Ситуация на эстонской границе - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 11:33
ответ для Millenium , на сообщение « Въедете в Эсти - сразу в отстойник.... »
  #1831
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Въедете в Эсти - сразу в отстойник. запишитесь на обратный выезд.
а поподробней плз? Ночью с пятн на субботу и рано утром субботы из России обычно много машин?
Если возвращаться вечером воскр или в ночь на понед - все же когда лучше? Вечер или ночь? Записаться если, то там примерное время будет? И тогда ждать не оч долго? Запись платная?

Спасибо!
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline  
Старый 25.06.2010, 14:02   #1832
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
А почему во все страны можно ввозить на человека блок сигарет, а в Эсти только 2 пачки????? не скажете???

а потому , что народ ходил из Нарвы в Ивангород за сигаретами и водкой.....вот вам и свои правила..
Самое интересное , что как ходили так и ходят, а то и больше ходят
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 25.06.2010, 14:10
ответ для сонечка , на сообщение « а поподробней плз? Ночью с пятн на... »
  #1833
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
а поподробней плз? Ночью с пятн на субботу и рано утром субботы из России обычно много машин?
Если возвращаться вечером воскр или в ночь на понед - все же когда лучше? Вечер или ночь? Записаться если, то там примерное время будет? И тогда ждать не оч долго? Запись платная?

Спасибо!
В пятницу и субботу утром стараемся не ездить, если только с утра в пятницу. Думаю очередь небольшая, да будет, с учетом медленной работы русской таможни может занять часа два-три , а то и больше. Не знаю точно.

Когда возвращаться)))))) там ОЧЕРЕДЬ ЖИВАЯ 5-6 суток ВСЕГДА!!!!!!!!!!!
Почитайте топик! хоть последние страниц 5-10,ПЛАТНУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТМЕНИЛИ, но раз в месяц туриста на русских номерах могут пропустить без очереди( на всяких случай запишитесь все-таки). И даже в этом случае вы возможно простоите на границе 2 часа и более- ремонт моста и опять же медленная работа российской стороны!!
Millenium is offline  
Старый 25.06.2010, 14:11   #1834
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Самое интересное , что как ходили так и ходят, а то и больше ходят
Канешна
раньше то блок мона было принести, а теперь скока раз приходится бегать по две -то пачки таскать)))
Millenium is offline  
Старый 25.06.2010, 14:54   #1835
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
В пятницу и субботу утром стараемся не ездить, если только с утра в пятницу. Думаю очередь небольшая, да будет, с учетом медленной работы русской таможни может занять часа два-три , а то и больше. Не знаю точно.

Когда возвращаться)))))) там ОЧЕРЕДЬ ЖИВАЯ 5-6 суток ВСЕГДА!!!!!!!!!!!
Почитайте топик! хоть последние страниц 5-10,ПЛАТНУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТМЕНИЛИ, но раз в месяц туриста на русских номерах могут пропустить без очереди( на всяких случай запишитесь все-таки). И даже в этом случае вы возможно простоите на границе 2 часа и более- ремонт моста и опять же медленная работа российской стороны!!
все поняла, спасибо

думала платную очередь вернули.. Не поедем тогда

просто я с дачи, с тел, не шибко удобно читать, я как раз 5 стр и осилила, через строчку
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline  
Старый 25.06.2010, 16:04
ответ для Millenium , на сообщение « Въедете в Эсти - сразу в отстойник.... »
  #1836
Velka
Гость
 
Аватар для Velka
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Въедете в Эсти - сразу в отстойник. запишитесь на обратный выезд.
Спасибо, обязательно запишемся. Если я правильно поняла - нас запишут при условии, что мы редко ездим? и еще я не поняла где находиться отстойник ...
Velka is offline  
Старый 26.06.2010, 14:41   #1837
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Ленка Якименко Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, что делать в моей ситуации- мы едем в Латвию на 2 недели через Эстонию. Вот мы заедем в Нарву и нам надо в отстойник, записаться в очередь на через 2 недели? Едем с двумя детьми, стоять ООООчень не хочется!!!!!!
Почему-то все знающие разом провалились.... Ау!!!!! Я все еще жду Ваших советов!!!!!!
__________________
]
Ленка Якименко is offline  
Старый 26.06.2010, 15:47   #1838
мама Принца
Участник
 
Аватар для мама Принца
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Ленка Якименко Посмотреть сообщение
Почему-то все знающие разом провалились.... Ау!!!!! Я все еще жду Ваших советов!!!!!!
С ребенком до 3-х лет из Эстонии в Россию проедете без очереди, т.е. без очереди в отстойнике. Но в отстойник все равно заехать на обратном пути нужно, чтобы показать соответствующий документ на ребенка и получить талончик. Потом встаете в живую очередь уже на границе, часа 2-3 все равно придется простоять.
мама Принца is offline  
Старый 26.06.2010, 16:51   #1839
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
С ребенком до 3-х лет из Эстонии в Россию проедете без очереди, т.е. без очереди в отстойнике. Но в отстойник все равно заехать на обратном пути нужно, чтобы показать соответствующий документ на ребенка и получить талончик. Потом встаете в живую очередь уже на границе, часа 2-3 все равно придется простоять.
Спасибо огромное за инфу! Воспользуюсь обязательно!!!
__________________
]
Ленка Якименко is offline  
Старый 27.06.2010, 00:24
ответ для сонечка , на сообщение « а поподробней плз? Ночью с пятн на... »
  #1840
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


Сегодня ехала, со стороны России нет очереди, из россии вообще нет очереди, а вот обратно.... В понедельник записалась, очередь подошла сегодня в 12 часов. 5,5 суток. Жаль, что записаться можно только лично приехав в отстойник. После записи, можно заказать SMS за 15 крон. тогда на мобтльник придет сообщение сначала за 100 машин, потом за 30 машин. Я на очередь опоздала, пришло еще сообщение, что очередь прошла. Но опоздала на час, все-равно пропустили. В отстойнике сказали , что с 1-го числа будут изменения, надеюсьв лучшую сторону.
Очередь можно отследить на сайте http://www.narvatransiit.ee/
а еще есть калькулятор, можно подсчитать время выезда http://www.prima.ee/ru/tranzit/calc
annyska is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena