Расскажите, а как живете вы? - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:45   #1811
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
у меня подруга тоже так рассуждает... в 2012 не хочу- высокосный год, в 2013- число не очень...
а потом будущий муж передумает брать замуж
так что все это предрассудки
да и слава богу тогда пусть лучше ДО свадьбы передумает, чем ПОСЛЕ сбежит
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:46   #1812
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
понятно что запросы разные
как можно было уложить рестор в 18 тысяч на 20 человек я не знаю
мы тут загрродом были с детьми, обед 4 тысячи. Икру не ели, вино не пили.
можно... у нас юбилей мужа обошелся в 25000 на 20 человек со всем алкоголемв нормальном месте...понятно,что не супер-пупер ресторан,но вполне прилично....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:11
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1813
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


По теме первого сообщения - ко всему можно приспособиться. Мы недавно жили втроем с мужем и дочкой примерно на 100 тыс. Сейчас мы живем с дочкой вдвоем примерно на 50 тыс. Как ни странно, хоть на человека и меньше стало получаться, а мне стало хватать на большее, хотя на мне остался кредит на авто. Если раньше денег не оставалось совсем почти - копить ни на что не получалось. То сейчас мне на все хватает и откладываю на отдых. Собираюсь закрыть кредит на авто досрочно и через год купить себе новую машину, возможно в кредит, а если все сложится то и без него. Отсюда вывод - в нашей семье был "транжира муж". А я не работаю в офисе - соответственно нет расходов на дорогу, обеды вне дома и офисную одежду. У мужа наоборот, вроде после того, что он дает нам с дочкой остается больше денег - он один живет примерно на те же 50, но по факту ему ни на что не хватает, так как у него увеличились расходы - он теперь снимает жилье + отдельно питается + развлекает по выходным дочку в разных часто не бюджетных местах.
Так что на одни и те же суммы можно совершенно по разному жить в зависимости от исходных условий.

А вот еще не написала про то, как распределяю траты - продукты покупаю вкусные и качественные - но по чуть-чуть. Чтобы лишнее не выкидывать и все было свежее. Из минусов -чаще заезжаю в магазин. Одежду дочке стали очень много отдавать качественной брендовой одежды - от старшей ее подружки. Так что одежды покупаю не много. В школе - форма. Обувь и комбезы стараюсь покупать в финке на распродаже.
Вот бензин много съедает - раньше меня муж заправлял, но радует что машинка есть не много. В кино мы с дочкой ходим по утрам - она встает все равно рано, а по цене получается раза в два дешевле, чем вечером.
Свекровь часто подкидывает фрукты и овощи (у нее муж этим занимается). Одежды я себе покупаю немного и также часто на распродажах если что-то попадается и нравится - то есть не специально. Например когда была во Франции прикупила себе классные сапоги и очень бюджетно разные духи. В прошлый раз в финке купила дочке комбез со скидкой аж почти 70%. Также муж часто по работе бывает в финке - покупает дочке вещи со скидками хорошими если попадаются (но так как вещей много отдают, то покупаем в основном куртки). И также там же покупаю всю быт. химию - она качественная и не дороже чем здесь, а иногда и дешевле. Это все к вопросу автора как распланировать 80 тыс на троих - вполне можно все распланировать и на отпуск хватит
красота is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:44   #1814
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Вот я верю , что вы хороший человек.Просто лет вам наверное не очень много.
Мне 31
Мои слова как-то наивно выглядят наверное?
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:50   #1815
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
По теме первого сообщения - ко всему можно приспособиться. Мы недавно жили втроем с мужем и дочкой примерно на 100 тыс. Сейчас мы живем с дочкой вдвоем примерно на 50 тыс. Как ни странно, хоть на человека и меньше стало получаться, а мне стало хватать на большее, хотя на мне остался кредит на авто. Если раньше денег не оставалось совсем почти - копить ни на что не получалось. То сейчас мне на все хватает и откладываю на отдых. Собираюсь закрыть кредит на авто досрочно и через год купить себе новую машину, возможно в кредит, а если все сложится то и без него. Отсюда вывод - в нашей семье был "транжира муж". А я не работаю в офисе - соответственно нет расходов на дорогу, обеды вне дома и офисную одежду. У мужа наоборот, вроде после того, что он дает нам с дочкой остается больше денег - он один живет примерно на те же 50, но по факту ему ни на что не хватает, так как у него увеличились расходы - он теперь снимает жилье + отдельно питается + развлекает по выходным дочку в разных часто не бюджетных местах. Так что на одни и те же суммы можно совершенно по разному жить в зависимости от исходных условий.

А вот еще не написала про то, как распределяю траты - продукты покупаю вкусные и качественные - но по чуть-чуть. Чтобы лишнее не выкидывать и все было свежее. Из минусов -чаще заезжаю в магазин. Одежду дочке стали очень много отдавать качественной брендовой одежды - от старшей ее подружки. Так что одежды покупаю не много. В школе - форма. Обувь и комбезы стараюсь покупать в финке на распродаже.
Вот бензин много съедает - раньше меня муж заправлял, но радует что машинка есть не много. В кино мы с дочкой ходим по утрам - она встает все равно рано, а по цене получается раза в два дешевле, чем вечером.
Свекровь часто подкидывает фрукты и овощи (у нее муж этим занимается). Одежды я себе покупаю немного и также часто на распродажах если что-то попадается и нравится - то есть не специально. Например когда была во Франции прикупила себе классные сапоги и очень бюджетно разные духи. В прошлый раз в финке купила дочке комбез со скидкой аж почти 70%. Также муж часто по работе бывает в финке - покупает дочке вещи со скидками хорошими если попадаются (но так как вещей много отдают, то покупаем в основном куртки). И также там же покупаю всю быт. химию - она качественная и не дороже чем здесь, а иногда и дешевле. Это все к вопросу автора как распланировать 80 тыс на троих - вполне можно все распланировать и на отпуск хватит
Хорошо экономить , если тебе подкидывают помощь в том или ином виде.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:51
ответ для murzik7 , на сообщение « Мне 31 :001: Мои слова как-то наивно... »
  #1816
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Мне 31
Мои слова как-то наивно выглядят наверное?
Ога , вы такая хорошая , добрая , мягкая. Да?
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:57   #1817
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Ога , вы такая хорошая , добрая , мягкая. Да?

Нууу, внутри мы все мягкие и пушистые
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:04
ответ для murzik7 , на сообщение « :flower: Нууу, внутри мы все мягкие и... »
  #1818
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
свекр мне как-то сказал я детей родил.чтобы в старости мне воды принесли,я говорю а я родила ребенка не для этих целей....в ответ мне было сказано,что я дура!
Мне кажется,что многие наши родители считают так,как ваш свёкр...а вот среди современных родителей уже часто другое отношение к детям,я как-то тоже совсем не о стакане думала,когда рожала....
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:51
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1819
adobrya
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 6


Мы живём втроём на 50 т.р. + не имеем собственной жилплощади, приходиться жить в съёмной квартире. Продукты и затраты на проезд, телефон и прочее тоже есть.
adobrya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:18   #1820
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
про образование-помню как меня родители дрючили ,чтобы я закончила вышку!поэтому когда я перешла на платную основу ,даже не сказала им ничего и они не узнали ничего,если бы не случай! 2 вышку окончила не ту какую хотела правда,но думаю с юридич образованием по трудовому праву можно пристроится в любой отдел кадров ! Папа мой так говорил- У женщины должно быть образование хорошее,а вот мужчине оно не обязательно,ему главное голова и руки!


Прав был папа
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena