У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 14:49
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #1831
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Меня спасает шокер))) отлично действует на нерадивых хозяев! Сразу находятся и поводок, и намордник.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:57   #1832
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Так с девочки возник вопрос.

Дано: мастиф, без поводка, без намордника, бросается. По нашему глупому закону можно ли привлечь хозяина по двум пунктам? Выгул без намордника, без поводка. Всегда спокойно отношусь к таким прогулкам НО хозяин должен же смотреть что б собака не летела не к кому. Вчера хозяйка чуть ли не села на этого дебила что б удержать. Понимаю что поводок и намордник в случае нападения не спасут но хоть наука будет на будущее что следить надо за собакой.
У меня ребенок чуть заикой вчера не стал. Гуляли с собакой, вдруг из кустов вылетает этот слон, разинув пасть и вопя летит на нас. Случай уже не первый! Где живет не знаю, только примерно, но попытаюсь выяснить.
думаю, что можно.
накатать заяву в милицию, желательно с адресом хозяйки. а к заяве приложить справку от невропатолога детского о заикании ребенка.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:00   #1833
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Здрасте всем.
Участковый по поводу шваркающейся собаки в курсе? Мою 2 года назад чуть не сожрали, знала только поъезд где собака живет. Написала участковому заявление,вместе с адресом и телефоном свидетеля. Собака ходит на коротком поводке и в наморднике.
Ну может, и участковый деятельный,а может мозг появилсся у людей..
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:03   #1834
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Меня спасает шокер))) отлично действует на нерадивых хозяев! Сразу находятся и поводок, и намордник.
Вот если бы эти идиоты которые пишут законы слушали что им народ говорит то этого бы не было. Была бы уголовная ответственность сто раз бы подумали смотреть за собакой или нет.
Шокер в этой ситуации не помог бы. Во первых я не видела собаку, он из кустов вылетел, во вторых у меня обе руки поводком были заняты, в третьих второй рукой мне надо было ребенка откидывать, она от испуга даже пошевелиться не могла. Я уже одну руку освободила что б ребенка откидывать но хозяйка успела повиснуть на этой туше.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:11   #1835
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Или коллективную жалобу навалять от владельцев собак?Ведь он наверняка не только Вас напугал..
Вообще, жесть , конечно...Сочувствую..
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:12   #1836
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
думаю, что можно.
накатать заяву в милицию, желательно с адресом хозяйки. а к заяве приложить справку от невропатолога детского о заикании ребенка.
Тогда уж от психолога

Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Здрасте всем.
Участковый по поводу шваркающейся собаки в курсе? Мою 2 года назад чуть не сожрали, знала только поъезд где собака живет. Написала участковому заявление,вместе с адресом и телефоном свидетеля. Собака ходит на коротком поводке и в наморднике.
Ну может, и участковый деятельный,а может мозг появилсся у людей..
Я не знаю были ли у кого то другого такие проблемы с этим мастифом. Мы одно время пытались узнать точность проживания, но так не чего из этого не вышло. Сейчас попробую поспрашивать других с пристрастием о месте их обитания. У нас участковый я так понимаю не очень работоспособный или хозяин других соб. настолько наглый. Да и свидетели у меня только по прошлым эпизотам могут быть, вчера вечером не кого кроме нас там не было
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:12   #1837
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Всем привет!
Девы,я с вами,но меня нетбуду вечером!
Кстати мысля о Юге и Севере мне нра
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:18   #1838
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Или коллективную жалобу навалять от владельцев собак?Ведь он наверняка не только Вас напугал..
Вообще, жесть , конечно...Сочувствую..
Они гуляют на довольно большой территории так что коллективную навряд ли получиться написать. Других он только вроде как внешним видом пугает. А! Был случай с дедом, но не думаю что он будет то же писать, так как у него самого проблемная собака
Спасибо.

Так. Приморский район. Пионерская. Кто видал мастифа? Хозяин не молодой тощий с бородкой. Хозяйку описать не могу Гуляют они Королева, Байконурская, обе аллеи, парк.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:25
ответ для Vell , на сообщение « очень надеюсь, что у нас будут разные... »
  #1839
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
очень надеюсь, что у нас будут разные собаки
думаете к вечеру мы похожих собак уже не различим? перепутаем,после того как шашлыками напьемся
тогда поступим та: располземся-разбредемся в разные стороны и будем звать своих собак,надеюсь они нас не перепутают,ну если что не так то на следущий день махнемся...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:26   #1840
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Они гуляют на довольно большой территории так что коллективную навряд ли получиться написать. Других он только вроде как внешним видом пугает. А! Был случай с дедом, но не думаю что он будет то же писать, так как у него самого проблемная собака
Спасибо.

Так. Приморский район. Пионерская. Кто видал мастифа? Хозяин не молодой тощий с бородкой. Хозяйку описать не могу Гуляют они Королева, Байконурская, обе аллеи, парк.
а нет возможности выследить? Вечерком,без собаки?
Я б справку от врача все-таки взяла..на всякий случай.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena