо скажем, в наглую приглашает разделить с ним удовольствие, в вазочке на кухне лежат недоеденные конфеты из новогоднего подарка ребенка, стройная подруга приглашает в ресторан после 18.00.
Спады бывают разные: эпизодические, продолжительные, обильные и не очень. Дядя Жора хитер и изворотлив. То он соблазняет аппетитным видом несистемного блюда, то, уловив еле заметное колебание женского настроения, предлагает утешение в виде той самой булочки или конфетки, уверяя, что от нее точно не потолстеешь… Враг коварен. С врагом надо бороться. Но как?
Во-первых, надо принять тот факт, что дядя Жора существует. И ничего с этим поделать нельзя. Он есть. Пусть мы его не видим, но он есть (как в том эпизоде про суслика). Иногда он заходит в гости, чаще маячит где-то в стороне. Сосед по лестничной площадке тоже есть. Иногда он заходит, а чаще сидит в своей квартире или ходит по своим делам. Вас это трогает? Вас мучает мысль, а не зайдет ли он сегодня после 18.00 к вам попить чайку с конфетками? Вы сидите весь день в ожидании стука в дверь? Надеюсь, что нет. Не надо о нем думать лишний раз, пусть живет своей жизнью. А если забежит на минуту, то?...

Во-вторых, не бойтесь, если он пришел. Звонок в дверь, открываете, а там сосед. Тот самый, по лестничной площадке. Вы в панике, руки дрожат, колени подгибаются, взгляд затравленного зверя: «Все, хана, он пришел!» Смешно, правда? А он и говорит: «Марусь, у тебя не будет соли взаймы?» Ну, пришел и пришел. Не навсегда ведь, вроде без чемодана, значит, как говорится, вам детей с ним не растить. Расслабьтесь и внимательно послушайте, что он хочет вам предложить.
В-третьих, принимайте решения осознанно. В вашей воле принять предложение соблазнителя или отказать ему. В случае отказа – звучат фанфары, враг сдает позиции и покидает поле боя. Случай отказа – это осознанное действие. То есть вы осознали тот факт, что враг пошел в наступление, и что на карту поставлено больше, чем удовольствие от какого-то там тортика с крем-брюле. Мои поздравления, вы перешли на новый уровень!
Другой вариант: не виноватая я, он сам пришел. Артиллерия подкачала, пехота разбежалась, враг сварил кофе, подсыпал в него сахару и заботливо развернул трюфель. А вы внезапно замечаете, что это уже доедаете бутерброд с колбасой. (Как в анекдоте: я такая внезапная, зашла на кухню попить водички и внезапно уже пятую котлету доедаю.)

Что ж, поражения надо принимать с достоинством. В голову закладываем мысль: завтра отвеса не будет, будет привес как минимум 2 килограмма (поверьте, лучше подготовиться к худшему, тем больше будет радость от привеса в 200 грамм). Мысль всячески пережевываем, проглатываем, перевариваем.
Как только переварили, загружаем следующую информацию: этот кусок пирога – не повод завязывать с похудением, просто процесс затянется на время, необходимое для расставания с завтрашним привесом. Ну, предположим, плюс три дня (или неделя, для верности). Для вечности это не срок. Вспоминаем тех, кто на системе уже год и более. Вдохновляемся. Набираем полную грудь воздуха и шагаем прочь с кухни спать (или книгу почитать, например, «Мое волшебное похудение»).

Внимание! Не надо себя казнить, ругать, называть нехорошими словами (вот я – какашка и тому подобное). Вы – хорошая, самая лучшая женщина, красивая, соблазнительная, умная. Спорить некому, кроме вас самой. А посему не спорьте с собой, такой красивой и замечательной. Не портите удовольствие от посиделок с соседом (не так уж часто он к вам заходит, тем более что завтра уезжает в командировку на полгода). Любите себя, простите себе любимой этот импровизированный ужин в 22.00. Ну, если уж очень хочется, погрозите вот этим очаровательным пальчиком своему отражению в зеркале. Но не более, надо щадить чувства любимых людей.
И не надо себя наказывать! Утром сварите себе кофе, возьмите к нему шоколадный кекс, намажьте кусок белого хлеба толстым слоем паштета и насладитесь завтраком. Днем сытно пообедайте, а к 18.00 – основательно поужинайте тем, что дозволяет выбранный вариант ужина. Никуда не денется привес. Вернее еще как денется, просто деру даст от такого отношения (еще бы, его ж никто не боится!).


В завершение расскажу притчу, про цель и ее достижение.
Как-то один крестьянин спросил у Амвросия Оптинского (если память мне не изменяет): Как мне справиться с мыслями, которые меня одолевают во время молитвы? – Представь себе, - ответил старец, - приехал ты в город на ярмарку. Едешь, а вокруг тебя народ толпится, кричат, шумят. А ты едешь себе и едешь на лошадке потихоньку туда, куда надо, вперед.

Желаю вам, мои дорогие подруги, идти к цели, шаг за шагом, вперед и только вперед. Пусть на пути ямы и кочки, и дядя Жора размахивает шоколадкой перед самым носом (вот ведь назойливая муха!), не бойтесь, идите, вас ждет УСПЕХ. )))
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:26
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #18117
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Дядя Жора,уходи

З.Овощной суп,10 конфет
О. Овощи на пару
У. Творог,молоко
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:27
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #18118
Maruska0489
Ветеран
 
Аватар для Maruska0489
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Тобольск, Тюменская область
Сообщений: 864


Душенька, замечательный пост! спасибо...
Maruska0489 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:46   #18119
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Resnitsa Посмотреть сообщение
Дядя Жора,уходи
...и не звони мне больше!!!

Как мне твои "10 конфет" нравятся
Цитата:
Сообщение от Maruska0489 Посмотреть сообщение
Душенька, замечательный пост! спасибо...
на здоровье!
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:11
ответ для Душенька , на сообщение « :) а с чем в данном случае мясо... »
  #18120
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
а с чем в данном случае мясо сочетать собираются-то?
С мясным бульоном.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena