Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 01:29
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1811
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


спасибо за ответы Так как я теперь работающая мама, задумалась насчет больничного, как у Е.П. с ним дело обстоит? Не придется ли отправлять папу бегом в поликлинику, чтобы оформить больничный, хотя непонятно, будет ли поликлиника его вообще его оформлять по случаю операции, да еще и во взрослой больнице.
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 08:03
ответ для *Леся* , на сообщение « спасибо за ответы:flower: Так как я... »
  #1812
Natalja06
Участник
 
Аватар для Natalja06
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: м.Ладожская ул. Ленская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
спасибо за ответы Так как я теперь работающая мама, задумалась насчет больничного, как у Е.П. с ним дело обстоит? Не придется ли отправлять папу бегом в поликлинику, чтобы оформить больничный, хотя непонятно, будет ли поликлиника его вообще его оформлять по случаю операции, да еще и во взрослой больнице.
У нас спрашивала кому больничный нужен.
__________________
Natalja06 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:00
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1813
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


ну вот сегодня прошли очередной этап: все анализы забрали, справки. Педиатр еще удивилась, что при 2-й степени аденоидов мы на операцию. Я переспросила, а что при 2-й еще не оперируют, она как-то проехалась по тому, что это лор решает, я чуть было опять не зависла на тему, а может не наадо...
Муж может чего перепутал, но сказал, что больничный вроде как на 2 дня дают, это прикол такой??? Или подразумевается, что надо тащить ребенка в поликлинику к лору, чтобы продлить больничный? Не хочу в это верить
А еще переживаю, что дицинон стала давать позже, чем надо было, получится всего 3 дня в итоге. Никто не в курсе, критично это?
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:27   #1814
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
Муж может чего перепутал, но сказал, что больничный вроде как на 2 дня дают, это прикол такой??? Или подразумевается, что надо тащить ребенка в поликлинику к лору, чтобы продлить больничный? Не хочу в это верить
нет,все правильно муж Ваш понял.Дело в том что больничный лист выдается на период пребывания в стационаре,а это именно сутки,т.е. 2 дня больничных, и не важно что вечером Вас отпустят домой,по закону на больший срок оформить больничный в стационаре нельзя,но если у Вас не с кем сидеть с ребенком дома,пока Вас не допустили в сад,можно просто вызвать участкового педиатра,чтобы Вам поликлиника оформила другой больничный
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:39   #1815
AnnaS
Элита
 
Аватар для AnnaS
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
. Я переспросила, а что при 2-й еще не оперируют, она как-то проехалась по тому, что это лор решает, я чуть было опять не зависла на тему, а может не наадо...
У нас тоже 2-я была, но ЕП сказала, что большие были.
Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
Муж может чего перепутал, но сказал, что больничный вроде как на 2 дня дают, это прикол такой??? Или подразумевается, что надо тащить ребенка в поликлинику к лору, чтобы продлить больничный? Не хочу в это верить
На 2 дня больничный из стационара. Далее вызываем на дом педиатра и получаем следующий больничный в поликлинике. Мне ЕП так и сказала: вне зависимости от состояния ребёнка - вызов на дом! Предложила сказать, что у сына температура В поликлинику сразу после операции ребёнка точно не водите, мы только на выписку пришли.
AnnaS is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:08
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1816
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Сегодня как раз спросила про больничный у педиатра, так она вообще заявила, что вместо стационара не даем, и еще выходит так, что к ней и обращаться не зачем: выяснилось, что выписываться нам у лора, то есть получается, что с нее как бы "взятки гладки". В поликлинику ребенка тащить не готова, буду все равно вызывать, пусть лучше темп-ры не будет, но если надо, то скажу, что есть. Ведь тащить ребенка в поликлинику после операции это полный аут.

Девочки, а еще не поняла с одеждой, вроде муж сказал про пижаму, но с открытым верхом, это ладно, только я не поняла про "которую не жалко выкинуть", то есть пижама обязательно на выброс? А что еще можно одеть дочке непосредственно "для операционного стола"?
Все остальное, вроде как усвоилось уже, ну кроме того, что я дицинон вместо 5-ти дней, получается 3 дам Балда, конечно, но что делать теперь...
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:07
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1817
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Про больничный Вам выше все правильно написали. Нам без проблем продлила больничный, т.е. выписала новый после "стационарного", участковый врач, она была в курсе операции
Я одевала не пижаму, а х/б джемперок и штаны с носочками. Мой ничего не испачкал. Даже если и рвать начнет, не дай Бог, то они сразу дают емкости специальные и одежда не пачкается, соседского мальчика рвало. На всякий случай возьмите что-нибудь переодеться, пеленочки или салфеточки. Я своему сразу подложила пеленку.
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:07   #1818
*MAY*
Частый гость
 
Аватар для *MAY*
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
Все остальное, вроде как усвоилось уже, ну кроме того, что я дицинон вместо 5-ти дней, получается 3 дам Балда, конечно, но что делать теперь...
Некоторые вообще ничего не принимают и ничего.

А врача можно и не вызывать для больничного. Я, например, пошла в поликлинику с выпиской, которую дают в больнице, с больничным из стационара и мне оформили второй. А когда ребенка выписал ЛОР (он дал справку, что с такого-то можно посещать ...), то показала педиатру эту справку и она закрыла больничный. И ребенка в поликлинику не водила.
*MAY* is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:45
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1819
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


спасибо за пояснения!
А сменную одежду я, конечно, же и так собиралась брать, мало ли что. Просто не поняла про "пижаму, которую не жалко", представила сцены, что она прям вся в крови что-ли, поэтому на выброс..., хотя такого при операции быть не должно, ведь и накрывают вроде как детеныша, да и вообще...
Педиатр у нас просто хоть и молоденькая, но такая конкретная, сказала мне про больничный так, что "как отбрила". В любом случае буду просить своё и ребенка никуда не поведу. Спасибо!
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:07
ответ для *Леся* , на сообщение « спасибо за пояснения! :flower: А... »
  #1820
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
спасибо за пояснения!
А сменную одежду я, конечно, же и так собиралась брать, мало ли что. Просто не поняла про "пижаму, которую не жалко", представила сцены, что она прям вся в крови что-ли, поэтому на выброс..., хотя такого при операции быть не должно, ведь и накрывают вроде как детеныша, да и вообще...
Педиатр у нас просто хоть и молоденькая, но такая конкретная, сказала мне про больничный так, что "как отбрила". В любом случае буду просить своё и ребенка никуда не поведу. Спасибо!
Мы были в обычной пижамке. Ничего вообще не испачкали. Сменная даже не пригодилась. И все детки были чистенькие
Эльза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena