Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 16:10   #1841
Нат.Алексеевна
Участник
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 118


Метро "Спортивная", по воскресеньям на 12 часов,1200 в месяц,тел 966-966-7
Нат.Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:22   #1842
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
нет. только ежемесячная плата. новые балеты не так часто ставятся. Целый балет- это всё-таки не 5ти минутный номер, которые ставятся часто в других ансамблях. Так что костюмы, декорации- это всё хоть и стоит огромных денег, но с родителей ничего не собирают.
вот, в этом плюс таких организаций
русский балет все-таки на полной самоокупаемости скорей всего.
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:48   #1843
osy-
Активный участник
 
Аватар для osy-
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: CП-б. Купчино.
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
это в художественной не выворотно, там на растяжку большой акцент идёт, выворотность для них не главное.
а в спортивной как надо.
после спортивной гимнастики многие в балет идут и всё потом хорошо получается. А после художественной руки (особенно кисти) приходится долго переучивать. ноги не так держат и много чего ещё.
Вот уж полная чуш!
Девочки из спортшкол по ХГ поступают в Вагановку (ЛЕГКО), без оговорок.









Каким образом в балет берут девочек из СГ? Ведь все знают, что из-за нагрузок дети в СГ не растут, но при этом у их хорошо развита мускулатура и как следствие (от упр. на брусьях) плечевой пояс. Т.е в балет берут широкоплечих, не высоких, мышичных девочек???


osy- is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:53
ответ для Shlopik , на сообщение « вот, в этом плюс таких организаций... »
  #1844
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
вот, в этом плюс таких организаций
русский балет все-таки на полной самоокупаемости скорей всего.
кстати, женщина по телефону довольно некорректо отозвалась о детском театре балета. считаю, что это не есть гуд. Причём мне кажется, что она вряд ли имеет представление о каком театре речь. Мол, там никакой перспективы, а у нас по 300 концертов в год. Только это не у них, а у взрослой труппы Русский Балет, о чём я ей, конечно, напомнила. И утверждала ещё, что у них супер школа, выпускники могут работать в любом театре города и пр. Только как она может быть супер и работать в любом театре и поступать в Вагановку, если работать начали только в этом году? В общем, слов было сказано много,а как это на самом деле- не известно. И занятия при таком супер-пупер по её мнению профессионализму всего 2 раза в неделю, даже у детей 7-8 лет.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:02   #1845
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
кстати, женщина по телефону довольно некорректо отозвалась о детском театре балета. считаю, что это не есть гуд. Причём мне кажется, что она вряд ли имеет представление о каком театре речь. Мол, там никакой перспективы, а у нас по 300 концертов в год. Только это не у них, а у взрослой труппы Русский Балет, о чём я ей, конечно, напомнила. И утверждала ещё, что у них супер школа, выпускники могут работать в любом театре города и пр. Только как она может быть супер и работать в любом театре и поступать в Вагановку, если работать начали только в этом году? В общем, слов было сказано много,а как это на самом деле- не известно. И занятия при таком супер-пупер по её мнению профессионализму всего 2 раза в неделю, даже у детей 7-8 лет.
надо же себя продать
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:05
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #1846
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


вот я толком не помню. что все-таки можно для дальнейшей хореграфической подготовки. надо вспоминать и искать.
в Вагановку скорей всего сильно позже 3 класса вряд ли возьмут. а вот в Горького могут.
а мышцы так хорошо накачивают к какому году обучения?
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:34
ответ для Shlopik , на сообщение « вот я толком не помню. что все-таки... »
  #1847
osy-
Активный участник
 
Аватар для osy-
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: CП-б. Купчино.
Сообщений: 420


Shlopik Если Вы точно решили посвятить своё ЧАДО балету, то и идите в ВАГАНОВКУ на подготовительные курсы. Правда эти и другие курсы и балетные студии не гарантируют 100% поступление в ВАГАНОВСКОЕ УЧ-ЩЕ..

Сколько Вам лет (ребёнку) и какой у вас рост?
osy- is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:36
ответ для osy- , на сообщение « Вот уж полная чуш! Девочки из... »
  #1848
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от osy- Посмотреть сообщение
Вот уж полная чуш!
Девочки из спортшкол по ХГ поступают в Вагановку (ЛЕГКО), без оговорок.

Каким образом в балет берут девочек из СГ? Ведь все знают, что из-за нагрузок дети в СГ не растут, но при этом у их хорошо развита мускулатура и как следствие (от упр. на брусьях) плечевой пояс. Т.е в балет берут широкоплечих, не высоких, мышичных девочек???
а я не писала, что их не берут. В Академию и с улицы берут девочек. Я написала, что в СГ учат правильно держать ноги. даже на этих фотах видно, что из ХГ девочка в прыжке в развёрнутом шпагате, а из СГ ножка в себя (так правильно в балете). когда подняты ноги в сторону, то огромный завал на палку и опять же нога выпечена, не держатся 4 точки, про руки вообще молчу.
Фигуры у них практически одинаковые, плечевой пояс у них нормальный, он кажется большим только во время упражнений. Когда девочки просто стоят, ходят, прыгают, занимаются хореографией, то шейки длинные и плечи обычные.
Многие балерины и артисты балета из СГ. когда я занималась и работала. то за все эти годы мне встречались многие из СГ, а из художественной всего 2, очень хорошо их помню.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:42
ответ для Shlopik , на сообщение « вот я толком не помню. что все-таки... »
  #1849
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
вот я толком не помню. что все-таки можно для дальнейшей хореграфической подготовки. надо вспоминать и искать.
в Вагановку скорей всего сильно позже 3 класса вряд ли возьмут. а вот в Горького могут.
а мышцы так хорошо накачивают к какому году обучения?
так хорошо- это как? если вы про так называемый плечевой, то трудно сказать, так как вижу девочек тринадцати лет (кандидаты в мастера спорта) и две тростиночки, а третья такая...уххх, четвёртая средняя! но это скорее от строения зависит. А вообще в балет позже 10 всё же не отдают. так что к этому времени ничего лишнего нигде не накачается, не волнуйтесь
В Вагановку с 10 лет берут.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:48   #1850
osy-
Активный участник
 
Аватар для osy-
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: CП-б. Купчино.
Сообщений: 420


С 11 лет берут подготовленных деток-ТРАСТИНОК. Пример: рост 130см вес 21кг.
Плюс ДАННЫЕ! ПРОПОРЦИИ!

Моя сейчас 150см вес 33-35кг. ТОЛСТАЯ!

В СГ без МЫШЦ ничего не сделаешь. Наминуточку-брусья, конь, бревно. Всё это работает при наличии мышц.
В ХГ если и закачивают мышцы, то обязательно их вытягивают, так же как и в балете. Что бы банки были не видны.
osy- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena