Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 17:35
ответ для Тирца , на сообщение « я думаю, что вопрос кто виноват-... »
  #1811
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


имхо, пока что спросить некому.
ну, кроме народа.
как показывает новейшая история, тут возможны варианты. и Россия может выдать свой, не похожий на другие..
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:39
ответ для Littlemama , на сообщение « имхо, пока что спросить некому. ну,... »
  #1812
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
имхо, пока что спросить некому.
ну, кроме народа.
как показывает новейшая история, тут возможны варианты. и Россия может выдать свой, не похожий на другие..
вот это точно
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:54   #1813
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
как раз таки в отличие от цели "чтобы не было коррупции", цель сделать независимые суды очень конкретна и вполне достижима. Хотя бы исходя из моделей бизнес-целей
Прогоните цель "чтобы не было коррупции" по моделе SMART, и прогоните по этой же моделе "задачу поставить независимые суды". И увидите, что это принципиально разные цели.
Как минимум- одна конструктивная, а вторая нет.
Да как-то, честно говоря, не вижу, чем бы они отличались с точки зрения SMART.

Зато если прогнать по Ишигаве (fishbone), мы увидим, что эти две проблемы завязаны друг на друга, а корень общий ( политической системе)
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:07   #1814
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Да как-то, честно говоря, не вижу, чем бы они отличались с точки зрения SMART.

Зато если прогнать по Ишигаве (fishbone), мы увидим, что эти две проблемы завязаны друг на друга, а корень общий ( политической системе)
Да уже на первом же пункте ломается цель про коррупцию. Попробуйте ее КОНСТРУКТИВНО сформулировать ("чтобы не было коррупции"- негативная формулировка). Констуруктивная формулировка: "чтобы было..." вставить что-то вместо коррупции. А что именно? Пока так и не рассказал никто, что же вместо нее предлагается.
Когда придумают- тогда и можно говорить про то, реалистично это или нет, потому что сейчас она не просто не реалистична, а вообще... цель отсутствует).

Что такое ишигава, я не в курсе, но то, что вообще подавляющее большинство наших проблем завязано на суде (коррупция- в том числе), я и не спорю. Я потому и называю суды системной проблемой. Системная- это значит, что все другие проблемы завязаны на ней. В том числе, и проблема коррупции.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:58
ответ для Тирца , на сообщение « Да уже на первом же пункте ломается... »
  #1815
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
вообще подавляющее большинство наших проблем завязано на суде (коррупция- в том числе), я и не спорю. Я потому и называю суды системной проблемой. Системная- это значит, что все другие проблемы завязаны на ней. В том числе, и проблема коррупции.
нельзя решить только проблему независимости судов, отдельно от политической реформы в стране. если система управления основана на вертикали а не на законе, то как может быть отдельное торжество закона исключительно в суде? это нерешаемая задача, даже если применить оригинальный метод, предложенный МК - экспатов завести. Они кстати очень быстро развратятся, проверено, система способствует
можно конечно сделать акцент исключительно на судебной реформе, но все равно начинать надо с головы, политическая реформа с приоритетом на обеспечение гражданских свобод.. имхо.
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:18
ответ для igorc , на сообщение « нельзя решить только проблему... »
  #1816
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
нельзя решить только проблему независимости судов, отдельно от политической реформы в стране. если система управления основана на вертикали а не на законе, то как может быть отдельное торжество закона исключительно в суде? это нерешаемая задача, даже если применить оригинальный метод, предложенный МК - экспатов завести. Они кстати очень быстро развратятся, проверено, система способствует
можно конечно сделать акцент исключительно на судебной реформе, но все равно начинать надо с головы, политическая реформа с приоритетом на обеспечение гражданских свобод.. имхо.
это именно что имхо ИМХО, конечно
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:20
ответ для Тирца , на сообщение « это именно что имхо:) ИМХО, конечно:) »
  #1817
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


ты правда думаешь, что вертикаль и независимый суд совместимы ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:22
ответ для Тирца , на сообщение « Да уже на первом же пункте ломается... »
  #1818
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Да уже на первом же пункте ломается цель про коррупцию. Попробуйте ее КОНСТРУКТИВНО сформулировать ("чтобы не было коррупции"- негативная формулировка). Констуруктивная формулировка: "чтобы было..." вставить что-то вместо коррупции. А что именно? Пока так и не рассказал никто, что же вместо нее предлагается.
Когда придумают- тогда и можно говорить про то, реалистично это или нет, потому что сейчас она не просто не реалистична, а вообще... цель отсутствует).

Что такое ишигава, я не в курсе, но то, что вообще подавляющее большинство наших проблем завязано на суде (коррупция- в том числе), я и не спорю. Я потому и называю суды системной проблемой. Системная- это значит, что все другие проблемы завязаны на ней. В том числе, и проблема коррупции.
Да легко можно сформулировать, да не легко выполнить

Создание политико-экономического уклада с прозрачной системой распределения ресурсов, получения выгоды и услуг.

В той же степени, что все проблемы завязаны на суде, в такой же степени проблемы завязаны и на коррупции.

Кстати, правоохранительная система входит в Ваше понятие судебной системы?
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:28
ответ для Littlemama , на сообщение « ты правда думаешь, что вертикаль и... »
  #1819
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ты правда думаешь, что вертикаль и независимый суд совместимы ?
не знаю.
Меня это не очень волнует, если честно. Я знаю, что та партия, которая заявит о судебной реформе в качестве своей цели, будет партией, которую я поддержу. А остальное просто за рамками той темы, которую я тут гоню. Т.е. нет в данном контексте никакой разницы, совместимы ли суд и вертикаль власти.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:30   #1820
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Да легко можно сформулировать, да не легко выполнить

Создание политико-экономического уклада с прозрачной системой распределения ресурсов, получения выгоды и услуг.



Кстати, правоохранительная система входит в Ваше понятие судебной системы?
уже лучше. Это уже не "борьба с коррупцией". Кстати, а те, кто за борьбу с коррупцией- они согласны, что их цель- именно "Создание политико-экономического уклада с прозрачной системой распределения ресурсов, получения выгоды и услуг?" Я не уверена, что они именно это имеют в виду. Можно спросить, что имеет в виду Навальный, было бы интересно.
Но в таком виде эту цель уже можно обсуждать. Правда, эта цель не очень мне близка, хоть она вполне достойная
Единственное... "прозрачное" не катит уже под другой пункт правил постановки целей. Это не измеряемый критерий. Но не суть, можно его, видимо, привести к измеряемости, чуточку переформулировав.
Правоохранительная система- нет, не входит. Потому что она следствие, а не причина.

Цитата:
В той же степени, что все проблемы завязаны на суде, в такой же степени проблемы завязаны и на коррупции.
а вот тут не соглашусь. не в той же степени. Коррупция- следствие, а не причина. А вот суды- причина. Т.е. коррупция- это проблема, но она не является общей системообразующей проблемой, на мой взгляд. А вот суд- именно системообразующая проблема.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena