Маруся, долгий путь к маме. - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:44
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1821
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


У моей знакомой, неонатолога и очень грамотной тетеньки, которая все делала правильно, дочка была с такой аллергией пищевой, что до 5 лет ей можно было без опасений овсянку на воде и вареную картошку (к сожалению, я не приукрашиваю). Со всей остальной едой были большие проблемы. Какая там смородина, она тряслась над обычным черным хлебом, а ей было НЕЛЬЗЯ.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:16
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1822
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Вчера какой-то день был странный. Видно на резкое повышение температуры и снегопад мы так реагировали. Машка днём спала 3,5 часа(!!!!), а я дёргалась, что вот-вот проснётся, и поэтому ничего продуктивного по дому не сделала. Сама как сонная муха ползала. Потом оказалось, что знакомый не сможет Ксюшу из бассейна забрать, его дочка не пошла в бассейн(девочки вместе тренируются). И попёрлись мы с Манюней по ветру в СКК. Оказалось, что Ксюша ещё и не выходила. Нам пришлось ждать на улице, на ветру приличном, пока она посушится и кофе попьёт. А у меня вдрызг разошлась молния на сапоге, а я, дурка, в широких брюках без колготок, сапог висит, нога голая...кошмар. Хорошо, что -10. Папу ждали с машиной, ибо мне в таком сапоге идти совершенно было невозможно. Машка, конечно, в санках не сидела, а ползала по пластунски по высоким гранитным грязным ступеням СКК(чему я была "несказанно рада") Сегодня результат обветренных наших с Машкой морд налицо . Я в зеркало себя не узнаю, как обожжённая. А у Маньки конечно же - фиолетовые пятна до сих пор. Нежные мы. Низяя нам на улицу
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:40
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1823
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Сегодня утром внезапно обнаружилось, что усе три особи детского пола резко выросли из своих повседневных одёжек, особенно колготок и трусов!
Навскидку написала списочек ближайших и на весну покупок-одёжек-обувок. Иэээх! Папа, доставай печатный станок!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:47
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1824
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Яночка, побыстрее вашим красивым мордашкам восстановиться!!! А по поводу одежек - это ж хорошо, что растут невзирая на зиму и холода. Так что придется покупать обновки, детки порадуются!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:14   #1825
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Сегодня утром внезапно обнаружилось, что усе три особи детского пола резко выросли из своих повседневных одёжек, особенно колготок и трусов!
Навскидку написала списочек ближайших и на весну покупок-одёжек-обувок. Иэээх! Папа, доставай печатный станок!
почему не учавствуешь в сп?мегаудобно для многомам.да взять те же колготки-в этом месяце взяла колготки,в следующем нижнее,потом к весне начала готовиться и так далее.я в сп поселилась-все таки хочется красивое,качественное и дешевоплатьев набрала фирмы Бобогги,очень хорошо шьют-так они по 330р,в магазине меньше 500 сто процентов не отдашь.весенне-осенний ветровочный костюм взяла за 900р,причем неважно какая ростовка-я взяла и на 116 и на 122 и на 128.разных.кроссы по 350р.та же фирма на 100-120р дороже в магазе.а если надо одеть 4-5,то разница существенная

старшей дочери еще 6 не исполнилось,а уже готовлюсь к школе-пару юбок,кофтенки 3шт,колготки купила.осталось купить 3рюкзака,з пакета для сменки и 6пар обуви-светлые туфельки и темные(это для девок,а Матвею туфли и кроссы).по-тихонечку насобираю
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:14
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1826
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Я не знаю, что такое СП...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:19
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Я не знаю, что такое СП... »
  #1827
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое СП...
совместная покупка.это когда покупаешь вещи по закупочной цене.полазь на лв,там есть поди.да они везде есть.вроде мама Улина покупала по сп обувь для деток из др и своей тоже.у нее можно еще узнать
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:14   #1828
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
совместная покупка.это когда покупаешь вещи по закупочной цене.полазь на лв,там есть поди.да они везде есть.вроде мама Улина покупала по сп обувь для деток из др и своей тоже.у нее можно еще узнать
Не, это не для меня. Я люблю ходить в магазин, одна, или с детьми, всё трогать, щупать и мерить. И покупать вживую. И никого не напрягать и ни от кого не зависеть, мало ли, переться потом за этой совместной покупкой в Питер к чёрту на кулички. Я не мобильная. Для меня праздник вживую ходить в магазины,из дома раз в месяц вырываться, и цены в тех магазах, где я одеваю деток меня вполне устраивают.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:34   #1829
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Не, это не для меня. Я люблю ходить в магазин, одна, или с детьми, всё трогать, щупать и мерить. И покупать вживую. И никого не напрягать и ни от кого не зависеть, мало ли, переться потом за этой совместной покупкой в Питер к чёрту на кулички. Я не мобильная. Для меня праздник вживую ходить в магазины,из дома раз в месяц вырываться, и цены в тех магазах, где я одеваю деток меня вполне устраивают.
ты просто не пробовалаа пункты раздач натыканы по всему городу.и еще по межгороду шлют.в свободное время изучи,ради интереса,мало ли,вдруг привлечет тебя это.

ходить в магаз с детьми?для меня это неприемлимо.одной тоже неудобно-вечно бежишь сломя голову,быстрее-быстрее.а так,с буком на пузе,вечерком все выбрала и жди,когда надо будет оплатить.Да,ты не потрогаешь(а нафига их трогать то?но расцветку,размер-все это реально глянуть)
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:42   #1830
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
ты просто не пробовалаа пункты раздач натыканы по всему городу.и еще по межгороду шлют.в свободное время изучи,ради интереса,мало ли,вдруг привлечет тебя это.

ходить в магаз с детьми?для меня это неприемлимо.одной тоже неудобно-вечно бежишь сломя голову,быстрее-быстрее.а так,с буком на пузе,вечерком все выбрала и жди,когда надо будет оплатить.Да,ты не потрогаешь(а нафига их трогать то?но расцветку,размер-все это реально глянуть)
спасибо.Мне по магазинам ездить или ходить совсем не трудно.
А в магазины мы ездим с мужем и детьми в Питер(или я с Ксюшей вдвоём), в Мегу, оставляем мелких в игровой или сажаем в тележки. И по заранее спланированному маршруту со списком дефилируем. Последнее время я им покупаю сама, уже глаз намётанный. Вот только обувь надо мерить с ними.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena