Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 16:01
ответ для Солкси , на сообщение « Даже не представляю, кого из спб... »
  #1811
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Не расстраивайте меня! Я надеюсь, что наш тренер повторит движение вашего смайлика и возьмет нас.
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 19:02
ответ для ТАК , на сообщение « Не расстраивайте меня! Я надеюсь, что... »
  #1812
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Не расстраивайте меня! Я надеюсь, что наш тренер повторит движение вашего смайлика и возьмет нас.
Бумажка эта нужна всегда и всем, как ни странно Поэтому, если вы хотите играть в шахматы- то сразу идите к хорошему тренеру или, если вы поняли, что тренер вас не устраивает- сразу меняйте, пока это всё легко. Сейчас моя племяшка хочет играть в шахматы, я, уже зная всю эту кухню переходов от тренера к тренеру(особенно в одном клубе- это вообще песня..)сразу буду выбирать ей тренера минимум лет на 5 вперед.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 19:09
ответ для Tess , на сообщение « Бумажка эта нужна всегда и всем, как ни... »
  #1813
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Бумажка эта нужна всегда и всем, как ни странно Поэтому, если вы хотите играть в шахматы- то сразу идите к хорошему тренеру или, если вы поняли, что тренер вас не устраивает- сразу меняйте, пока это всё легко. Сейчас моя племяшка хочет играть в шахматы, я, уже зная всю эту кухню переходов от тренера к тренеру(особенно в одном клубе- это вообще песня..)сразу буду выбирать ей тренера минимум лет на 5 вперед.
Теперь-то я умная. Хотя и тогда тоже выбирала самого лучшего тренера. О нашем тренере ходили легенды, и он, действительно очень хорошо занимался с детьми 1-го-1-го набора. Но, теперь, к сожалению, все стали решать деньги и немаленькие, а интерес и запал погас. К сожалению, все меняется, и даже самый лучший тренер может измениться.
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 22:06   #1814
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Девочки, кому нужно для начинающих, отдаю учебники, по которым занимаются в школе, где шахматы преподаются как предмет, правда, не обязательный (отдали знакомые, у них девочка училась в такой школе, но не заинтересовалась). Нам-то уже поздно, но для тех, кто начинает пригодится. В рабочей тетради мой в прошлом году что-то понаписал, но карандашом, можно стереть. Нашла недавно, а выбросить жалко. Вот такие:

Последний раз редактировалось Zaia63; 10.12.2010 в 17:47.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:23
ответ для Zaia63 , на сообщение « Девочки, кому нужно для начинающих,... »
  #1815
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Девочки, кому нужно для начинающих, отдаю учебники, по которым занимаются в школе, где шахматы преподаются как предмет, правда, не обязательный (отдали знакомые, у них девочка училась в такой школе, но не заинтересовалась). Нам-то уже поздно, но для тех, кто начинает пригодится. В рабочей тетради мой в прошлом году что-то понаписал, но карандашом, можно стереть. Нашла недавно, а выбросить жалко. Вот такие:
МНЕЕЕЕ! Надо мне для племяшки! Буду очень благодарна! Как с вами пересечься? В АД занятия начинаются с 10 сентября и вам тяжело их тащить, наверное. Я вам в личку напишу.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 12:52
ответ для Tess , на сообщение « МНЕЕЕЕ! Надо мне для племяшки! Буду... »
  #1816
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
МНЕЕЕЕ! Надо мне для племяшки! Буду очень благодарна! Как с вами пересечься? В АД занятия начинаются с 10 сентября и вам тяжело их тащить, наверное. Я вам в личку напишу.
Хорошо, принесу во дворец, турнир начинается 19 сентября. Они не тяжёлые.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 14:58
ответ для Zaia63 , на сообщение « Хорошо, принесу во дворец, турнир... »
  #1817
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Хорошо, принесу во дворец, турнир начинается 19 сентября. Они не тяжёлые.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:14   #1818
oksasha
Наш человек
 
Аватар для oksasha
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 6 180


Зддравствуйте!
Девочки, возьмите меня к себе в компанию! Вернее нас с сыном.
Нам 4,7 и очень хочется (естественно, пока маме и папе ) заниматься шахматами. У сына пока (опять же, на взгляд родителей ) присутствует логика, зрительная память и усидчивость.

Кто знает тренера: Подвойского Евгения Борисовича ?
Он набирает группу мальков в Чигорина.
oksasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:56   #1819
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Ну я бы сказала, что это известный и неплохой тренер, работающий в основном с малышами. Смело ребенка приводите.

Есть одно "но", характерное для кл.Чигорина(не для тренера, а именно для клуба) - почувствуют малейшую слабину в вас(часто болеете, ставите другие кружки на одну ступень или выше шахмат, не повторяете задания дома, ну всякое может быть) - сразу потеряют к вам интерес и начнут "задвигать".
Разумеется это происходит не сразу, но к концу первого года вполне может случиться. Тогда ноги в руки и бегом в другой клуб, не теряйте время там, где в вас не заинтересованы.

Но это так, страшилки небольшие .

Хорошо, что решили отдать ребенка сразу в серьезный клуб, удачи!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:11
ответ для ciperus , на сообщение « Ну я бы сказала, что это известный и... »
  #1820
oksasha
Наш человек
 
Аватар для oksasha
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 6 180


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну я бы сказала, что это известный и неплохой тренер, работающий в основном с малышами. Смело ребенка приводите.

Есть одно "но", характерное для кл.Чигорина(не для тренера, а именно для клуба) - почувствуют малейшую слабину в вас(часто болеете, ставите другие кружки на одну ступень или выше шахмат, не повторяете задания дома, ну всякое может быть) - сразу потеряют к вам интерес и начнут "задвигать".
Разумеется это происходит не сразу, но к концу первого года вполне может случиться. Тогда ноги в руки и бегом в другой клуб, не теряйте время там, где в вас не заинтересованы.

Но это так, страшилки небольшие .

Хорошо, что решили отдать ребенка сразу в серьезный клуб, удачи!

спасибо огромное за ответ и страшилки! Объективная информация - она всегда нужна.

Про серьезный клуб - ну да, у родителей "комплекс отличников" , да и тут Тамила (ТАК) мне намедни мозги вправила

Еще весь топ не осилила, читаю...
Про АД вынесла - к Иоффе, но там время занятий - дневное не очень устраивает.

Девочки, может еще посоветуте других тренеров/клубы (интересует Центр и Приморский район) для мальков?
Или...уже не думать?! Идти в Чигорина?
oksasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena