Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 23:52
ответ для Kety , на сообщение « Ох! Какая суета!:) Девочки, я просто... »
  #1831
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
Ох! Какая суета!
Девочки, я просто дала информацию такую, т.к. мы переписывались с девушкой с топика и для нее это была новость.... подумала может кому еще пригодится....
Ипотека нужна, т.к. банк где берется ипотека передается справку в ЖК, что у них взята ипотека на таких-то лиц.
И еще у нас первичка уже была "почти сдана" на момент всего этого оформления.
Про "донести" документы на собственность ничего не знаю....
И еще у нас в субсидии учавствует ребенок 3 лет, так вот каких особых проблем с этим связанных не было, хотя до этого я не раз слышала, что с "этим сложности".

Всем удачи. и сил пройти все это!
а на какой стадии банк передает в ЖК информац о ипотечном кредите? А если не передавать, то сертиф не примут застройщики?
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:16
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #1832
lytsevich
Частый гость
 
Аватар для lytsevich
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 85


Спасибо большое, Keti, за информацию. Но, к сожалению, ни я , ни остальные форумчанки, ничего не поняли. Подробно, шаг за шагом, нельзя ли изложмть, как Вы заключили договор ипотеки, с каким банком, как перевели субсидию на счет ГДСК, если субсидия является платежом ипотеки банку? Спасибо Вам заранее, если не поленитесь объяснить.
lytsevich is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:17
ответ для lytsevich , на сообщение « Спасибо большое, Keti, за информацию.... »
  #1833
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от lytsevich Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Keti, за информацию. Но, к сожалению, ни я , ни остальные форумчанки, ничего не поняли. Подробно, шаг за шагом, нельзя ли изложмть, как Вы заключили договор ипотеки, с каким банком, как перевели субсидию на счет ГДСК, если субсидия является последним платежом ипотеки банку? Спасибо Вам заранее, если не поленитесь объяснить.
+1000
ждем историю.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:15
ответ для БяКа , на сообщение « +1000 ждем историю. »
  #1834
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Девочки, провела средний матем расчет по бюджету и кол-ву участников. Вывод такой: у кого согласно информации о статусе участника на сайте стоит номер очереди меньше 870, то однозначно должен попасть на сертификат в 2012 году...... единственное, надо следить, чтоб очередь для вас именно уменьшалась и никто не влез вперед.
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:55
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #1835
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


отправила маму на вознес.за справкой-одобрением,думала я могу вместе с мамой встать на программу, а оказывается т.к. я совершеннолетняя-должна буду тоже поехать на вознесенский и тоже получить справку одобр. Мы должны будем встать на программу по отдельности как две семьи(((а потом можно будет объединить субсидии.жесть(
вот теперь переживаю что мне одобрение не дадут!(я в декрете с погодками, дохода-то никакого нет получается!! А з/пл до декрета была 18т.р. я наверное не кредитоспособная(((что мне делать?? ХЭЛП!!!
(скажите а когда нам дадут субсидии, мы объединим их и тогда кредит надо будет брать два раза мне и маме или только ОДИН,допустим мама возьмёт а я буду созаемщиком?)
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:07   #1836
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
отправила маму на вознес.за справкой-одобрением,думала я могу вместе с мамой встать на программу, а оказывается т.к. я совершеннолетняя-должна буду тоже поехать на вознесенский и тоже получить справку одобр. Мы должны будем встать на программу по отдельности как две семьи(((а потом можно будет объединить субсидии.жесть(
вот теперь переживаю что мне одобрение не дадут!(я в декрете с погодками, дохода-то никакого нет получается!! А з/пл до декрета была 18т.р. я наверное не кредитоспособная(((что мне делать?? ХЭЛП!!!
(скажите а когда нам дадут субсидии, мы объединим их и тогда кредит надо будет брать два раза мне и маме или только ОДИН,допустим мама возьмёт а я буду созаемщиком?)
Да не переживайте вы так. Идете разными сертиф - так это и хорошо - денег больше дадут. О декрете не партесь. Просто приедите с кажите, что работаю, з/п 30 т.р. и т.д.... там все со с лов, никто вас проверять не будет. Их главная цель дать вам это увед и попытатся перетянуть к себе, когда вы будите брать непосредственно саму ипотеку. Бери все бумажки,кивайте головой, сделайти вид заинтересованности в их услугах и будет вам счастье через пару дней, когда получите уведомление.

Про реализацию не думайте пока, берите, что дают, к 13-14 годам уже и наверное из декрета выйдите и на себя возьмете ипотеку
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:40   #1837
#katrin#
Участник
 
Аватар для #katrin#
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Комендантский пр., ул. Оптиков
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Talia2005 Посмотреть сообщение
Про реализацию не думайте пока, берите, что дают, к 13-14 годам уже и наверное из декрета выйдите и на себя возьмете ипотеку
+1
я тож в декрете! справку дали, т.к. в 13 году я из него выйду!
И вообще считается доход семьи и мужа тоже (если он, муж, есть) даже если он не очередник! нам на ипотеку в 1млн. нужен доход примерно 30 тыщ в мес. Помоему вполне реально.....
__________________
#katrin# is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:14
ответ для БяКа , на сообщение « +1000 ждем историю. »
  #1838
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Talia2005 Посмотреть сообщение
а на какой стадии банк передает в ЖК информац о ипотечном кредите? А если не передавать, то сертиф не примут застройщики?
Что значит не передавть???? Если не передавать информацию об ипотеке, то вы не получите субсидию, т.к. это условие ДЖК! Вам его просто не перечислять!

Цитата:
Сообщение от lytsevich Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Keti, за информацию. Но, к сожалению, ни я , ни остальные форумчанки, ничего не поняли. Подробно, шаг за шагом, нельзя ли изложмть, как Вы заключили договор ипотеки, с каким банком, как перевели субсидию на счет ГДСК, если субсидия является платежом ипотеки банку? Спасибо Вам заранее, если не поленитесь объяснить.
Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
+1000
ждем историю.
Девушки, у меня к вам встречный вопрос: на какой стадии находитесь вы?
Я к чему это спрашиваю..... у каждого будет свой случай и нет никакго алгоритма! Вам на каждой стадии скажут какую бумажку надо и что с ней делать.

С заключением ипотеки проблем не было, т.к. банк кот. мы выбрали был "аккредитован" на этом объекте строительства, 2-НДФЛ были (а даже если нет, то и это не проблема, дело в процентах). Ипотека-то вообще не проблема!

"субсидия - выплаты потребителям, предоставляемые за счёт государственного или местного бюджета, а также специальных фондов юридическим и физическим лицам, местным органам власти" (с)
Субсидия не является платежем ипотеки банку! Ипотека отдельно, субсидия отдельно.
Другое дело, если вы хотите погасить субсидией уже имеющуюся ипотеку!
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:28
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #1839
lytsevich
Частый гость
 
Аватар для lytsevich
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 85


Kety! Спасибо огромное за ответ! Стадия такая: Заключен ДДУ с ГДСК на Аврору. Ипотека еще не взята, но планируется-дадут. Сегодня позвонили с Вознесенского, сказали, что комиссия 10 февраля, просили донести доки 10 января. Какой банк был у Вас на первичку ГДСК, не подскажете? И как все-таки перевести субсидию ГДСК без ипотеки или нужно только с ипотекой? К кому там обратиться?
lytsevich is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 08:56
ответ для Kety , на сообщение « Что значит не передавть???? Если не... »
  #1840
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


у меня стадия - ожидание комиссии.
И я бы и рада уже заключить ДДУ с какой-нибудь строительной компанией - да вот только реальных историй о реализации субсидии именно для строящегося жилья нет - поэтому я (и другие тоже) - хотели бы пошагово узнать у вас - как вы все делали, что за чем следовало.

просто не хочется ввязываться в стройку - если знаешь, что будут сложности с использованием субсидии именно в этом случае.
пока я знаю истории только об использовании субсидии во вторичке. И там да, универсальных рецептов увы нет и по ходу пьесы придется узнавать много нового.
а по стройке - вообще все мутно, только все на уровне слухов.
поэтому мы и просим вас рассказать что и как.
Если вам конечно не трудно
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena