считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 16:45   #1831
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Я не поддакнула, а спросила, куда идут мои налоги. Оказалось, что из государственного бюджета МО не финансируется они самоокупаются или живут на нефть (бензин еще - тут приводили пример))).

А вы предлагаете военным пенсионерам отдохнуть в 45 лет? Пусть дедульки гражданские пашут?
И бабульки тоже, чтоб не отставали и пахали, нечего им жизнь своим детям облегчать и с детьми сидеть. И детям нечего в садах и школах делать, пусть как до революции на грядках пашут. Не зря же теперь школы заборами огорождаются - есть где грядки разбить, да и земельку в прошлом году туда привозили. Вот и у школ будет самоокупаемость
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 16:46   #1832
Infis
Участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 158


Сейчас в 3 классе школы, по окружающему миру проходят "Бюджеты и их уровни", мой сын пока только в первом, ответить точно я не могу)))
Infis is offline  
Старый 15.02.2012, 16:49   #1833
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Я уже писала, что на данный момент у военных хватает образования и военный менталитет присутствует, а вот курс нашего государства настроен да, на воспитание марионеток-неучей, как гражданских, так и военных. Образование должно идти с садика, а унас теперь группы присмотра решили открывать, где за детьми только присматривают, так как нет воспитателей и при такой политике и не будет.
Не знаю, у меня не было садика. Тк в военных гарнизонах не было мест в садике, в течение лет, я не читаю что садик - это какое-то образование, в плане марионетки или нет.
Кстати о больших пенсия военных, какую пенсию заработала при этом мама, без стажа, говорить не приходится. Так что военная пенсия у нас в семье на 2.

Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Я переживаю за то, в каком государстве жить моим детям. Ладно я, как-нибудь лет 5 еще продержусь, а что их ожидает?
Вы меня так спрашивайте как будто я главная по тарелочкам в этом государстве?
Поверьте, что если будет у нас в гос-ве что -то хорошее или плохое, вряд ли военные это сделают. У нас есть власть, наверное, уместно ей задавать эти вопросы, а не военным.
Беременная Иринка is offline  
Старый 15.02.2012, 16:53   #1834
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Вы меня так спрашивайте как будто я главная по тарелочкам в этом государстве?
Поверьте, что если будет у нас в гос-ве что -то хорошее или плохое, вряд ли военные это сделают. У нас есть власть, наверное, уместно ей задавать эти вопросы, а не военным.
А кто встанет на защиту власти? Кто с нее связан контрактом? Если гражданское население заратопчит, не справится только одно МВД, были уже примеры. Власть опирается на поддержку военных и вами прикрывается, чтоб мы и не думали высосовываться.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 16:55
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Вопрос назрел?:)) А откуда у МО... »
  #1835
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Вопрос назрел?
А откуда у МО бюджет, если они ничего не выпускают? Не строится бюджет МО на отчисления гражданских?
а что выпускают многодетные? ну, кроме детей?
barrister is offline  
Старый 15.02.2012, 16:56   #1836
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
а что выпускают многодетные? ну, кроме детей?
Серьезно, вопроса не поняла.
Я работаю, и в декрете ни разу не была - не могу себе позволить.
Кстати, работаю в военном институте, обеспечиваю вас базами и т.п.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 16:56
ответ для Infis , на сообщение « Хм... ну даже если и 2 пенсии, не... »
  #1837
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Неугомон Посмотреть сообщение
Я напишу 3 раз про пенсию отца-бывшего военного до повышения-5 тыс. На эту огроменную сумму можно очень хорошо жить было, да?
а мои сотрудники бывшие военные 40 летние дяди получают 12-14...
по видимому разные звания и разные годы выхода на пенсию.....я говорю о современных военных пенсионерах в 40 лет

Цитата:
Сообщение от Infis Посмотреть сообщение
Хм... ну даже если и 2 пенсии, не оспаривается что военную заслужили?
А на гражданскую во время работы, за которую они и получат пенсию, они будут делать такие же отчисления как и все остальные гражданские. Не вижу почвы для обсуждения данного вопроса.
то что военные служат. не значит что они пенсию в 40 лет заслужили.....чем хуже д.вася упахивающийся на заводе 40 лет и имеющий пенсию 6500? и он дальше пытаеться работать .только силенок то не всегда хватает.в 60-70 лет.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 15.02.2012, 16:56   #1838
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Я не поддакнула, а спросила, куда идут мои налоги. Оказалось, что из государственного бюджета МО не финансируется они самоокупаются или живут на нефть (бензин еще - тут приводили пример))).

А вы предлагаете военным пенсионерам отдохнуть в 45 лет? Пусть дедульки гражданские пашут?
1. я про ПФ и фонды в ответ именно про них писала, ну да Бог с вами.
2. Я ничего не предлагаю. Что есть, то есть. Есть такой закон "О статусе военнослужащих", все в нем написано, и предусмотрено. Такие же законы были тысячелетиями, в России в других странах. Не согласны - велком в Гос.думу с законопроектом. У депутатов заоодно тоже пенсию досрочную отберите, и у остальных, у остальных, у кого она есть.

А вот гражданским я бы тоже хотела пенсию поднять, у меня масса родственников на минималке сидит. Кстати, у учителей тоже ведь есть досрочная льготная пенсия, разве нет?
Беременная Иринка is offline  
Старый 15.02.2012, 17:00   #1839
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
1. я про ПФ и фонды в ответ именно про них писала, ну да Бог с вами.
2. Я ничего не предлагаю. Что есть, то есть. Есть такой закон "О статусе военнослужащих", все в нем написано, и предусмотрено. Такие же законы были тысячелетиями, в России в других странах. Не согласны - велком в Гос.думу с законопроектом. У депутатов заоодно тоже пенсию досрочную отберите, и у остальных, у остальных, у кого она есть.
А вот гражданским я бы тоже хотела пенсию поднять, у меня масса родственников на минималке сидит.
не поднимут гражданским до реально нормальных цыфр. никогда
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 15.02.2012, 17:01
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Серьезно, вопроса не поняла. Я... »
  #1840
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Серьезно, вопроса не поняла.
Я работаю, и в декрете ни разу не была - не могу себе позволить.
Кстати, работаю в военном институте, обеспечиваю вас базами и т.п.
не, ну вы же про всех военных (что выпускают военные?).
хорошо, вы работаете, в перерыве на обед, видимо, родили, а остальные?
В разделе "3+" более 50 % не работает (опрос был), а блага в виде льгот, кв. и з.у. положены.
barrister is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena