Расскажите, а как живете вы? - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 04:51   #1841
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
К сожалению в жизни всякое бывает,от этого не кто не застрахован.Когда был жив мой папа у родителей проблем с финансами не было,но он умер,а мама осталась с двумя маленькими детьми на руках.Разве она могла представить что в 39 лет станет вдовой.А ведь когда они семью заводили оценивали свои возможности.Так что все бывает.
Это совсем другая история.Женщина неожиданно осталась с двумя детьми одна.
А вы писали о брате и его семье. почему брат не мог обеспечить семью?почему родители не захотели помочь? Может быть были на то причины? Все очень индивидуально
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:21
ответ для Helen76 , на сообщение « Одна вода,честное слово.:( Да, все... »
  #1842
YlcerTu
Участник
 
Аватар для YlcerTu
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 193


Ну, не знаю. Ми знакомые ребенку своему квартиру не покупали, хотя и могли, и любили его. Но считали, что такое забрасывание подарками, незаработанным и т.п. детей испортит.
В результате дети достаточно быстро заработали на все сами
Мне так даже правильнее кажется. Не рыбу давай, а удочку и навыки рыбной ловли. Иначе - как в другой истории - ролитель не вечный, вдруг да и помрет, и что тогда?
YlcerTu is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:47
ответ для Helen76 , на сообщение « правильно сказал свекр. я вот честно... »
  #1843
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
я вот честно не знаю что должно произоити,чтобы я или моя сестра попросили родителей разменять их трешку.С какого перепугу родители должны разменивать свое жилье??
Зато свекровь моей сестры действително периодически звонила моей маме и говорила,что родители должны разменять жильье,что им типо и двушки хватит и тд Хорошо моя мама ее на место поставила
вообщем жильщные вопросы мы с сестрой решили,и родители кстати нам всегда по возможности помогали, но мы ни когда с сестрой не просили,и тем более не считали что нам родители должны и обязаны дать деньги,купить квартиру и уж тем более разменять свою.и супруг у меня также воспитан.Никогда не просил,а если родители помогали был благодарен.
Я согласна. У меня также, я не прошу, но когда помогают - очень благодарна. Папа купил мне квартиру, но если бы не купил, просить разменять квартиру (при отсутствии своей) я смогла бы теоретически, если бы нужны были деньги на дорогостоящее лечение близких мне людей. При других ситуациях - нет. У меня кстати было похоже. Когда умерла моя мама, папа остался один в трешке. И моя свекровь стала говорить мне, чтобы мы разменяли нашу двушку + папину трешку, купили либо папе единичку, а себе трешку хорошую, либо купили большую квартиру и взяли к себе папу. Но я ее осадила, сказав, что папа много лет живет в этой трешке и хочет и дальше жить в ней один. Это раз. А два у меня как бы еще сестра есть вообще то. И то что у нее трешка не значит, что я должна себе все заграбастать и вообще папа самодостаточная личность, и никто не может им распоряжаться и его имуществом.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:55
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1844
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


вот вы все про квартиру про квартиру,я понимаю что вы все заработали молодцы что тут скажешь! мое имхо помощь это хотя бы первоначальный взнос , если так охота чтобы ребенок побыстрее свалил из родительской квартиры если он так достал ,то можно же помочь 1 взносом????хотя бы тысяч 300-500 и при хорошей зарплате человек выкрутится и сначала комнату купит,потом квартиру и тд.
моей подруге родители ,продав квартиру в ростове купили участок в подмосковье,они сначала поставили сруб,потом баню в 1,5 этажа,теперь дом строят...
занять где-то те самые тысяч 300-500 и вложить в строительство и дальше крутится(у нас нет таких знакомых)
заработать ...ага заработаешь тут когда некоторые родственники считают что им все должны.а ты в декрете сидишь и приехав из другого города даже не знаешь куда выйти на работу .
есть люди,которые не могут работать менеджерами ,ага-ага язык не подвешен и продавать не умеют и жилки нет предпринимательской ...поэтому бизнес отпадает.
вот к примеру моя подруга приехала искала тут работу ,у нее высшее химическое и есть опыт работы думала пока снимать будет и выкрутится,потом ипотеку!она месяц искала работу и ничего не найдя уехала в Тверь .
судя по этому топу мы неудачники тк нет бизнеса и снимаем
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:59
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1845
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


коллега моего мужа снимал комнату у своих родителей,они накопили свои деньги + те которые он давал и купили ему комнату в 3ке,сейчас этот парень договорился с соседкой и берет ипотеку на ее комнату,а там и 3я комната впереди...ему всего 23 года,вот такой старт у парня,у него в 21 год своя комната была уже и стабильная работа! сначала для меня это было дико,но потом когда я узнала что они купили ему комнату ,поняла что это был выход и стимуляция ему
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:06
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1846
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


вот еще пример; знакомая живет в Балашихе семья и 2е детей,первая заканчивает 2 класс,второй 3,5 года и ее так и не взяли в сад,хотя они подали документы когда дитю месяц был. каждый год она ходила с надеждой что может дадут место,но увы...в этом году тоже не дадут!и как тут купить квартиру???если зарабатывает один муж и то тысяч 40 всего?правда квартира свекрови и через 3 года они попадают под снос ветхого жилья и будет своя 3ка,но тут они живут в 1ке уже 6 лет
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:30   #1847
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от YlcerTu Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Ми знакомые ребенку своему квартиру не покупали, хотя и могли, и любили его. Но считали, что такое забрасывание подарками, незаработанным и т.п. детей испортит.
В результате дети достаточно быстро заработали на все сами
Мне так даже правильнее кажется. Не рыбу давай, а удочку и навыки рыбной ловли. Иначе - как в другой истории - ролитель не вечный, вдруг да и помрет, и что тогда?
+много
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:46   #1848
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
вот вы все про квартиру про квартиру,я понимаю что вы все заработали молодцы что тут скажешь! мое имхо помощь это хотя бы первоначальный взнос , если так охота чтобы ребенок побыстрее свалил из родительской квартиры если он так достал ,то можно же помочь 1 взносом????хотя бы тысяч 300-500 и при хорошей зарплате человек выкрутится и сначала комнату купит,потом квартиру и тд.
моей подруге родители ,продав квартиру в ростове купили участок в подмосковье,они сначала поставили сруб,потом баню в 1,5 этажа,теперь дом строят...
занять где-то те самые тысяч 300-500 и вложить в строительство и дальше крутится(у нас нет таких знакомых)
заработать ...ага заработаешь тут когда некоторые родственники считают что им все должны.а ты в декрете сидишь и приехав из другого города даже не знаешь куда выйти на работу .
есть люди,которые не могут работать менеджерами ,ага-ага язык не подвешен и продавать не умеют и жилки нет предпринимательской ...поэтому бизнес отпадает.
вот к примеру моя подруга приехала искала тут работу ,у нее высшее химическое и есть опыт работы думала пока снимать будет и выкрутится,потом ипотеку!она месяц искала работу и ничего не найдя уехала в Тверь .
судя по этому топу мы неудачники тк нет бизнеса и снимаем
у нас тоже нет бизнеса и приехав сюда снимали,потом я решила лучше ипотека и своя однушка чем съем(хотя у нас строиласьь другая квартира и в перспективе мы переезжали в нее,но съем меня тяготил больше чем ипотека).рассчитывали что ипотечный взнос будем платить из моей з/платы,еще и останется,но получилось по другому- я забеременела и ушла в декрет
по поводу работы-зря подруга уехала,реалььные нормальные предложения поступают обычноне раньше чем через месяц по крайней мере у меня так было,приехала в середине сентября(но резюме уже месяц до приезда рассылала),а вышла на работу только 19 ноября, предложения стали поступать только через месяц поисков,когда я тоже в принципе уже расстраивалась
по поводу первоначальное взноса,естественно если есть возможность и желание, почему не помочь ребенку тем же первоначальным взносом,но Мурзик7 писала о другом- что родители прямо таки должны если есть возможность купить ребенку квартиру,а если не покупают они не нормальные,у них тупые методы воспитания и они не любят своего ребенка
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:05
ответ для Helen76 , на сообщение « у нас тоже нет бизнеса и приехав сюда... »
  #1849
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
у нас тоже нет бизнеса и приехав сюда снимали,потом я решила лучше ипотека и своя однушка чем съем(хотя у нас строиласьь другая квартира и в перспективе мы переезжали в нее,но съем меня тяготил больше чем ипотека).рассчитывали что ипотечный взнос будем платить из моей з/платы,еще и останется,но получилось по другому- я забеременела и ушла в декрет
по поводу работы-зря подруга уехала,реалььные нормальные предложения поступают обычноне раньше чем через месяц по крайней мере у меня так было,приехала в середине сентября(но резюме уже месяц до приезда рассылала),а вышла на работу только 19 ноября, предложения стали поступать только через месяц поисков,когда я тоже в принципе уже расстраивалась
по поводу первоначальное взноса,естественно если есть возможность и желание, почему не помочь ребенку тем же первоначальным взносом,но Мурзик7 писала о другом- что родители прямо таки должны если есть возможность купить ребенку квартиру,а если не покупают они не нормальные,у них тупые методы воспитания и они не любят своего ребенка
знаете когда мужу в этом году 37 и нет первого взноса,то проблематично брать ипотеку уже даже на 25 лет ,тк только до 60 дают
это мы с ней месяц активно искали,а до этого она еще 1,5 искала пока нас не было летом в городе, зарплату предлагали 15 тысяч и как на 15 тыщ жить работая и снимая??? хотя у нас пустая 3ка была и я предлагала ей бесплатно пока жить
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:28   #1850
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
вот вы все про квартиру про квартиру,я понимаю что вы все заработали молодцы что тут скажешь! мое имхо помощь это хотя бы первоначальный взнос , если так охота чтобы ребенок побыстрее свалил из родительской квартиры если он так достал ,то можно же помочь 1 взносом????хотя бы тысяч 300-500 и при хорошей зарплате человек выкрутится и сначала комнату купит,потом квартиру и тд.
моей подруге родители ,продав квартиру в ростове купили участок в подмосковье,они сначала поставили сруб,потом баню в 1,5 этажа,теперь дом строят...
занять где-то те самые тысяч 300-500 и вложить в строительство и дальше крутится(у нас нет таких знакомых)
заработать ...ага заработаешь тут когда некоторые родственники считают что им все должны.а ты в декрете сидишь и приехав из другого города даже не знаешь куда выйти на работу .
есть люди,которые не могут работать менеджерами ,ага-ага язык не подвешен и продавать не умеют и жилки нет предпринимательской ...поэтому бизнес отпадает.
вот к примеру моя подруга приехала искала тут работу ,у нее высшее химическое и есть опыт работы думала пока снимать будет и выкрутится,потом ипотеку!она месяц искала работу и ничего не найдя уехала в Тверь .
судя по этому топу мы неудачники тк нет бизнеса и снимаем
У меня есть вполне себе успешные друзья, которые много лет снимают двушку. Так как ипотеку брать не хотят, то потихоньку вкладываются - сначала накопили на участок земли, потом купили проект дома. Теперь собираются строиться потихоньку. Помогать им некому - так как родители там пенсионеры и не работают. Скорее они им помогают. Так что каждый выходит из ситуации по разному. Еще одна знакомая много лет жила семьей с мамой. И даже не мечтала о квартире. Год назад у нее умерла бабушка и оставила им квартиру. Они ее поменяли на поближе и теперь ремонтируют чтобы маму отселить. Так что у всех все по разному и это не значит, что кто-то неудачник, а кто-то удачлив. И к тому же жизнь длинная - многое меняется. У меня например папа научный работник и очень долго работал за копейки. А потом как то все изменилось и он стал зарабатывать и заграницей и на патентах. И тоже не способен был ни к бизнесу, ни к коммерции. А раз и потом смог купить мне квартиру. Так что главное не считать себя неудачником.
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena