Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 22:36
ответ для ksu1984 , на сообщение « а напомните вашу истроию? возраст?... »
  #1811
Zuzzia
Активный участник
 
Аватар для Zuzzia
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Московская, Типанова\Космонавтов
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
а напомните вашу истроию? возраст? номер Ваш? я так поняла если не большой возраст и большой номер-откажут! я в роно была с девушкой (не с вами??? вроде другой ник) ей отказали она написала им, потом так получилось что я была в кабинете и при мне обсуждали что писать, сказали пишем отказ смело, на сентябрь 2,8 ребенку,номер большой, вот будет ровно 3 пусть приходит и найдем место..
нужна веская причина,при мне в другой мой приход ревела девочка, что одиночка и кушать не чего это ещё до нг было, позвонили по садам нашли место
Ребёнку будет в сентябре 2,1. Номер 2549. Почта в соседнем доме. Ясно, что бесполезно, но писать буду.
Я не одиночка, но кушаем сейчас всё в долг, т к мужу перестали платить зарплату с января. Он 4,5 мес назад только устроился, уволившись со старого места по той же причине! А снова искать работу накануне его весенней сессии (он учится) дело неблагодарное... Такая вот ситуация.
Zuzzia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:27
ответ для Zuzzia , на сообщение « Ребёнку будет в сентябре 2,1. Номер... »
  #1812
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Zuzzia Посмотреть сообщение
Ребёнку будет в сентябре 2,1. Номер 2549. Почта в соседнем доме. Ясно, что бесполезно, но писать буду.
Я не одиночка, но кушаем сейчас всё в долг, т к мужу перестали платить зарплату с января. Он 4,5 мес назад только устроился, уволившись со старого места по той же причине! А снова искать работу накануне его весенней сессии (он учится) дело неблагодарное... Такая вот ситуация.
Понятно! да нет,не бесполезно...и номер не такой уж большой..вроде писали же каким номерам сейчас дают? недалеко от вашего...
Попробуйте так и объяснить им, может войдут в положение,давали же тем кто говорил об ипотеке...ходатайства с вашей работы-учебы не получится взять какие-нить?

у нас во дворе как раз такая ситуация людям надо было ипотеку платить, взяли ходатайство с работы мужа почему-то...место дали им,но один фиг не ходят совсем,болеют с этой осени пойдут,но место закреплено за ними в яслях
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 08:01
ответ для NatalyF , на сообщение « Девочки, если у меня новый номер 2190,... »
  #1813
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Девочки, если у меня новый номер 2190, то я должна идти в РОНО и выяснять,почему не дают направления?
Но меня интересуют только сады в шаговой доступности, потому что отводить могу только я + сестренка, которой нет еще и 2 лет, дома оставить не с кем.
Какие мои действия, если все-таки направление будет, но в садик, расположенный очень далеко?
а когда вставали в очередь? новый номер на какое число?.. насколько я знаю, новые номера на сентябрь 2011 ( вобщем последняя перерегистрация) тех, кто должен пойти в сентябре 2012 где-то до 1500, может чуть дальше
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 08:03
ответ для Zuzzia , на сообщение « Ребёнку будет в сентябре 2,1. Номер... »
  #1814
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Zuzzia Посмотреть сообщение
Ребёнку будет в сентябре 2,1. Номер 2549. Почта в соседнем доме. Ясно, что бесполезно, но писать буду.
Я не одиночка, но кушаем сейчас всё в долг, т к мужу перестали платить зарплату с января. Он 4,5 мес назад только устроился, уволившись со старого места по той же причине! А снова искать работу накануне его весенней сессии (он учится) дело неблагодарное... Такая вот ситуация.
так сейчас вроде как раз ваши номера раздают, я бы даже сказала, уже дальше пошли, так что идите, требуйте
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:04   #1815
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
а когда вставали в очередь? новый номер на какое число?.. насколько я знаю, новые номера на сентябрь 2011 ( вобщем последняя перерегистрация) тех, кто должен пойти в сентябре 2012 где-то до 1500, может чуть дальше
Регистрация (№2190) на ноябрь 2010. Какой номер на ноябрь 2011, даже не знаю. Я когда ставила на очередь младшую дочку в апреле 2011 года, новый номер на старшую не дали - сказали ждите звонка. Видимо прежний номер и остался, поскольку смена, я так поняла, происходит после сентября.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:45
ответ для NatalyF , на сообщение « Регистрация (№2190) на ноябрь 2010.... »
  #1816
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Регистрация (№2190) на ноябрь 2010. Какой номер на ноябрь 2011, даже не знаю. Я когда ставила на очередь младшую дочку в апреле 2011 года, новый номер на старшую не дали - сказали ждите звонка. Видимо прежний номер и остался, поскольку смена, я так поняла, происходит после сентября.
судя по всему и правда после сентября, я вставала в середине сентября 2010, номер при регистрации 2917... хотя логику РОНО с номерами до сих пор понять не могу... в любом случае сейчас обзванивают сентябрьских, вставших где-то до середины сентября
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:57
ответ для Zuzzia , на сообщение « Девочки, в инструкции "Как... »
  #1817
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Zuzzia Посмотреть сообщение
Девочки, в инструкции "Как действовать..." с первой страницы написано: с письменным отказом от начальника РОНО обращаться к главе админитсрации Московского района Коровину. Я и в канцелярии обращение оставляла с входящим номером, и посылала письмо с уведомлением по почте. Ответов ноль! Пришло только почтовое уведомлении о получении ими письма 9 февраля, т е уже больше положенного месяца прошло. И что мне теперь делать? Писать Коровину с уведомлением и вложением только моих писулей? Сдаётся мне, что инструкция к действию написана излишне оптимистично...
ВАм должны были ответить в 30 календарных дней, в противном случае, конечно, пишите Коровину, не забыв упомянуть, что мало того, что ваши права и права вашего ребенка нарушают, так еще и в положенные по закону сроки не отвечают. А вы к секретарям звонили? может ваш ответ лежит и ждет вас??? Удивительно, неужели им ни что не страшно, что они даже на письма с уведомлением не отвечают... Или может они ответили впритык к окончанию 30 дневного срока и отправили почтой, что не быстро... Позвоните секретарям, узнайте судьбу вашего заявления, назвав входящий номер... Чем больше нас будет писать и возмущаться, тем больше шансов на то, что что-то измениться... Мы вот тоже на сегодня записаны на прием к начальнице РОНО, не будет результата - уже готово письмо на имя Коровина... а дальше по порядку... комитет по образования Спб, губернатор, презедент, прокуратура и суд... НАш номер недалече от вашего, нам в октябре будет 2
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:12
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1818
обожаю свою семью
Гость
 
Аватар для обожаю свою семью
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 24


я отстояла в очереди год,ходила в РОНО раз 6 где то...Дали направление в феврале,ребенку в апреле 3 года.Рядом с домом.Думала с ентября,а нет. дали с апреля...как три года исполнится.
В итоге уже ходим почуть-чуть.
обожаю свою семью is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:33   #1819
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от обожаю свою семью Посмотреть сообщение
я отстояла в очереди год,ходила в РОНО раз 6 где то...Дали направление в феврале,ребенку в апреле 3 года.Рядом с домом.Думала с ентября,а нет. дали с апреля...как три года исполнится.
В итоге уже ходим почуть-чуть.
скажите, а почему вы встали в очередь только когда ребенку было 2 года??? вы хотели в сад с 3х лет изначально или хотели раньше его начать водить??? Просто мы встали сразу после рождения, осенью будет уже практически 2 года стояния в очереди, а шансы на ясли, видимо ой как малы.... А вы стоите всего год, а в сад попали... Обидно, хоть наши дети и разного возраста(
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:40   #1820
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
судя по всему и правда после сентября, я вставала в середине сентября 2010, номер при регистрации 2917... хотя логику РОНО с номерами до сих пор понять не могу... в любом случае сейчас обзванивают сентябрьских, вставших где-то до середины сентября
они с января говорят, что обзванивают сентябрь 2010, то есть уже 2,5 мес они обзванивают сентябрь и дошли только до его половины..., для идущих в сад в сент 2012, направления должны выдать до 31 мая, значит осталось еще 2,5 мес...Что ж получается, что за это время они выдадут направления только лишь тем, кто встал во второй половине сентября.... Весело получается однако((((
Скорость их работы поражает просто((( Я уж не говорю о том, что им известно, сколько у них вакантных мест в сады на начало года (на 1 9 2012), они знают сколько и какого возраста дети стоят в очереди... Они давно должны знать сколько детей они примут в этом году... Остальные - только если кто-то откажется, переедет, передумает или что-то еще.... А они молчат как партизаны и кормят "завтраками" всех.... Рботать не хотят, садами новыми и возвратом старых заниматься не хотят... Получают з/п из наших налогов и треплют нам нервы((( Простите за много слов.... накипело
КатяШи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena