Мама & Рома - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 13:59
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1841
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


кстати да. Может это из области, когда мама звонит с работы домой детю с вопросом "ты пообедал-попылесосил-сделал уроки?". а деть на чистом глазу "Да, мамочка". Думая, что"сделает позже-завтра-никто не заметит". Ведь он искренне не считает, что врёт))
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:30
ответ для Rissa , на сообщение « кстати да. Может это из области, когда... »
  #1842
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
кстати да. Может это из области, когда мама звонит с работы домой детю с вопросом "ты пообедал-попылесосил-сделал уроки?". а деть на чистом глазу "Да, мамочка". Думая, что"сделает позже-завтра-никто не заметит". Ведь он искренне не считает, что врёт))
задумалась...
Но ведь он в данном случае сказал, что крючёк там лежит в комнате, когда мы одевались в прихожей. Хотя может он не думал, что я про него сразу спрошу у бабушки...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:48
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1843
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Девочки, кто интересовался мебелью из Москвы.
Мне дали сайт фирмы, где ее изготавливали.
www.belkadesign.ru
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:48
ответ для Ищущая , на сообщение « задумалась... Но ведь он в данном... »
  #1844
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
задумалась...
Но ведь он в данном случае сказал, что крючёк там лежит в комнате, когда мы одевались в прихожей. Хотя может он не думал, что я про него сразу спрошу у бабушки...
Ксения, здравствуйте!
Я совсем недавно наткнулась на Ваш топ, читала несколько ночей "запоем". Удивительным образом оказалось, что мой старший обычный кровный сын оооочень похож на Вашего Рому по характеру. И даже сложности в воспитании во многом совпадают.
Правда, скажу честно - хоть у меня и двое детей, и знаю я их с рождения, но как мама Вы достигли гораздо больших успехов - и в самообладании, и в построении правильных отношений с сыном.
Если короче - Вы молодец, и мне было очень молезно прочесть этот топ, я многому научилась, спасибо.

Что касается вранья, умалчивания и т.п. совсем недавно общалась с психологом - она в этом вообще не видит проблемы. Для меня это странно, а психолог убеждала меня в том, что это необходимый этап развития, ребёнка нельзя обвинять в плохом или считать плохим из-за этого, и этот этап пройдёт. Как-то так.

Вам и Роме желаю счастливейшего Нового года, и пусть в будущем году будет поменьше проблем, а все сюрпризы будут исключительно приятными!
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 10:42
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1845
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Расцветашка, спасибо за теплые слова и поздравления.
Очень рада, что вы нашли что-то нужное для себя в моем топе.
Отдельное спасибо за строчки о вашем старшем сыне. Для меня это важно. Потому как я уже перестаю понимать, где заканчиваются тематические проблемы и начинаются возрастные особенности.
Ну, и, конечно же, С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 23:25
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1846
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Ксюша, с Новым годом Вас и Вашу семью!!!
Счастья, любви, здоровья!!!Успехов, побед, достижений!!!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:18
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1847
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Ну, что же...и до нас докатилось садиковское наследие в виде обязательств.
Обзывает именно с целью обидеть, задеть. Обзывается, когда что-то не по нему. Угрожает, кричит, топает ногами и стучит руками.
Я обычно, не обращаю внимания. Жду когда утихомирится и потом проговариваю, что такие слова НЕЛЬЗЯ говорить, они обидные. Что маму, папу обзывать НЕЛЬЗЯ. Но толку пока ноль.
Меня его обязательства не впечатляют, хотя он говорит их ОЧЕНЬ злым тоном. Но вчера после очередного "мама-дурак!" и "я тебя сейчас стукну по голове", обещаний что-нибудь сломать, ребенок пожелал мне смерти. Я не выдержала и стукнула его по губам. После чего случилась 1,5 часовая истерика.

Я, конечно, понимаю, что все дети в определенном возрасте начинают обзываться...только мне от этого не легче.
Находится в одной комнате с ребенком, который орет и обзывается рано или поздно выводит из себя. Если его выставить из комнаты, то 100% гарантирована настоящая истерика, которая может растянуться часа на 2, а то и 3. Пользы от этого мало...
Вот так и живем.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:28
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1848
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


У нас фольклористы в школе говорили, что это определённый этап - придумывать обзывалки. Я вспомнила, у нас в садике тоже было и мы придумывали, например: дядя Коля всех заколет; тетя Марина всех замаринит, смешно было, никто не обижался, радовались даже Главное, чтобы было творчество и не обидно, игра такая и все в меру. Может, попробовать Роме так и объяснить, что это игра и она не должна никого обижать, а наоборот, радовать и веселить?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:35   #1849
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
У нас фольклористы в школе говорили, что это определённый этап - придумывать обзывалки. Я вспомнила, у нас в садике тоже было и мы придумывали, например: дядя Коля всех заколет; тетя Марина всех замаринит, смешно было, никто не обижался, радовались даже Главное, чтобы было творчество и не обидно, игра такая и все в меру. Может, попробовать Роме так и объяснить, что это игра и она не должна никого обижать, а наоборот, радовать и веселить?
У него это не игра. Это не придумывание всяких смешных обзывалок-дразнилок.
Он обзывается, чтобы обидеть. Сделать неприятно. Демонстрирует свою злость. Тон соответствующий.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:50   #1850
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Цитата:
Демонстрирует свою злость
А на что злится то? не говорили с ним?
Rissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena