Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1818 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 01:49   #18171
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Доктор Дом™ Посмотреть сообщение
Хм,интересно..тогда будем собирать доки активно.Мне еще ребенка прописать надо в общем море забот Но я так понимаю что если там прописаны и мать с сестрой,то объединять что-то глупо ибо одну квартиру на семью (я,сын,мать,сестра) купить не разрешат даже если метраж будет большой.Так что наверно объединение это так,мечты...
Спасибо за ответ...Уточню еще в администрации когда буду рядом.
я думаю вам лучше встать либо всем на жилищные сертификаты или вы с сыном на мдж, а мама с сестрой на сертификаты.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 27.08.2009, 08:49
ответ для kitasha , на сообщение « я думаю вам лучше встать либо всем на... »
  #18172
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
я думаю вам лучше встать либо всем на жилищные сертификаты или вы с сыном на мдж, а мама с сестрой на сертификаты.
и не важно что живет там только сестра фактически?
Спасибо.Буду думать.
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline  
Старый 27.08.2009, 09:45   #18173
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Доктор Дом™ Посмотреть сообщение
и не важно что живет там только сестра фактически?
Спасибо.Буду думать.
что значит "фактически"? она прописана?на очередь поставлена?значит имеет права встать в одну из программ подходящих.а какой у вас год постановки на городскую очередь?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 27.08.2009, 09:51
ответ для PerO , на сообщение « спасибо :flower: вот тоже рассчитываю,... »
  #18174
Кобёр
Активный участник
 
Аватар для Кобёр
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
спасибо
вот тоже рассчитываю, что проблем не возникнет добавляем своих 5тр в итоге, иначе продавец не согласен. сегодня доки в банк сдать не удалось из-за агента продавца, которая уверила меня, что нам в банке должны дать форму предварительного договора конечно, ничего в банке не дали, а агент не знала или просто не сказала, что такую услугу может оказать любой нотариус... в итоге - сегодня потерян день, нервы и деньги (на дорогу ), а договор только что стряпали сами (благо есть знакомые агенты, у которых есть опыт работы)
вот не знаю, прокатит завтра этот договор или нет... но очень на него уповаю!
Удачи вам и терепния! Нам это все еще только предстоит Если что- будем к вам за консультациями обращаться
Кобёр is offline  
Старый 27.08.2009, 12:32   #18175
Jull2009
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте, никто не подскажет, у меня такая ситуация:
в прошлом году ходила на консультацию на Вознесенсоком по Моложежи-доступное жилье", сказали, что можно подать документы на субсидию и смело брать ипотеку, а потом денежные средства направить на погашение ипотеки. Я так и сделала, в январе подала документы на субсидию и взяла ипотеку на квартиру, сегодня опять пошла в этот центр узнать как обстоят мои дела, потому что квартира на первичном рынке, строительство подходит к концу и квартира скоро перейдет мне в собственность, закралась мысль а не снимут ли меня с программы в связи с появлением собственности. В общем итоги таковы, следали квадратные глаза "Как вы уже взяли ипотеку?", срочно нужно нести кредитный договор, и со слов я поняла что мои шансы на получение субсидии снизились еще больше, потому как никто незнает как отреагирует комиссия на то что у меня уже взят кредит, а еще и год постановки на учет 1986г. Сказали, что мне лучше подать документы заново на программы Развитие долгосрочного кредитования, что и комиссии там чаще (а по молодежки в этом году вообще больше комисий не будет) и шансов больше, только вот толком не объяснили какие там условия? и как рассчитать размер субсидии? Может кто знает и подскажет, что делать, как рассчитать, и что выгоднее подать документы на новую программу или все-таки попытать счастья в молодежки, по тому как по ней размер субсидии больше (по расчетам девушке МДЖ - 363 т.р., а по долгосрочному кредитования 270 т.р.)
 
Старый 27.08.2009, 15:30   #18176
Jull2009
Guest
 
Сообщений: n/a


ну что никто ничего незнает про программу "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в СПб" ? Может хоть ссылка какая нибудь где про нее можно подробнее узнать? ((( Подскажите пожайлуста
 
Старый 27.08.2009, 16:17
ответ для Jull2009 , на сообщение « ну что никто ничего незнает про... »
  #18177
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Jull2009 Посмотреть сообщение
ну что никто ничего незнает про программу "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в СПб" ? Может хоть ссылка какая нибудь где про нее можно подробнее узнать? ((( Подскажите пожайлуста
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=323892
попробуйте спросить здесь
IRINIYA is offline  
Старый 27.08.2009, 22:53   #18178
Anna_Andrey
Частый гость
 
Аватар для Anna_Andrey
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 71


У нас следующая ситуация: я + 3 чел. прописанны в квартире 59, 78 м. кв., муж с сыном у его родителей в приватизированной квартире, но долей у них там нет. Сейчас хочу прописать мужа с сыном к себе (у меня доля в приватизированной квартире), т.е. получится немногим меньше 10 м. кв.на чел. Сможем ли мы встать на городскую очередь, а следовательно и на программу МДЖ, все другие условия у нас соблюдены (оба коренные Петербуржцы до 35)
Еще слышала, что вроде до конца года приостановили постановку на очередь?!
__________________
Anna_Andrey is offline  
Старый 28.08.2009, 10:56
ответ для Anna_Andrey , на сообщение « У нас следующая ситуация: я + 3 чел.... »
  #18179
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Anna_Andrey Посмотреть сообщение
Еще слышала, что вроде до конца года приостановили постановку на очередь?!
Не знаю как насчет очереди №1 (нуждающихся в жилье по договорам соцнайма), а относительно очереди №2 (нуждающихся в содействии города) это, к сожалению, почти правда. В мае этого года Законом СПб от 13.05.2009 N 196-40 были внесены поправки в наш любимый Закон СПб от 28.07.2004 N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан". Было приостановлено действие пп.1 и 2, статьи 3 (основания признания граждан нуждающимися) до конца 2009 года. Остался действующим только п.3 - это жильцы коммунальных квартир. А вот граждан с нехваткой метража и жильцов ветхого фонда прокатили

Тут можно почитать весь закон с подробностями
MaybeSnow is offline  
Старый 28.08.2009, 15:10   #18180
REDISCA
Активный участник
 
Аватар для REDISCA
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 458


звонила в МДЖ и мне скаали , что бюджет этого года весь переведен и до принятия следующего субсидий не будет( следующий бюджет где то в марте-апреле примут) а вот на счет партнерства сказали что если ждете не однушку , то есть все шансы в этом году получить....
__________________


Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты
REDISCA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena