Апологеты Сознательного родительства - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2008, 00:19
ответ для olgadobre , на сообщение « На маме-раде нет в одном месте и... »
  #1821
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
На маме-раде нет в одном месте и литературы о Ер и психологии. Вообщем, на фонатегах написали, что очень нужно
А можно присоединиться ? Очень интересуют книги по психологии.
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 00:32   #1822
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
А как этим пользоваться? Я, к своему стыду и несмотря на образование , никогда не имела дела. Ну, не доводилось как-то...

У меня масса вопросов к вам, дамы. Начнем вот с такого. На днях обсуждали укладывание спать. Так вот, у нас образовалась проблема: ложимся мы с мужем "бревнышками", а детишка начинает скакать, лезть в лицо, хватать за волосы. Типа надеется хотя бы "нельзя" от нас услышать. Что делать?
Моя кукла сначала тоже ксакала,бегало по квартире.Через пару дней перестала спускаться с кровати практически.Теперь лезет немного в лицо и сует книги,но значительно меньше по времени,потом берет грудь,прыгает с ней во рту и засыпает.Так что лежите бревном,совет этот совершенно замечательный мне тут дали.
Когда на все это у меня нет сил,я выхожу с дочкой на спине в рюкзаке погулять на 15 мин непосредственно перед сном-тогда засыпает гораздо спокойнее и быстрее.
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 00:40
ответ для тусичек , на сообщение « А можно присоединиться ? :008: Очень... »
  #1823
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
А можно присоединиться ? Очень интересуют книги по психологии.
да пожалуйста Этой библиотеки еще нет - я ее сейчас делаю. Я, как доделаю, дам тут на нее ссылку или вот тут обязательно информацию напишу http://sunduk-barahla.livejournal.com/
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 00:47   #1824
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
А как этим пользоваться? Я, к своему стыду и несмотря на образование , никогда не имела дела. Ну, не доводилось как-то...

У меня масса вопросов к вам, дамы. Начнем вот с такого. На днях обсуждали укладывание спать. Так вот, у нас образовалась проблема: ложимся мы с мужем "бревнышками", а детишка начинает скакать, лезть в лицо, хватать за волосы. Типа надеется хотя бы "нельзя" от нас услышать. Что делать?
А вы не кормитесь на ночь?

Нам помогло поставить рядышком кроватку со снятым бортиком. Через недельку он понял, что это его, а мама с папой рядом спят. Ложится сам, кормимся, глажу по головке, слегка придавливая тело рукой, чтобы меньше скакалось! ну и еще, если уж расскакался, поворачиваюсь спиной, закрываю глаза и говорю, что все спят. Минут 10...и отруб!
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 00:50   #1825
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
да пожалуйста Этой библиотеки еще нет - я ее сейчас делаю. Я, как доделаю, дам тут на нее ссылку или вот тут обязательно информацию напишу http://sunduk-barahla.livejournal.com/

Спасибо!! а то мы переживаем кризис трех лет и иногда руки опускаются...
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 00:53
ответ для тусичек , на сообщение « Спасибо!! :flower: а то мы переживаем... »
  #1826
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
Спасибо!! а то мы переживаем кризис трех лет и иногда руки опускаются...
Нас это еще ждет впереди Пока беспокоят только зубы
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 00:56
ответ для olgadobre , на сообщение « Нас это еще ждет впереди:) Пока... »
  #1827
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Нас это еще ждет впереди Пока беспокоят только зубы
Оля!Ну как Игнат?Как папу встретил?Спокойнее стал?
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 01:00
ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Оля!Ну как Игнат?Как папу... »
  #1828
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Оля!Ну как Игнат?Как папу встретил?Спокойнее стал?
Да не так, чтобы очень. Видимо в папе было дело только первые дни. У Игната пятерка ползет, может поэтому такой чувствительный. Но засыпает, вообщем, нормально, хотя на ночь так без груди и засыпает. Меня, вообщем, устраивает, он сосет, потом обнимается и засыпает
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 01:01
ответ для тусичек , на сообщение « А вы не кормитесь на ночь? Нам... »
  #1829
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
А вы не кормитесь на ночь?

Нам помогло поставить рядышком кроватку со снятым бортиком. Через недельку он понял, что это его, а мама с папой рядом спят. Ложится сам, кормимся, глажу по головке, слегка придавливая тело рукой, чтобы меньше скакалось! ну и еще, если уж расскакался, поворачиваюсь спиной, закрываю глаза и говорю, что все спят. Минут 10...и отруб!
Кормимся . Я второпях описала ситуацию как-то совсем урезанно, виновата. Мы спим все вместе, и скачет детишка по нашей кровати. На пол, впрочем тоже может спуститься, но там он мне не мешает. А мешает, когда, вертясь, задевает меня, и порой весьма болезненно. Может, с головой совсем укрыться...
Вот еще стал грудь прикусывать, отваливаясь от нее. Провокатор.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 01:19   #1830
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Кормимся . Я второпях описала ситуацию как-то совсем урезанно, виновата. Мы спим все вместе, и скачет детишка по нашей кровати. На пол, впрочем тоже может спуститься, но там он мне не мешает. А мешает, когда, вертясь, задевает меня, и порой весьма болезненно. Может, с головой совсем укрыться...
Вот еще стал грудь прикусывать, отваливаясь от нее. Провокатор.
А вам сколько? Нам полтора...Тоже очень мешал, когда вертелся. Он еще любил уменя на голове спать. Поэтому и отложили. А с головой, конечно, попробуйте. По крайней мере, не так болезненны будут тычки. Но мой очень возмущался! Накрытая с головой мама вызывала жуткий рев!! Боялся, наверное, что я пропала.

А кровать со снятым бортиком совсем не страшно! Вы просто расширяете свое спальное место и видимо, деткам в этом возрасте уже надо иметь что -то свое. Полотеце, ложку, спальное место. Главное, что мама по -прежнему рядом!
тусичек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena