Апологеты Сознательного родительства - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2008, 01:20
ответ для olgadobre , на сообщение « Да не так, чтобы очень. Видимо в папе... »
  #1831
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Да не так, чтобы очень. Видимо в папе было дело только первые дни. У Игната пятерка ползет, может поэтому такой чувствительный. Но засыпает, вообщем, нормально, хотя на ночь так без груди и засыпает. Меня, вообщем, устраивает, он сосет, потом обнимается и засыпает
Понятно.А днем только на сон сосет,ии есть и еще прикладывания? Моя сисеманка без груди только на ходу в слинге 3 раза засыпала за все жизнь.И мусолит меня как маленькая.
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 01:29   #1832
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
А вам сколько? Нам полтора...Тоже очень мешал, когда вертелся. Он еще любил уменя на голове спать. Поэтому и отложили. А с головой, конечно, попробуйте. По крайней мере, не так болезненны будут тычки. Но мой очень возмущался! Накрытая с головой мама вызывала жуткий рев!! Боялся, наверное, что я пропала.

А кровать со снятым бортиком совсем не страшно! Вы просто расширяете свое спальное место и видимо, деткам в этом возрасте уже надо иметь что -то свое. Полотеце, ложку, спальное место. Главное, что мама по -прежнему рядом!
Нам 1,1. Кроватка не влезет, да мы и не спешим пока откладывать . Интересен сам воспитательный момент, что ребенок провоцирует родителей на общение запрещенными способами, когда родители, по идее, спят.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 02:01   #1833
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
Ложится сам, кормимся, глажу по головке, слегка придавливая тело рукой, чтобы меньше скакалось!
+1, помогает.
Если мой совсем спать не хочет, отворачиваюсь и заворачиваюсь в одеяло. С плачем ползет, присасывается и старается заснуть. Понимает, что играть больше не будут.

Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
На днях обсуждали укладывание спать. Так вот, у нас образовалась проблема: ложимся мы с мужем "бревнышками", а детишка начинает скакать, лезть в лицо, хватать за волосы. Типа надеется хотя бы "нельзя" от нас услышать. Что делать?
Продолжать лежать бревнышками. Дите думает, чем бы еще позабавиться, и проверяет вашу реакцию.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 08:59   #1834
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Понятно.А днем только на сон сосет,ии есть и еще прикладывания? Моя сисеманка без груди только на ходу в слинге 3 раза засыпала за все жизнь.И мусолит меня как маленькая.
Днем сосет, когда дома сидим весь день или я по своей инициативе предлагаю иногда. Ну и на засыпание - это святое
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 13:04   #1835
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
У меня масса вопросов к вам, дамы. Начнем вот с такого. На днях обсуждали укладывание спать. Так вот, у нас образовалась проблема: ложимся мы с мужем "бревнышками", а детишка начинает скакать, лезть в лицо, хватать за волосы. Типа надеется хотя бы "нельзя" от нас услышать. Что делать?
Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Нам 1,1. Кроватка не влезет, да мы и не спешим пока откладывать . Интересен сам воспитательный момент, что ребенок провоцирует родителей на общение запрещенными способами, когда родители, по идее, спят.
лежать бревнышками. потом ( наша ситуация) мама начинает шипеть - "отстань я спать хочу" и "не шуми папу разбудишь". потом может "проснуться" пап и сказать "ррр, кто мне тут спать мешает" если после этого деть не утихал, поступало предложение идти с кровати вон и гулять там одной в темноте. после такой не радужной перспективы Алёна либо тихо валялась у себя в кроватке, либо присасывалась и засыпала.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 14:44   #1836
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Нам 1,1. Кроватка не влезет, да мы и не спешим пока откладывать . Интересен сам воспитательный момент, что ребенок провоцирует родителей на общение запрещенными способами, когда родители, по идее, спят.
А долго он так может? Может, он просто спать не хочет???
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 23:44   #1837
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Вот тут список книг, которые у меня у же есть http://community.livejournal.com/ru_...gi/177034.html
Если есть, что добавить, давайте
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 00:50   #1838
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Попроще сделаю. На фтп, а страницу, где будут выложены книги с кнопкой скачать. Сейчас уже начала сортировать, но, наверное, только после выходных доделаю.
Ждем
Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
А долго он так может? Может, он просто спать не хочет???
Обычно в пределах получаса. Конечно, он не хочет спать! В мире столько интересного, хочется этим позаниматься, а потом еще вот этим. А тут предки со своим "спать". Если пустить на самотек, то будет гулять хоть до часу ночи.
Спасибо всем за отклики! Идея ясна.
Я вот еще заметила, что без папы укладывать ребенка проще. Папа выступает как раздражающий фактор, ведь они много играют вместе, вот дите и ожидает продолжения игр.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 02:05   #1839
Katrita
Мега-элита
 
Аватар для Katrita
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: В.О, м. Приморская, пр. КИМа, 28
Сообщений: 3 008


Мне кажется не стоит совсем упираться в принцип мол "сплю, не пошевелюсь, и слова не скажу", как-то неестественно это, ребенок ведь не робот) Наш любитель долго укладываться может сверху на нас залезть и так скакать, что хочешь не хочешь, придется как минимум его с себя снять). На особо "яркие моменты" я тихонько приговариваю, что мы засыпаем, распевным тоном, поглаживаю по спинке-головке, вообще если что-то говорю, то тихо и медленно, дышим все медленно, спокойно и тп. Укладываемся мы все равно поздно и долго, но виню в этом свою неорганизованность, с утра тоже долго раскачиваемся.
Katrita is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 02:14   #1840
stasia
Мега-элита
 
Аватар для stasia
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 4 732


Katrita Я не знаю насколько это неестественно, но было время, когда ребенок просыпался по утрам, а я нет, потому что ложилась очень поздно. Поэтому состояние "бревна" у меня получалось спонтанно, без делания вида. С себя ребенка можно снять и не просыпаясь. Как и к груди приложить, как и переложить от одной груди к другой.
Мы же засыпаем на ночь сейчас так: сажусь за комп, его пристраиваю на коленях на боку, крепко прижимаю к себе, чтобы не мог вырваться, он сосет и засыпает. По другому - никак, будет сосать то одну грудь то другую по очереди по 10 сек, залазить/слазить, если на кровати - так запрыгает меня насмерть проверено
В общем, я это к чему - способы у каждого свои, нет таких, которые бы срабатывали для всех безоговорочно. Так что ищем, ищем
__________________

stasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena