Шушаряне Есть кто-нибудь???? - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:44
ответ для kvarkeno , на сообщение « к декабрю 2012????? к тому времени и... »
  #1831
Amor
Частый гость
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от kvarkeno Посмотреть сообщение
к декабрю 2012????? к тому времени и нам к 4-м будет...
да ошиблась декабрь 2011 обещали мне в РОНО место.
Amor is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:00
ответ для Куля , на сообщение « простите, конечно.. но зачем такие... »
  #1832
Amor
Частый гость
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
простите, конечно.. но зачем такие сложности???
Вы на очереди давно стоите?
вот четно, не поверю, что за 4 года Вам НИ ОДНОГО места не предложили...
или Вы только Шушары рассматриваете???
я вот поставила детей на очередь в апреле (когда даже квартиру еще здесь не купили, только планировали).. с ноября мы ходим в сад... да.. младшая НЕ в Шушарах, но в Пушкинском районе..
и вот после хождения по РОНО разных районов (в Приморском, Московском и Фрунзенском) в Пушкине мне РОНО показалось "более человечным".. все разъясняли, объясняли, всегда вежливо... у меня тоже была ситуация, что на работу я должна была выйти в сентябре, а возить на другой конец города удовольствие малоприятное (в первую очередь для детей), а поскольку там места мы тоже получили нелегко, то отказываться просто так очень не хотелось... поэтому в РОНО все объяснила, написала парочку заявлений на имя руководства.. и вот результат... все довольны... (хотя тоже не без казусов, но все же)
это уже не сложности,мы из северного района переехали там место нам с сентября 2011 предоставили конечно,а так как мы не давно в Шушарах то номер очереди огого
а в РОНО Пушкинском я частый гость и заявление писала и лично не раз к начальнице ходила и всю ситуацию знают и только на 6 раз предложили место в Пушкине ,но не вариант,первого в школу в один район СПБ,второго в Пушкин а работа на севере....
вот и все сложности

P|S в РОНО очередной раз схожу показать им фото нового сада обещанного в декабре 2011 ,меня так там клятвенно в этом уверяли просили потерпеть......
Amor is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:06
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #1833
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Девочки, поделитесь опытом! Когда нужно начинать звонить-ходить в РОНО? Уже пора? В очередь вставали в декабре 2010 года, в садик хотим попасть в сентябре 2012.
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:56
ответ для Amor , на сообщение « это уже не сложности,мы из северного... »
  #1834
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


Цитата:
Сообщение от Amor Посмотреть сообщение
это уже не сложности,мы из северного района переехали там место нам с сентября 2011 предоставили конечно,а так как мы не давно в Шушарах то номер очереди огого
а в РОНО Пушкинском я частый гость и заявление писала и лично не раз к начальнице ходила и всю ситуацию знают и только на 6 раз предложили место в Пушкине ,но не вариант,первого в школу в один район СПБ,второго в Пушкин а работа на севере....
вот и все сложности

P|S в РОНО очередной раз схожу показать им фото нового сада обещанного в декабре 2011 ,меня так там клятвенно в этом уверяли просили потерпеть......
так я Вам описала один-в-один Ваш вариант (мы из Приморского)
только у меня работа поближе к центру...
а старший в каком районе в школу ходит? может подыскать вариант поближе к его школе???
РОНО я посетила раз пять наверное...
и к заведующей в саду (старшего удалось-таки в Шушары устроить, но у нас группа подготовительная, с ними обычно проще) не раз ходила.. и объясняла, что транспорта прямого никакого нет до сада младшей.. в итоге мне предложили сходить к муниципалам... так как такого не должно быть, что дети в разных садах (на расстоянии 10км друг от друга) попробуйте и Вы такой вариант...
а фото садика я уже предлагала привезти, после фразы "так в саду же уже внутренние работы ведут..." ага.. тогда еще одной стены наружной не было...
зы.. кстати в четверг комиссия в количестве 15 человек по садику гуляла.. с тех пор.. ни одного рабочего в округе...
Куля is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:01
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #1835
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Катюшик_2010, думаю с февраля, не раньше.
В феврале начинают формировать группы в оздоровительные сады, а потом в простые.
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:06   #1836
Мадам Загадка
Мега-элита
 
Аватар для Мадам Загадка
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Каменные джунгли в Шушарах
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Катюшик_2010 Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом! Когда нужно начинать звонить-ходить в РОНО? Уже пора? В очередь вставали в декабре 2010 года, в садик хотим попасть в сентябре 2012.

И мы записаны на сент. 2012 г.

Объясните мне, а зачем ходить-звонить в РОНО? Что это даст?
Мадам Загадка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:59
ответ для Мадам Загадка , на сообщение « И мы записаны на сент. 2012 г. ... »
  #1837
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


Цитата:
Сообщение от Мадам Загадка Посмотреть сообщение
И мы записаны на сент. 2012 г.

Объясните мне, а зачем ходить-звонить в РОНО? Что это даст?
чтобы напомнить о себе...
расскажу историю свой соседки (правда дело было в приморском районе, но все же):
поствила она ребенка на очередь примерно в возрасте полугода... и сидела спокойненько ждала (на работу срочно не нужно, ребенок к саду не готов, посидим), а потом (как часто бывает) резко понадобилось в сад...
побежалив РОНО...
а там ответ "Вашего заявления нет, Вы точно писали?"...
да, уведомление то с номером на руках...
в итоге оказалось, что заявление "потеряли".. соответственно дела тех, кто бегал, напоминал о себе были отправлены в сады заведующим, а ее (пусть и с номером меньшим) - нет...
так что уж лучше лишний раз сходить, чем не ходить вовсе...
Куля is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:17
ответ для Мадам Загадка , на сообщение « И мы записаны на сент. 2012 г. ... »
  #1838
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Мадам Загадка Посмотреть сообщение
И мы записаны на сент. 2012 г.

Объясните мне, а зачем ходить-звонить в РОНО? Что это даст?
Чтобы понять попадаем мы вообще в сентябре в садик или нет, я очень сомневаюсь, что сотрудники РОНО позвонят мне и скажут "извините мест в этом году нет". Да и вообще опыта в этом вопросе у меня нет, вот и хотелось услышать мнение так сказать "бывалых"
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:36   #1839
kvarkeno
Ветеран
 
Аватар для kvarkeno
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: С-Пб,Шушары
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Катюшик_2010 Посмотреть сообщение
Чтобы понять попадаем мы вообще в сентябре в садик или нет, я очень сомневаюсь, что сотрудники РОНО позвонят мне и скажут "извините мест в этом году нет". Да и вообще опыта в этом вопросе у меня нет, вот и хотелось услышать мнение так сказать "бывалых"
я тоже очень интересовалась-позвонят ли мне, если места нам в саду не будет..никто не позвонит.я звоню туда периодически сама.ездила однажды-в кабинет не пустили,в коридоре номер уведомления посмотрели и сказали "ждите".жду...мне возить из шушар не вариант..в очереди с сентября 2009
__________________
Сыну Борису 11 лет
kvarkeno is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:25   #1840
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Катюшик_2010 Посмотреть сообщение
Чтобы понять попадаем мы вообще в сентябре в садик или нет, я очень сомневаюсь, что сотрудники РОНО позвонят мне и скажут "извините мест в этом году нет". Да и вообще опыта в этом вопросе у меня нет, вот и хотелось услышать мнение так сказать "бывалых"
Мне позвонили в прошлом мае - сказали подъехать.
Подъехала - сказали мест нет. Предложили садик в другом месте. Я отказалась, сказала, буду ждать место в шушарском. Обещали на 2012г. место.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena