считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 16:25   #1811
Infis
Участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Тогда, может, еще вспомним, что военные получают 2 (две) пенсии? Раз вы такая знающая. Если они успели поработать после выхода на военную пенсию? До 60 лет-то еще ого-го сколько времени
В 18 лет я в военкомате работала, с офицерами запаса и не думаю что многое изменилось. Пенсию они получают одну, даже если успели поработать, одну на выбор! и очень многие выбирали государственную, а не военную пенсию, она больше была.
Infis is offline  
Старый 15.02.2012, 16:25   #1812
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Первопроходцами там были военные и их семьи. И многие чс там остались.
Правильно, вот она судьба военнослужащих и детей военнослужащих. А тут о райской жизни военной рассказывают...
Не, городок начинали мы строить (изыскания проводить), гражданиские
А теперь стройбат то существует?
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 16:29   #1813
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Не переживайте, вряд ли это ваши налоги, нефть и газ, газ и нефть...
так они же небесконечны. Что дальше-то будет? Вон США уже за Восток взялось, а ведь у них многие месторождения нефти и газа даже стратегически заморожены, запасов хватит надолго, причем они будучи мудрыми еще в основном ее и закупают, а мы везде уже где можно качаем и по подсчетам грустная картина получается, а в условиях кризиса нам придется увеличить добычу.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 16:30
ответ для Infis , на сообщение « В 18 лет я в военкомате работала, с... »
  #1814
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Infis Посмотреть сообщение
В 18 лет я в военкомате работала, с офицерами запаса и не думаю что многое изменилось. Пенсию они получают одну, даже если успели поработать, одну на выбор! и очень многие выбирали государственную, а не военную пенсию, она больше была.
Вы информацию какой давности приводите?

Цитата:
Действительно, в конце июля вышел федеральный закон, которого так долго ждали военные пенсионеры. Теперь военнослужащие, после выхода на пенсию успевшие заработать ещё и обычный трудовой стаж, будут получать одновременно две пенсии.
Первую - военную - за выслугу лет или по инвалидности. Вторую - в виде страховой части трудовой пенсии по старости. Базовая часть трудовой пенсии им устанавливаться не будет.
Для оформления гражданской пенсии требуется соблюдение следующих условий: во-первых, установление пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности; во-вторых, достижение общеустановленного возраста выхода на трудовую пенсию по старости (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет); в-третьих, наличие пятилетнего страхового стажа. При этом получателям пенсии за выслугу лет в страховой стаж не включаются периоды службы, работы и иной деятельности, учтённые ранее при определении размера пенсии за выслугу лет, а получателям пенсии по инвалидности в страховой стаж не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности.
Для оформления документов и назначения трудовой пенсии по старости нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.
Источник - сайт ПФ.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 15.02.2012, 16:31
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Вопрос назрел?:)) А откуда у МО... »
  #1815
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Тогда, может, еще вспомним, что военные получают 2 (две) пенсии? Раз вы такая знающая. Если они успели поработать после выхода на военную пенсию? До 60 лет-то еще ого-го сколько времени
не 2 пенсии, а пенсионную надбавку, насколько я знаю.
Так, они работают после, и их предприятия отчисляют за них взносы в ПФ. И надо сказать даже за мин. надбавку надо много лет проработать.

Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Вопрос назрел?
А откуда у МО бюджет, если они ничего не выпускают? Не строится бюджет МО на отчисления гражданских?
Знаете, я за конкретику, н надо меня подлавдивать. Типа сказала А, говори Б.
Писали владелицы бизнеса, что они кормят военных.
Писали именно про ПФ. Я ответила (что этими денюжками они военных не кормят), могу тоже самое сказать про ФСС и другие фонды - все эти налоги одна из основных налоговых нагрузок на юр. лица. Не считая налога на прибыль и НДС, но платят его не все, тк многие небольшие предприятия заменяют их ЕНВД, что отличается существенно по суммам.

А вот куда уходят именно отчисления НДФЛ (13%) гражданских я не могу сказать.
Беременная Иринка is offline  
Старый 15.02.2012, 16:34   #1816
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
не 2 пенсии, а пенсионную надбавку, насколько я знаю.
Так, они работают после, и их предприятия отчисляют за них взносы в ПФ. И надо сказать даже за мин. надбавку надо много лет проработать.
Еще раз -
Цитата:
Действительно, в конце июля вышел федеральный закон, которого так долго ждали военные пенсионеры. Теперь военнослужащие, после выхода на пенсию успевшие заработать ещё и обычный трудовой стаж, будут получать одновременно две пенсии.
Первую - военную - за выслугу лет или по инвалидности. Вторую - в виде страховой части трудовой пенсии по старости. Базовая часть трудовой пенсии им устанавливаться не будет.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 15.02.2012, 16:34   #1817
Infis
Участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 158


ЕНВД уже не так уж и радикально отличается от основного режима
Infis is offline  
Старый 15.02.2012, 16:35   #1818
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение

Знаете, я за конкретику, н надо меня подлавдивать. Типа сказала А, говори Б.
Писали владелицы бизнеса, что они кормят военных.
Писали именно про ПФ. Я ответила (что этими денюжками они военных не кормят), могу тоже самое сказать про ФСС и другие фонды - все эти налоги одна из основных налоговых нагрузок на юр. лица. Не считая налога на прибыль и НДС, но платят его не все, тк многие небольшие предприятия заменяют их ЕНВД, что отличается существенно по суммам.

А вот куда уходят именно отчисления НДФЛ (13%) гражданских я не могу сказать.
Цитату, где я писала, что КОРМЛЮ военных.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 15.02.2012, 16:36   #1819
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
так они же небесконечны. Что дальше-то будет? Вон США уже за Восток взялось, а ведь у них многие месторождения нефти и газа даже стратегически заморожены, запасов хватит надолго, причем они будучи мудрыми еще в основном ее и закупают, а мы везде уже где можно качаем и по подсчетам грустная картина получается, а в условиях кризиса нам придется увеличить добычу.
Слушайте, когда вам асфальт на улице кладут, вы тоже переживаете за нефть или газ? как много тут переживающих за нефть и газ развелось.Я уже писала, что раньше эти деньги вообще неизвестно куда уходили, сейчас хоть кому-то досталось, разве это плохо?

Досталось бы вам, так я бы за вас порадовалась, а не рассуждала хороший вы работник или нет, заслуживаете или нет.
Не так часто гос-во балует нас щедростью, так почему бы не порадоваться? Хорошо, не порадоваться (в наше время это не частое явление), но хотя бы удовлетворится тем фактом, что кому стало лучше.
Беременная Иринка is offline  
Старый 15.02.2012, 16:37   #1820
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Ну да, чего же тут еще сказать. Конечно, каждое понятие можно истолковать с выгодной для себя стороны. Подчинение командованию в условиях заключенного контракте = марионетки.
И говорят, что здесь никто военных не оскорбляет, и падают в обмороки, хоть немного видя якобы оскорбления в свой адрес.
Я уже писала, что на данный момент у военных хватает образования и военный менталитет присутствует, а вот курс нашего государства настроен да, на воспитание марионеток-неучей, как гражданских, так и военных. Образование должно идти с садика, а унас теперь группы присмотра решили открывать, где за детьми только присматривают, так как нет воспитателей и при такой политике и не будет.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena