Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 20:19
ответ для ragazze , на сообщение « Сегодня в группе 17 РД, Вконтакте,... »
  #18291
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от ragazze Посмотреть сообщение
Сегодня в группе 17 РД, Вконтакте, Мария Киприанова написала, что график проветривания меняется только на площадке на Вавиловых. На Леснозаводской остается все по-прежнему пока.
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:45
ответ для DRёМА , на сообщение « ГАБО, вы, наверное, превратно меня... »
  #18292
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
ГАБО, вы, наверное, превратно меня поняли по поводу конфликта.
Дело было, конечно же, вовсе не в чепчике-очках, этот пластырь стал, как я уже писала, начальной точкой открытого конфликта и моих личных озвученных сомнений по поводу профпригодности педиатра.

А причина моих претензий состоит в том, что Монастырева проглядела на ежедневном осмотре сильную желтуху у ребенка, в итоге к вечеру билирубин поднялся пракически до значения, при котором он проникает через гемато-энцефалический барьер. А мне пришлось искать Монастыреву по этажам, да еще убеждать, что ребенок действительно желтый, а не "смуглый", как она меня уверяла.

Итог - до 4месяцев ребенок ежедневно на противожелтушных препаратах (капли-порошки+насильно поить), узи мозга и печени + ЭЭГ + учет у гастроэнтеролога до года + контрольные узи печени и мозга.
Хотя это все цветочки по сравнению с компенсацией последствий родов, там на таблетках каждый день до 10мес, потом курсами до 1,5лет + учет у невролога до 2 лет, и сейчас наблюдение.

Я понимаю, что желтуха - дело непредсказуемое, и может проявиться у кого угодно. Но не у всех она запускается до таких цифр. Ну в след.раз буду умней, буду сама смотреть в оба.
Хорошо хоть чего похлеще не проглядели с таким отношением к осмотрам.
Любовь, я как мать Вас прекрасно понимаю, у меня трое детей. С лекарствами будьте осторожней, ибо любой даже самый вроде безвредный химический препарат все равно нагружает печень, и получается замкнутый круг: лечите желтуху, то есть печень, и тут же нагружаете ее лекарствами (неврологи, особенно поликлинические, любят очень понавыписывать лекарств, в частности направо и налево назначают Пантогам или Ноотропил , якобы улучшающих мозговую деятельность).
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:01
ответ для Spaik , на сообщение « А я той грымзе сказала,что буду... »
  #18293
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Spaik Посмотреть сообщение
А я той грымзе сказала,что буду приходить столько раз сколько посчитаю нужным и если она ещё раз на меня повысит свой голос,то так как я женщина больная и нервная за себя не ручаюсь! Ибо родила не совсем здорового ребёнка и должна быть рядом! В следующую её смену она подошла ко мне и разрешила самой покормить свою дочь!
Я ей то же пару ласковых сказала,больше она славо Богу не работала по крайне мере пока мой лежал у них.
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:09   #18294
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
С ребенка там требуют снять абсолютно все, кроме памперса. Объяснили, что под этими лампами под одеждой получаются дикие опрелости у детей, поэтому ничего и нельзя. Там еще и жара +30.
В боксе стоит пеленальник, приносишь одетое дите, раздеваешь на нем полностью и кладешь дите под лампу. Приходишь кормить-поить-подмывать, но надолго не разрешают оставаться, 10минут.
Мой пролежал там около 40часов вроде, ну примерно 1,5суток, очки за это время не меняют. Очки снимает потом м\с, когда уже выпускают.
Видимо нам повезло моему повязку меняли каждый день, но у нас были не очки (не как на фото выложенное выше), знаю точно так как каждый день она была другая и при мне ее раза 3 (3дн) меняла м/с
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:28
ответ для ГАБО , на сообщение « Вакуум-аспирация проводится тем же... »
  #18295
allenkaya
Участник
 
Аватар для allenkaya
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: крайний север
Сообщений: 129


Сообщение от preobrazovanie furie
Ой а скажите это вообще сильно плохо? У меня та же картина - не сокращается матка плюс сгустки. сказали если не сократится от уколов - будет вакуумн аспмрация какая-то. что это ваще? Дети-то потом еще будут? Какие ваще последствия? А если сгусток какой-нить не удален будет? Че-то я очкую по этому поводу (((( и на скаолько часов придется мелкому остаться без меня на время вакуума?

Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Вакуум-аспирация проводится тем же аппаратом, что и вакуумный аборт на ранних сроках, делается под узи контролем. Делается под общим наркозом. Процедура длится недолго (несколько минут) и соответственно и наркоз делается из расчета. Но от наркоза все по-разному отходят. Думаю, что на все про все уйдет пару часов максимум, с учетом отхода от наркоза.
Да конечно же дети будут, если будете стараться над их созданием у меня без всяких последствий прошло, у меня в жизни было всего 3 наркоза вместе с этим, перенесла хорошо, вычистили все на отлично, ничего не оставили, и вам тоже не оставят, потом еще раз после вакуума сделают узи для контроля и очистки совести лечащего врача. у меня по времени заняло не больше 30минут, а может чуть больше или чуть меньше, дите у меня забрали, но так как я подружилась с этой сменой акушерок, то мне принесли ребетенка сразу после возвращения меня в палату (да и в палату я шла сама, меня акушерка слегка поддерживала, очень хорошо отхожу от наркоза), я сцеживалась до наркоза и потом смогла его накормить. не переживайте, все будет хорошо, лучше вычистить вакуумом, но зато вы будете знать, что ничего в вас не осталось и ничего не воспалится, и потом родится много-много здоровых и прекрасных ребятишек
__________________
А что подумал кролик, так никто и не узнал, потому что он был очень воспитанным
allenkaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:47
ответ для ГАБО , на сообщение « Но вот видите, все у Вас хорошо) А вот... »
  #18296
allenkaya
Участник
 
Аватар для allenkaya
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: крайний север
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Но вот видите, все у Вас хорошо) А вот по Вашему отзыву из предыдущего поста и претензиям складывалось впечатление, что неонатологи упустили тяжелое заболевание, по крайней мере, Вы так написали.
Шумы в сердце - это частое явление нынче. Я понимаю, что при этом каждая мама воспринимает ситуацию как нечто уникальное и что-то жуткое, но все-таки стоит доверять специалистам. Главное, что Вы не валялись по больницам в ожидании очереди на узи и все остальные анализы, а благополучно выписались домой и прошли обследование без проблем в кратчайшие сроки. А ведь врачи РД могли Вас "сплавить" на больницу, запугав диагнозами и сняв с себя ответственность, однако они дали Вам хорошие советы и направили к хорошему специалисту.
Да, действительно каждая мама, особенно если ребенок первый и очень-очень долгожданный, воспринимает ситуацию очень утрированно, действительно слава богу что у меня хватило ума сделать узи в кратчайшие сроки и действительно у хорошего специалиста, и я благодарна, что мне посоветовали специалистов (им и самим не охота заморачиваться и пристраивать меня по больницам). Неонатологи, которые вели моего сынульку: Шульга, Елена Александровна (фамилию не знаю) и еще 2-3дежурных (из-за шумов к нам приходили каждый день) мне понравились, меня не запугивали, сына смотрели, просто увидела не очень лицеприятный отзыв о Монастыревой и присоединилась. Не могу судить какой она специалист (кроме ее дурацких советах о кормлении и маленьком весе ребенка, хотя мой богатырь 3800гр из роддома вышел, а родился 3650), но вот человек она двуличный и неприятный
__________________
А что подумал кролик, так никто и не узнал, потому что он был очень воспитанным
allenkaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:07
ответ для ГАБО , на сообщение « Любовь, я как мать Вас прекрасно... »
  #18297
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
С лекарствами будьте осторожней, ибо любой даже самый вроде безвредный химический препарат все равно нагружает печень, и получается замкнутый круг: лечите желтуху, то есть печень, и тут же нагружаете ее лекарствами
Ну лично мне пришлось выбирать из 2 зол меньшее - или преодоление билирубином ГЭБ и его отравляющее воздействие на гол.мозг, или подстегивание печени и очищение крови.
Вот за то, что Монастырева меня поставила перед таким выбором, я ее и вспоминаю до сих пор недобрым словом.

Кстати, сознательно не упоминаю некоторых ее отрицательных личных качеств, ну тут уже про них писала allenkaya, и я с ней согласна.
Инциденты со сваливанием вины и двуличностью были, но это, пожалуй, лучше в личку, если кого-то интересует.

Ну и Баранова тоже та еще, говорит одно - делает другое, но вопрос непрямой стимуляции и ускорения родов все же неоднозначный и практически недоказуемый, поэтому я ее просто по-тихому терпеть не могу, без скандалов с главврачом и прямых обвинений на ЛВ.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:27   #18298
Zatochka85
Участник
 
Аватар для Zatochka85
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
более чем)))
легких родов Вам))))))) напишите потом отчетик)
Спасибо! Обязательно напишу! Но пока тишина. Уже 40 и 2
__________________
Zatochka85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:15   #18299
Pods0lnuh
Частый гость
 
Аватар для Pods0lnuh
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Уже писали выше- если по показаниям к ней, которые возникнут в родах, то входит в договор, а по желанию - отдельно платно.
Хех, ну не знаю - меня на родах целая "комиссия" из 3х врачей и 1й акушерки уверяла, что ЭА мне просто необходима, но на мой вопрос платно или бесплатно, Нелли Игоревна ответила, что платно, конечно, но разве у нас не найдётся каких-то там 4 тысяч?.. (рожала в 2010г. по договору с акушеркой)))
Так что для меня теперь загадка, что такое ЭА по показаниям..
__________________
Ребенок - это любовь, ставшая зримой...
Pods0lnuh is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:37
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Хех, ну не знаю - меня на родах целая... »
  #18300
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Pods0lnuh Посмотреть сообщение
Хех, ну не знаю - меня на родах целая "комиссия" из 3х врачей и 1й акушерки уверяла, что ЭА мне просто необходима, но на мой вопрос платно или бесплатно, Нелли Игоревна ответила, что платно, конечно, но разве у нас не найдётся каких-то там 4 тысяч?.. (рожала в 2010г. по договору с акушеркой)))
Так что для меня теперь загадка, что такое ЭА по показаниям..
прикольно
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena