Танюшка. Жажда жизни. - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 02:23
ответ для АлокА , на сообщение « Мама Феня, можно я слабо вякну? Мне... »
  #1821
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Иэээх, народ. Что-то криво все в эти дни в нашей жисти. Не иначе как белая полоса на горизонте
Со школой ни хорошо, ни плохо. С диром поговорила, все законспектировал. "Ах, вонаноче!" - сказал. Это ему уже доложили предметники, что новенький какой-то шибко странный.
Каюсь, я поначалу, наивное чукотское дамочко, вообразила, что а вдруг проскочим не замеченными. В смысле - что не буду докладать сразу во всей красе. Пусть побудет "нормальным" хоть немного. А то ж мы ему всю жизнь создаем режим наибольшего благоприятствования. А в настоящей жизни под колпаком прожить не получится. Инвалидность наша на лбу не написана, сразу не поймешь. Значит будут спрашивать с него, как с любого другого.
Но, видно, рановато теплицу над ним ломать совсем. Будем по одной секции убирать.
Взяли все на карандаш, зачинщика безобразий знают.
Освободили, как и в прошлой школе, от устных ответов. Ему чтобы ответить на вопрос надо минуты 3 дышать. Я-то привыкла давно: спрошу че-нить и своими делами занимаюсь, отсопится - ответит. А в классе кто его ждать будет?..
Подумают, куда можно пересадить.
За все за это он мне сегодня пару по английскому (его любимому) принес Говорит - не понял задание, все написал, но все не то, что надо. Надо было не просто перевод слов вписать, а конкретные вызубренные слова из текста. В кои-то веки ребенок подошел к заданию творчески за что и был тут же наказан )))

Ну и большааааая засада (((((( Весь день пришибленная хожу... Мысли раком, в носе щиплет
Сходили в опеку, называется. И дали нам там по башке не хило. И ведь был уже один прием, вполне себе позитивный. Но это было с нашей опекшей, которая нам чуть ли не родная. Она поохала, конечно, для порядку, но сказала, что противопоказаний к сбору очередного пакета не видит, хоть мы и дурики, канеш.
И вот второй прием, с начальницей и юристом. Летела туда на крыльях любви. Нет, я конечно, ожидала чего-нибудь вроде "О, мама мия, мы знали, что вы чокнутые, но не знали - насколько". Но совсем не была готова к раз тридцать четко и громко произнесенному начальницей "НЕТ, НЕТ И НЕТ!"
Тем более, что прием-то второй! Бланки-то выдали! Оказалось - бланки заполните и сдайте, а я открою на вас досье для рассмотрения вашего случая (не для сбора доков).
Бились с ней почти 2 часа
Глухо, как в танке. Разговор китайца с инопланетянином.
Нач:
"Вы не можете усыновить ребенка младше 4 лет, т.к. максимальная разница в возрасте между усыновляемым и усыновителем не может превышать 45 лет" *реплика в сторону - вообще-то, по закону, еще хуже - 40 лет*
Мы:
"А мы и не хотим младше 4 лет, хотим гораздо старше"
Нач:
"Тем более НЕТ! Вновь усыновляемый не может быть старше последнего ребенка в семье! Значит ребенок должен быть младше 4 лет"
Мы:
"Ик.... А ничего, что Таня была
а) старше Сони
б) на 52 года моложе папы?"
Нач (находчивая):
"Вновь принимаемый ребенок не должен нанести ущерба уже имеющимся в семье детям!"
Мы:
"Мня.... эээ.... "
Таня ни разу ниче такого не нанесла, вы чеее!! ))) Вообще - свежеусыновленные дети это сплошная малина, конечно, а взаимная адаптация - мячта поэта. Не ну правда... Ну о чем это? По умолчанию усыновление - это всяческие пертурбации в семье. Как может свежий ребенок без никакого скрипа внедриться?

И коронка, от которой мое настроение повышается, вопреки всему, потому что абсурдность просто великолепна. На мое "у нас в семье все радости и все движение только благодаря детям":
"Мадам, пользуйтесь тем, что у вас все так хорошо. ОТДОХНИТЕ!"
После пятого "отдохните" я спросила - я так устало выгляжу? На что она была вынуждена ответить, что я не выгляжу более устало, чем 2 года назад
Я понимаю, что имеется в виду - не ищите приключений на вашу нижнюю 90. Но в конце-концов, хотим мы приключений или нет - мы сами должны решать. Как мы теоретически можем справиться с приключениями - решать психологам. Но ведь не так же - "я сказал и фсе!"
Кароч.. нас подвесили да самого конца октября на веревочку. НЕ-НА-ВИ-ЖУ такую неопределенность ((((
И не понятно - зачем она так? Если хочет потом сказать НЕТ, зачем больше месяца измываться? Если хочет сказать ДА, зачем мучить людей зря?... (((
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:31
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1822
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ой-ей-ей. С опекой кошмар-кошмарный, и непосоветуешь ведь ниче, как там оно в вашей Швейцарии, кто его знает..... А начальница решает и фсе - выше никого?
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 07:59   #1823
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Нда..... поневоле проведешь аналогию с рассеей
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 08:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1824
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


я думаю надо успокоится, не дергаться, все образуется) честное слово, я так думаю, звучит банально, но верно! как говорит моя хорошая подруга, все проблемы - решаемы, а если - нет, то и не надо ее решать, а надо подождать и все утрясется само собой!
удачи вашему сыну!
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:12
ответ для Morticia , на сообщение « Нда..... поневоле проведешь аналогию с... »
  #1825
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Нда..... поневоле проведешь аналогию с рассеей
Люди - есть люди, от страны это не зависит.

Лен, знаешь, если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится.... Отпусти ситуацию. Как правило, если успокоиться, то решение находится само, где-то рядом. Все будет! Обязательно!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:13   #1826
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от маринелла Посмотреть сообщение
я думаю надо успокоится, не дергаться, все образуется) честное слово, я так думаю, звучит банально, но верно! как говорит моя хорошая подруга, все проблемы - решаемы, а если - нет, то и не надо ее решать, а надо подождать и все утрясется само собой!
удачи вашему сыну!
вот точно то, что и я хотела сказать!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:38
ответ для marilandi , на сообщение « Люди - есть люди, от страны это не... »
  #1827
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Лен, знаешь, если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится....
Маша!!!!!!!!! Хочу утащить себе в подпись - это супер!!!!!! Можно?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:45
ответ для Assol* , на сообщение « Маша!!!!!!!!! Хочу утащить себе в... »
  #1828
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Маша!!!!!!!!! Хочу утащить себе в подпись - это супер!!!!!! Можно?
"80% проблем со временем решаются сами, 20% - не решается в принципе, так стоит ли суетиться?"
svn is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:28
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1829
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


ой, Лена, аж сердце сжалось((( Хадство! Пусть все наладится, на начальницу сойдет озарение, и вы спокойно пойдете дальше выбранным путем. Представляю каково сейчас
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:30   #1830
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
После пятого "отдохните" я спросила - я так устало выгляжу? На что она была вынуждена ответить, что я не выгляжу более устало, чем 2 года назад
(((
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena