Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 19:01   #1831
Екачка
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 44


Добрый день, вечер, утро или ночь...)
Кто может что-нибудь сказать про сады для часто болеющих деток? Есть смысл переводиться?
А в частности 60 детсад на декабристов..
Екачка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:48   #1832
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


мы ходим в 60 сад.Есть оздоровительные мероприятия,но мы еще только в яслях.Вот массаж начали делать в нашей группе.Знаю,была на собрании-коктели,солевые дорожки,обтирания...
__________________
olga73 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:52
ответ для Екачка , на сообщение « Добрый день, вечер, утро или... »
  #1833
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Екачка Посмотреть сообщение
Добрый день, вечер, утро или ночь...)
Кто может что-нибудь сказать про сады для часто болеющих деток? Есть смысл переводиться?
А в частности 60 детсад на декабристов..
Из нашей группы перешли двое или трое деток в этот сад в среднюю группу. Болеть меньше особо не стали, но садиком довольны, говорят не хуже нашего 53 (мой сейчас в подготовительной, разговор был в прошлом году).
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:37
ответ для olga73 , на сообщение « мы ходим в 60 сад.Есть оздоровительные... »
  #1834
Екачка
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от olga73 Посмотреть сообщение
мы ходим в 60 сад.Есть оздоровительные мероприятия,но мы еще только в яслях.Вот массаж начали делать в нашей группе.Знаю,была на собрании-коктели,солевые дорожки,обтирания...
Спасибо.
Вы до сада часто болели? А сейчас? И где гуляют детки?
Мой и до этого особо здоровьем не отличался, а как в ясли пошел просто беда.. Может пока адаптация..
Екачка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:59
ответ для Екачка , на сообщение « Спасибо. Вы до сада часто болели? А... »
  #1835
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Екачка Посмотреть сообщение
Спасибо.
Вы до сада часто болели? А сейчас? И где гуляют детки?
Мой и до этого особо здоровьем не отличался, а как в ясли пошел просто беда.. Может пока адаптация..
До сада вообще не болели,если не считать АД.Сейчас уже 4 раз болеем.Первых два раза сами сопли подхватили,3 раз у нас конъюктивит был.А вот сейчас из за больного ребенка,которого высадили,но родители опять его привели через день все 5 человек заболели.У нас сейчас ремонт,взяли 5х,но Костик всех подвел.Из серии я болею вы поболейте со мной.Я если вижу сопли,не поведу сына в сад,а других это почему то не волнует.Адаптация была затяжная,привыкли-заболели,опять привыкаем и опять болеем.Таку нас еще есть маленькя кнопка 1,6-бьет всех,кусается,моему за кудри схватила,пока сидел на горшке.Он ее теперь как видит орет и не хочет заходить в группу.А так мне все нравиться-занятия по музыке,физкультура,лепка,рисование.На прошлой неделе приезжал театр,воспитательница сказала,что просто дикий восторг у моего вызвал.Правда нет площадки,ходят гулять к муз.училищу.
__________________
olga73 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:46
ответ для olga73 , на сообщение « До сада вообще не болели,если не... »
  #1836
Екачка
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от olga73 Посмотреть сообщение
До сада вообще не болели,если не считать АД... Правда нет площадки,ходят гулять к муз.училищу.
У меня такое чувство, что я поменяю шило на мыло.. Мой и так "часто болеющий", поэтому туда и хотела перевести, но видимо лучше пока не станет...
Екачка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 11:59   #1837
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Мамочки 53-х яслей, подскажите, кто-нибудь оформлял компенсацию одинокой матери? Я не замужем, но акт усыновления есть (или мне положена компенсация, как неполной семье) к кому мне сначала подойти спросить и вообще с чего начинать? Заранее спасибо )
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:37
ответ для NATUSA , на сообщение « Мамочки 53-х яслей, подскажите,... »
  #1838
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Я тоже не замужем, но папа официальный у нас - не фига нам не положено, только если докажете что малоимущие, то какие-то выплаты сможете получить.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:50   #1839
im-mi
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 59


Здравствуйте, мамочки!
Подскажите пожалуйста....
Нам посоветовали д/с 16, но где-то вычитала, что ясельной группы нет, а мы хотим пойти с 2 лет. И это простой сад или логопедический...И возможно ли ходить в такой сад ребенку с аллергией, услышат ли, и отнесутся ли чутко и отзывчиво к такой проблеме?
Еще хотелось бы узнать о впечатлениях о саде 27 и 39. Ясельных группах и дальнейшем посещении.
Просто 27 для детей часто болеющих, а у нас ТТТ только аллергия, мы закаляемся и не болеем ТТТ...
im-mi is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:09
ответ для im-mi , на сообщение « Здравствуйте, мамочки! Подскажите... »
  #1840
AniriA
Участник
 
Аватар для AniriA
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от im-mi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамочки!
Подскажите пожалуйста....
Нам посоветовали д/с 16, но где-то вычитала, что ясельной группы нет, а мы хотим пойти с 2 лет. И это простой сад или логопедический...И возможно ли ходить в такой сад ребенку с аллергией, услышат ли, и отнесутся ли чутко и отзывчиво к такой проблеме?
Еще хотелось бы узнать о впечатлениях о саде 27 и 39. Ясельных группах и дальнейшем посещении.
Просто 27 для детей часто болеющих, а у нас ТТТ только аллергия, мы закаляемся и не болеем ТТТ...
В 16 яселек уже нет, так что с 2 ух не попадёте. Туда вообще сложно попасть... Это обычный сад и есть филиал логопедический, кот. с 4 ёх лет. Про остальные сады не скажу.
AniriA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena