Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 13:11
ответ для *MAY* , на сообщение « Не такие зеленые. Желто-зеленые? Как... »
  #1831
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от *MAY* Посмотреть сообщение
Не такие зеленые. Желто-зеленые? Как определяете гайморит? Почему аллергический ринит приводит к гаймориту? Ведь гайморовы пазухи как бы отделены. Как лечитесь? У кого? Боюсь, что у нас тоже самое.
Гайморит(синусит) - это воспаление верхнечелюстной придаточной пазухи носа.
Другое название этого образования – гайморова пазуха или гайморов синус. Часто специалистами устанавливаются такие диагнозы как верхнечелюстной синусит.
Аллерг ринит дает осложнения .
Тут темку создавала даже прочитайте если интересно
Щас найду скину.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:14
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1832
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4004870 спрашивайте если что
определили гайморит по ренген снимку
Да желтоватые,т.е бакт инф присутствовала
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:26
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1833
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


полтора года назад удалили у Масловой я то же думала что серьезных проблем с носом,в том числе гайморитов у нас не будет.Но не тут то было!Видимо это не про нас!!!!!!!.Конечно не так как раньше 8 антб за год с отитами по 6 раз в год с бронхитами.и Темп.
Сниженный иммунитет,в итоге всеравно часто сопли присутствовали но уже без отитов ,бронх и выокой незбиваемой темп.
Подорван иммунитет был еще тем что мы не так давно ещет переболели очень сильно коклюшем( год назад) перед удаление,.лечением зубов под наркозом ко всему прочему.
Но не жалела никогда что решилась удалить аден и миндалины подрезать.Ведь чего стоит только одного один храп 4.5 летн реб!!!
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:06
ответ для Каришка777 , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #1834
*MAY*
Частый гость
 
Аватар для *MAY*
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4004870 спрашивайте если что
определили гайморит по ренген снимку
Да желтоватые,т.е бакт инф присутствовала
Спасибо. Я эту темку читала. Не сопоставила, что это вы. У нас все-таки присутствует аллергический ринит. Но гайморит... я уверена на 100%... нам врач не диагностировала и мы проходили с ним всю зиму, поэтому она не могла нас вылечить, поэтому аденоиды увеличились в два раза. Мы уже большие и очень много занимаемся спортом. Но в этом году мы не смогли выйти на лед, занимались лыжами. В дальнейшем планируем опять лед, ибо это единственный спорт, который даже лечит. Всем детям советую его, как лекарство. Правда, очень дорогое.
*MAY* is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:14
ответ для *Леся* , на сообщение « девочки, а как долго у детишек ваших... »
  #1835
*MAY*
Частый гость
 
Аватар для *MAY*
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
девочки, а как долго у детишек ваших после операции сопли проходили? Дочка тяжело дышит из-за соплей, еще видимо и отек присутствует. Сопли-то опять густоватые уже подумываю, если такие сопли и дальше часто будут, то дышать-то дочка опять-таки чаще будет ртом
Нам доктор (не Маслова) прописал после операции капли полидекса 3 р/д 5 дней. Ребенок стал дышать носом, отек спал. Соплей не было. Но последняя, которая там все-таки где-то копилась, вышла через 2 недели.
*MAY* is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:28
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1836
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


день добрый

у меня малышка (2г7м) уже 4 месяца как не дышит...началось все с гриппа, потом ОРВИ, потом просто насморк...насморк...насморк и вот наконец сегодня нам поставили аденоидит 3ей степени проверили еще ушки, в левом уже вентиляция отсутствует полностью и начинается какой-то отит сказали, что по хорошему надо оперерировать, тк типа это не лечится... я просто в шоке, она еще такая маленькая и уже под общий наркоз...
кто-то делал таким маленьким операцию? успокойте меня, пожалуйста... или может все таки есть какая-то альтернатива?
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:32   #1837
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
день добрый

у меня малышка (2г7м) уже 4 месяца как не дышит...началось все с гриппа, потом ОРВИ, потом просто насморк...насморк...насморк и вот наконец сегодня нам поставили аденоидит 3ей степени проверили еще ушки, в левом уже вентиляция отсутствует полностью и начинается какой-то отит сказали, что по хорошему надо оперерировать, тк типа это не лечится... я просто в шоке, она еще такая маленькая и уже под общий наркоз...
кто-то делал таким маленьким операцию? успокойте меня, пожалуйста... или может все таки есть какая-то альтернатива?
проконсультируйтесь у другого лора - может кто-то возьмется попробовать вас полечить. мы консультировались в 4х местах - во всех был диагноз - резать и только в одном сказали - жалко, маленький совсем, давайте попробуем полечить. но у нас проблемы с ушами в основном, тот самый "какой-то" отит который секреторный
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:05   #1838
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
проконсультируйтесь у другого лора - может кто-то возьмется попробовать вас полечить. мы консультировались в 4х местах - во всех был диагноз - резать и только в одном сказали - жалко, маленький совсем, давайте попробуем полечить. но у нас проблемы с ушами в основном, тот самый "какой-то" отит который секреторный
да-да, секреторный

это уже 3ий доктор... 2 предидущих нас лечили (раз в неделю назначения менялись полностью - у меня СТОЛЬКО лекарств от носа и кашля в доме!!!) и вообще про аденоиды ничего не говорили...
эта доктор тоже сегодня сказала, что бы мы еще за 2м мнением сходили куда-нибудь, например в Купчино в 5ую больницу... сказала, что можно попробывать гомеопатов поискать, тк некоторые берутся ( ага, мы уже попробывали одного - чуть с ума всем домом не сошли с этими разными горошками по графику ), но в целом рекомендация не затягивать с нашими аденоидами и ушками, тк по ее мнению это только оперируется...
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:26   #1839
*MAY*
Частый гость
 
Аватар для *MAY*
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
день добрый

у меня малышка (2г7м) уже 4 месяца как не дышит...началось все с гриппа, потом ОРВИ, потом просто насморк...насморк...насморк и вот наконец сегодня нам поставили аденоидит 3ей степени проверили еще ушки, в левом уже вентиляция отсутствует полностью и начинается какой-то отит сказали, что по хорошему надо оперерировать, тк типа это не лечится... я просто в шоке, она еще такая маленькая и уже под общий наркоз...
кто-то делал таким маленьким операцию? успокойте меня, пожалуйста... или может все таки есть какая-то альтернатива?
3-я степень не лечится. Ее оперируют. Тем более они перекрыли ушко. Сходите в больницу, как вам советовали. В больнице всегда самые лучшие врачи. А потом можно попринимать гомеопатию. Но аденоиды сами просто так не растут, есть на то причина. Но в вашем случае, они угрожают своим большим размером и тем, что у вас могут быть проблемы со слухом.
*MAY* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:03   #1840
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
да-да, секреторный

это уже 3ий доктор... 2 предидущих нас лечили (раз в неделю назначения менялись полностью - у меня СТОЛЬКО лекарств от носа и кашля в доме!!!) и вообще про аденоиды ничего не говорили...
эта доктор тоже сегодня сказала, что бы мы еще за 2м мнением сходили куда-нибудь, например в Купчино в 5ую больницу... сказала, что можно попробывать гомеопатов поискать, тк некоторые берутся ( ага, мы уже попробывали одного - чуть с ума всем домом не сошли с этими разными горошками по графику ), но в целом рекомендация не затягивать с нашими аденоидами и ушками, тк по ее мнению это только оперируется...
мы со своей третьей степенью пока боремся без операции, самое главное лечение было - уйти из сада, т.е. просто убрать все инфекции. для ушей снять отек и продувки.
маленького оперировать не хочу, хотя и сама понимаю, и врачи говорят, что возможно без этого будет не обойтись, вот поэтому этот топик и читаю, пока Маслова таких как мой не берет в мариинскую из-за ограничений по весу (насоклько понимаю из-за анестезии)
_Медея_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena