Хочу поставить имплантант - Страница 1852 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:10   #18511
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
девочки ,подскажите,у меня имплантация с пластикой одномоментная была,если помните в конце февраля,тогда же и форирователи поставили...я так поняла,что доктор сказал,что нужно с усилием чистить эти формирователи во всех направлениях... то есть как зубы..
но как то боязно..или действительно можно их уже хорошенько трогать? винтам ничего не будет? и вот вопрос..а ниткой надо чистить эти места?
процитирую саму себя :
Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
я по рекомендации моего доктора чистила так: первую неделю после имплантации (мне формирователи вкрутили сразу) чистила их ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине. чистить нужно со всех сторон, особенно тщательно место стыка с десной. через неделю уже щеткой с пастой, выметающими движениями от десны наверх, чтобы не раскрутить формирователь.
чистила без усилия (доктор и так говорил, что я чисточный маньяк ), ниткой не пользовалась...не очень представляю, как ей формирователи чистить
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:20   #18512
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
процитирую саму себя :


чистила без усилия (доктор и так говорил, что я чисточный маньяк ), ниткой не пользовалась...не очень представляю, как ей формирователи чистить
спасибо! я первую неделю только полоскала..но у меня швы были там после пластики,не хотела задеть..буду тогда аккуратно чистить,выметающими движениями..
у меня новый бзик..мне стало казаться,что я немного чувствую импланты,не больно,но я чувствую,что в меня что-то вставили...или это уже параноидальные явления
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:33
ответ для kosha85 , на сообщение « спасибо!:flower: я первую неделю только... »
  #18513
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
спасибо! я первую неделю только полоскала..но у меня швы были там после пластики,не хотела задеть..буду тогда аккуратно чистить,выметающими движениями..
у меня новый бзик..мне стало казаться,что я немного чувствую импланты,не больно,но я чувствую,что в меня что-то вставили...или это уже параноидальные явления
выпей 2 капсулы Персена форте и проверь ощущения еще раз
шутю

может, с десной возле имплантов что-то не тогось? не была в гостях у доктора В.?
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:50   #18514
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


да вреде десна нормальная,на вид..просто я языко часто трогаю эти заглушки,вот наверное и какие-то ощущения себе натрогала)))
у В.не была..должна была миниимпланты крутить ,но загремела сдочкой в больницу на обследование,а оттуда принесла домой ротавирус...это была жесть..прием пришлось перенести..аж на 7 апреля..ну поеду,покажусь..может он снимочек мне сделает для успокоения ..
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:06
ответ для kosha85 , на сообщение « спасибо!:flower: я первую неделю только... »
  #18515
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
спасибо! я первую неделю только полоскала..но у меня швы были там после пластики,не хотела задеть..буду тогда аккуратно чистить,выметающими движениями..
у меня новый бзик..мне стало казаться,что я немного чувствую импланты,не больно,но я чувствую,что в меня что-то вставили...или это уже параноидальные явления
это ТЕБЕ -то кажется что в тебя что то вставили? Кошааааааа
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:15
ответ для diorella , на сообщение « это ТЕБЕ -то кажется:065: что в тебя... »
  #18516
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
это ТЕБЕ -то кажется что в тебя что то вставили? Кошааааааа
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:19
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #18517
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


девочки, а у кого-либо из участниц топика нет ли случайно 10% дисконтной карты в Ланге? одолжить? заранее спасибо!
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:05
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #18518
Индифферентно
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 228


Здравствуйте все. ответ на мой вопрос был тут с гарантией 100% - это я понимаю. Но читать столько...
В общем, кому не жалко, прошу ответить. В течение какого времени (максимум) после удаления зуба возможно поставить имплант?
И какой оптимальный срок-сразу после удаления зуба, через 3-4 месяца? Из вашего опыта. спасибо

Зуб не входит в зону улыбки, т.е. особо не горит, но как-то психологически гнятет, что пока есть, а скоро не станет. пичалька. Зуб планируется к удалению на след неделе. Мне к имплантологу сейчас сходить или после? Какова последовательность действий? заранее благодарю за ответы
Индифферентно is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:10   #18519
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Индифферентно Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. ответ на мой вопрос был тут с гарантией 100% - это я понимаю. Но читать столько...
В общем, кому не жалко, прошу ответить. В течение какого времени (максимум) после удаления зуба возможно поставить имплант?
И какой оптимальный срок-сразу после удаления зуба, через 3-4 месяца? Из вашего опыта. спасибо

Зуб не входит в зону улыбки, т.е. особо не горит, но как-то психологически гнятет, что пока есть, а скоро не станет. пичалька. Зуб планируется к удалению на след неделе. Мне к имплантологу сейчас сходить или после? Какова последовательность действий? заранее благодарю за ответы
вообще то лучше бы удалял имплантолог
а не непонятно кто..
конечно до удаления сходить
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:14
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #18520
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


сначала к имплантологу - в том числе на удаление, чтобы удалил максимально аккуратно, а не абы как дернул...

я придерживаюсь мнения, что лучше переждать 2-3 месяца после удаления, а потом имплантироваться.

долго без зуба лучше не ходить - начнут сдвигаться соседние зубы,
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena