КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1845 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 15:54   #18441
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


и мы слышали
интересно что это было
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:37   #18442
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


Цитата:
Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
на Вербной 18 вообще машины паркуются на тратуарах по всему периметру..это просто жесть...
вот идешь мимо так и хочется треснуть по стеклу чем нибудь...

Причем стоят в большей степени авто из дорогих...купил машину будь любезен потраться на стоянку платную
платные стоянки тоже все забитые ставят на тратуар от безысходности, т.к. дома у нас в городе строят и большие, а парковочными местами не снабжают. У нас на Афонской сдали еще один дом, так машин столько появилось и на проезжей части не поставить машину бывает... и от безысходности ставят на тратуар... НО! водители тоже все понимают и машины ставят так, чтобы не мешать прохожим и не заслоняют тропинки и проходы, чтобы не мешать людям, а не потому что боятся проколотых шин.
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:57
ответ для КотяЯ , на сообщение « платные стоянки тоже все забитые:004:... »
  #18443
Хомкина мамка
Старожил
 
Аватар для Хомкина мамка
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от КотяЯ Посмотреть сообщение
платные стоянки тоже все забитые ставят на тратуар от безысходности, т.к. дома у нас в городе строят и большие, а парковочными местами не снабжают. У нас на Афонской сдали еще один дом, так машин столько появилось и на проезжей части не поставить машину бывает... и от безысходности ставят на тратуар... НО! водители тоже все понимают и машины ставят так, чтобы не мешать прохожим и не заслоняют тропинки и проходы, чтобы не мешать людям, а не потому что боятся проколотых шин.
Да, ладно.
1. В Коломягах полно платных стоянок. Нас не затрудняет прогуляться от Вербной, 18 (стоянка) до Вербной 20.
2. Проходы не загораживают, зато занимают полностью тротуар.
3. Необязательно впихивать машину под окнами,если нет места.
__________________
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, реалист - автомат Калашникова
Хомкина мамка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:03   #18444
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Да, ладно.
1. В Коломягах полно платных стоянок. Нас не затрудняет прогуляться от Вербной, 18 (стоянка) до Вербной 20.
2. Проходы не загораживают, зато занимают полностью тротуар.
3. Необязательно впихивать машину под окнами,если нет места.
1. Например, у нас на Афонской, зимой, когда мы подходили на стоянку мест сказали нет, разрешали ставить, иногда, на выходных, когда кто-нибудь уезжал.
2. Согласна, полностью занимать тратуар нельзя и за это надо наказывать
3. А куда? если нет мест? Когда реально нет мест? Ни раз со мной такое было, хотя под окна не ставила, приходилось ставить на проезжую часть около Щербаково.
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:05
ответ для КотяЯ , на сообщение « 1. Например, у нас на Афонской, зимой,... »
  #18445
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


это все к тому, что не продуманно у нас в городе с парковками! И водители в этом не виноваты! и ДПС не штрафуют, думаю по тому, что они сами все это понимают
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:11
ответ для КотяЯ , на сообщение « 1. Например, у нас на Афонской, зимой,... »
  #18446
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от КотяЯ Посмотреть сообщение
1. Например, у нас на Афонской, зимой, когда мы подходили на стоянку мест сказали нет, разрешали ставить, иногда, на выходных, когда кто-нибудь уезжал.
2. Согласна, полностью занимать тратуар нельзя и за это надо наказывать
3. А куда? если нет мест? Когда реально нет мест? Ни раз со мной такое было, хотя под окна не ставила, приходилось ставить на проезжую часть около Щербаково.
Просто не все хотят идти до стоянки. Я машину ставлю на стоянку угол Афонской-Щербакова - там куча свободных мест. Плюс денег многие жалеют на стоянку. У нас под окном иногда такие машины стоят - удивительно, как не боятся на ночь оставлять.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:15
ответ для Ronnia , на сообщение « Просто не все хотят идти до стоянки. Я... »
  #18447
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
Просто не все хотят идти до стоянки. Я машину ставлю на стоянку угол Афонской-Щербакова - там куча свободных мест. Плюс денег многие жалеют на стоянку. У нас под окном иногда такие машины стоят - удивительно, как не боятся на ночь оставлять.
а мне не очень понятно почему не убирают машины "подснежники", которые не первый год стоят...уже со спущенными колесами? Была ведь какая-то акция, ездили по дворам и убирали таких акция закончилась?
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:33
ответ для Ronnia , на сообщение « Просто не все хотят идти до стоянки. Я... »
  #18448
Хомкина мамка
Старожил
 
Аватар для Хомкина мамка
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
Просто не все хотят идти до стоянки. Я машину ставлю на стоянку угол Афонской-Щербакова - там куча свободных мест. Плюс денег многие жалеют на стоянку. У нас под окном иногда такие машины стоят - удивительно, как не боятся на ночь оставлять.
Об этом я и говорю, что можно и прогуляться от стоянки.
__________________
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, реалист - автомат Калашникова
Хомкина мамка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:43
ответ для КотяЯ , на сообщение « платные стоянки тоже все забитые:004:... »
  #18449
Chagina YS
Участник
 
Аватар для Chagina YS
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от КотяЯ Посмотреть сообщение
платные стоянки тоже все забитые ставят на тратуар от безысходности, т.к. дома у нас в городе строят и большие, а парковочными местами не снабжают. У нас на Афонской сдали еще один дом, так машин столько появилось и на проезжей части не поставить машину бывает... и от безысходности ставят на тратуар... НО! водители тоже все понимают и машины ставят так, чтобы не мешать прохожим и не заслоняют тропинки и проходы, чтобы не мешать людям, а не потому что боятся проколотых шин.

у меня такое подозрение, что ВЫ один их тех автомобилистов

стоянка у кафе ОЧАГ у вербной 18..полупустая...а машишы стоят полностью на тратуарах..что с коляской не подлезть.приходится спускаться на дорогу...днем ещё более менее.так как видимо некоторые из них работают..но даже если стоит так 3-4 машины, то не будешь же скакать с коляской с тратуара на дорогу и обратно чтоб каждую машину обойти..
а вечером свободна для мам с коляской(да и без неё тоже не всегда машины удается обогнуть на тратуаре) только ДОРОГА!!!!!!

так что так!!!
Chagina YS is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:49   #18450
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


http://www.fontanka.ru/2012/03/12/188/
alenchika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena