Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 11:59
ответ для КатяШи , на сообщение « ВАм должны были ответить в 30... »
  #1821
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
ВАм должны были ответить в 30 календарных дней, в противном случае, конечно, пишите Коровину, не забыв упомянуть, что мало того, что ваши права и права вашего ребенка нарушают, так еще и в положенные по закону сроки не отвечают. А вы к секретарям звонили? может ваш ответ лежит и ждет вас??? Удивительно, неужели им ни что не страшно, что они даже на письма с уведомлением не отвечают... Или может они ответили впритык к окончанию 30 дневного срока и отправили почтой, что не быстро... Позвоните секретарям, узнайте судьбу вашего заявления, назвав входящий номер... Чем больше нас будет писать и возмущаться, тем больше шансов на то, что что-то измениться... Мы вот тоже на сегодня записаны на прием к начальнице РОНО, не будет результата - уже готово письмо на имя Коровина... а дальше по порядку... комитет по образования Спб, губернатор, презедент, прокуратура и суд... НАш номер недалече от вашего, нам в октябре будет 2
+1 позвонить секретарю, спросить почему не ответили. Может не туда секретарь послала, им проблемы не нужны. Еще раз вчера у мужа спросила, они на все заявления отвечали в течении месяца, иначе бы прокуратура к ним пришла. По крайней мере в их отделе за это бы попало очень. В роно вряд ли по-другому.
Лёгкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:40   #1822
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
скажите, а почему вы встали в очередь только когда ребенку было 2 года??? вы хотели в сад с 3х лет изначально или хотели раньше его начать водить??? Просто мы встали сразу после рождения, осенью будет уже практически 2 года стояния в очереди, а шансы на ясли, видимо ой как малы.... А вы стоите всего год, а в сад попали... Обидно, хоть наши дети и разного возраста(
ну дак неоднократно писали про это,трехлеткам они обязаны предоставить место в сад даже с середины года и ведь есть сады без яслей, нам предложили 355,42,77, их комплектуют детками только с 3-х лет..нам тоже дали место с бОльшим номером очереди, но ребенку в сентябре будет 3 года
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:01
ответ для ksu1984 , на сообщение « ну дак неоднократно писали про... »
  #1823
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
ну дак неоднократно писали про это,трехлеткам они обязаны предоставить место в сад даже с середины года и ведь есть сады без яслей, нам предложили 355,42,77, их комплектуют детками только с 3-х лет..нам тоже дали место с бОльшим номером очереди, но ребенку в сентябре будет 3 года

то есть получается, что если хочешь отдать ребенка в сад только в 3 года, то можно и в очередь не вставать, просто прийти сегодня и сказать, что завтра в сад хочу, тк нам три года?? так получается??? а если хочешь чуть раньше, то будь любезен стоять в очереди по 2-3 года??? Более того вам скажу, что они не только 3хлеткам ОБЯЗАНЫ предоставить сад, это же наше право по конституции... а получается, что мой ребенок хуже других, раз кому-то с большим номером очереди без очереди в 3 года сад дают а кому-то в 2 не дают. Ведь что в 1,5 года, что в три пособие на ребенка не платят, а материальный фактор чаще всего заставляет мам отдать дитя в сад и идти работать. Я рада за всех кто получает направление в сад... Это ж как маленькую войну выиграть... Другое дело, что обидно за тех, кому не дают... А так хочется, что б всем было хорошо...
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:04   #1824
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
то есть получается, что если хочешь отдать ребенка в сад только в 3 года, то можно и в очередь не вставать, просто прийти сегодня и сказать, что завтра в сад хочу, тк нам три года?? так получается??? а если хочешь чуть раньше, то будь любезен стоять в очереди по 2-3 года??? Более того вам скажу, что они не только 3хлеткам ОБЯЗАНЫ предоставить сад, это же наше право по конституции... а получается, что мой ребенок хуже других, раз кому-то с большим номером очереди без очереди в 3 года сад дают а кому-то в 2 не дают. Ведь что в 1,5 года, что в три пособие на ребенка не платят, а материальный фактор чаще всего заставляет мам отдать дитя в сад и идти работать. Я рада за всех кто получает направление в сад... Это ж как маленькую войну выиграть... Другое дело, что обидно за тех, кому не дают... А так хочется, что б всем было хорошо...
дело тут в другом, обязаны они всем предоставить в сад в нужное время этого никто не оспаривет, но так сложилось что в нашем районе либо мало яслей, либо много деток ясельного возраста. Короче с местами для 3хлеток проблем немного меньше, нежели с яслями.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:16
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « дело тут в другом, обязаны они всем... »
  #1825
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
дело тут в другом, обязаны они всем предоставить в сад в нужное время этого никто не оспаривет, но так сложилось что в нашем районе либо мало яслей, либо много деток ясельного возраста. Короче с местами для 3хлеток проблем немного меньше, нежели с яслями.
значит будем бороться за ясли, авось повезет)
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:32   #1826
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
они с января говорят, что обзванивают сентябрь 2010, то есть уже 2,5 мес они обзванивают сентябрь и дошли только до его половины..., для идущих в сад в сент 2012, направления должны выдать до 31 мая, значит осталось еще 2,5 мес...Что ж получается, что за это время они выдадут направления только лишь тем, кто встал во второй половине сентября.... Весело получается однако((((
Скорость их работы поражает просто((( Я уж не говорю о том, что им известно, сколько у них вакантных мест в сады на начало года (на 1 9 2012), они знают сколько и какого возраста дети стоят в очереди... Они давно должны знать сколько детей они примут в этом году... Остальные - только если кто-то откажется, переедет, передумает или что-то еще.... А они молчат как партизаны и кормят "завтраками" всех.... Рботать не хотят, садами новыми и возвратом старых заниматься не хотят... Получают з/п из наших налогов и треплют нам нервы((( Простите за много слов.... накипело
простите но не соглашусь с вами, они работают как могут и совсем не виноваты что нашему государтсву начхать на своих граждан. Да они обязаны исполнить свои обязанности, они не должны грубить и хамить и всё остальное, но прыгнуть выше головы они не могут.
Я сама работник госструктуры (налоговая), когда ко мне приходят и начинают на меня орать что я видите ли живу за счёт того что они платят мне налоги а я над ними так издеваюсь.... пардон, но я ни с кого денег не беру, мне они не платят, я не уношу каждый день домой деньги мешками, я также плачу налоги, я не грублю, не хамлю, в рамках закона пытаюсь решить проблему. И я прекрасно понимаю людей который мне говорят девушка но вы же понимаете что это глупо!!! что почему с меня берут налог за то чего у меня нет из-за ошибки мрэо (к примеру)!!! да глупо, я абсолютно согласна что это бред! но я лично не могу допустим простить налог и у налогоплательщика начинается долгая канитель с бумагами и ты ды и во всём этом он винит меня! но виновато то государство которое не может нормально законы отрегулировать! и я как налогоплательщик ооочень этим возмущена! (сама сталкивалась с дырами в налоговом кодексе, не по работе), но увы не в моих руках нк улучшить.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:40
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « простите но не соглашусь с вами, они... »
  #1827
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
простите но не соглашусь с вами, они работают как могут и совсем не виноваты что нашему государтсву начхать на своих граждан. Да они обязаны исполнить свои обязанности, они не должны грубить и хамить и всё остальное, но прыгнуть выше головы они не могут.
Я сама работник госструктуры (налоговая), когда ко мне приходят и начинают на меня орать что я видите ли живу за счёт того что они платят мне налоги а я над ними так издеваюсь.... пардон, но я ни с кого денег не беру, мне они не платят, я не уношу каждый день домой деньги мешками, я также плачу налоги, я не грублю, не хамлю, в рамках закона пытаюсь решить проблему. И я прекрасно понимаю людей который мне говорят девушка но вы же понимаете что это глупо!!! что почему с меня берут налог за то чего у меня нет из-за ошибки мрэо (к примеру)!!! да глупо, я абсолютно согласна что это бред! но я лично не могу допустим простить налог и у налогоплательщика начинается долгая канитель с бумагами и ты ды и во всём этом он винит меня! но виновато то государство которое не может нормальные законы отрегулировать! и я как налогоплательщик ооочень этим возмущена! (сама сталкивалась с дырами в налоговом кодексе, не по работе), но увы не в моих руках нк улучшить.
+1 Ксения, на госслужбе так всегда. На мужа очень часто граждане орут и объяснить почему одним дают, а другим нет невозможно( Я не знаю почему в роно так работают и почему мест не хватает, но сомневаюсь, что они спят и видят как бы место зажать.
Лёгкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:48
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « простите но не соглашусь с вами, они... »
  #1828
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
простите но не соглашусь с вами, они работают как могут и совсем не виноваты что нашему государтсву начхать на своих граждан. Да они обязаны исполнить свои обязанности, они не должны грубить и хамить и всё остальное, но прыгнуть выше головы они не могут.
Я сама работник госструктуры (налоговая), когда ко мне приходят и начинают на меня орать что я видите ли живу за счёт того что они платят мне налоги а я над ними так издеваюсь.... пардон, но я ни с кого денег не беру, мне они не платят, я не уношу каждый день домой деньги мешками, я также плачу налоги, я не грублю, не хамлю, в рамках закона пытаюсь решить проблему. И я прекрасно понимаю людей который мне говорят девушка но вы же понимаете что это глупо!!! что почему с меня берут налог за то чего у меня нет из-за ошибки мрэо (к примеру)!!! да глупо, я абсолютно согласна что это бред! но я лично не могу допустим простить налог и у налогоплательщика начинается долгая канитель с бумагами и ты ды и во всём этом он винит меня! но виновато то государство которое не может нормально законы отрегулировать! и я как налогоплательщик ооочень этим возмущена! (сама сталкивалась с дырами в налоговом кодексе, не по работе), но увы не в моих руках нк улучшить.
Ксения, я согласна с вами во многом (сама часто перевожу ситуацию на себя и свою работу и думаю, как бы я реагировала в той или иной ситуации), но ведь многое, что зависит от РОНО они действительно не делают... Зачем злить людей, создавать очереди, не отвечать на телефонные звонки, гонять людей из 131 в 240 каб и наоборот...зачем тратить время и обзванивать людей по нескольку раз типа не дозвонились, если есть в современном мире электронная почта у многих, есть возможность рассылки бесплатных смс, есть на худой конец почта России... отправь приглашение за направлением и делов-то... В центральном районе пишут в уведомлении месяц и год когда прийти на напрвлением, а в нашем РОно даже этого не делают... 20 сад уже год как имеет новое здание, но переезд туда все никак не состоится, а если б они преехали, например, то как минимум еще пару ясельных групп и остальные группы были бы открыты... в их здании на космонавтов....
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:24
ответ для КатяШи , на сообщение « Ксения, я согласна с вами во многом... »
  #1829
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
Ксения, я согласна с вами во многом (сама часто перевожу ситуацию на себя и свою работу и думаю, как бы я реагировала в той или иной ситуации), но ведь многое, что зависит от РОНО они действительно не делают... Зачем злить людей, создавать очереди, не отвечать на телефонные звонки, гонять людей из 131 в 240 каб и наоборот...зачем тратить время и обзванивать людей по нескольку раз типа не дозвонились, если есть в современном мире электронная почта у многих, есть возможность рассылки бесплатных смс, есть на худой конец почта России... отправь приглашение за направлением и делов-то... В центральном районе пишут в уведомлении месяц и год когда прийти на напрвлением, а в нашем РОно даже этого не делают... 20 сад уже год как имеет новое здание, но переезд туда все никак не состоится, а если б они преехали, например, то как минимум еще пару ясельных групп и остальные группы были бы открыты... в их здании на космонавтов....
в этом я с вами полностью согласна
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:59
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « в этом я с вами полностью согласна:) »
  #1830
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


Очереди вообще убивают. Надо соревнования устроить между роно Питера, за первое место премия, за последнее увольнение год без премий)
Лёгкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena