ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 01:09
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1851
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


А я как раз задумывалась, потому что ясно, что олимпиады - широчайшее поле для злоупотреблений. Всё ж закрыто, за руку не схватишь.
А в том эпизоде, с которым мы столкнулись (не могу сейчас найти), там ещё такая фишка была. Дети с курсов писали много фиктивных пустых работ, от имени несуществующих участников. (Потом веселились, рассказывали, какие они там фамилии придумывали). Тем самым появилось много работ, которые по определению не могли пройти на второй тур, и шансы остальных повысились. Что-то вроде того, что было в прошлом году в скандале с московским мединститутом.
Не думаю, что это всё, но это то, что участники данного действия рассказывали.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:09
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1852
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Нет, я конечно допускала существование такой формы поступления, но чтобы так явно...
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:12   #1853
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Футболок не помню, но если дадут могу Вам отдать. Мой точно носить не будет.
Боюсь, что размерчик не подойдет, у моей дочери он 40-42 при росте 150 с копейками (правда, она еще растет) .

На награждениях в вузовских олимпиадах, как я поняла, футболки не принято дарить.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:15   #1854
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
И как Вы это открытие пережили? Я-то всю жизнь хожу в розовых очках, но не могу исключить, что все бывает, что мне не мешает продолжать носить эти розовые очки. Т.е. меня не очень шокируют подобные факты, разве что немного печалят. А вот сын мой максималист, но ведь все равно ему придется столкнуться с реальностью, как он все это воспримет?!
Шерсть дыбом встала. Потом улеглась. Розовые очки сползли, хотя бы частично.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:15
ответ для савва , на сообщение « Боюсь, что размерчик не подойдет, у ... »
  #1855
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Я сейчас не помню, но где-то давали в прошлом году (или барсик или ИТМО).
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:16
ответ для exponenta , на сообщение « А я как раз задумывалась, потому что... »
  #1856
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Дети с курсов писали много фиктивных пустых работ, от имени несуществующих участников. (Потом веселились, рассказывали, какие они там фамилии придумывали).
Убеждена, что это аморально со стороны взрослых втягивать в подобные игры детей. Хорошо, что ни я, ни сын с подобным пока не сталкивались, отношение к миру преподавателям/ВУЗу и т.д. у меня бы резко изменилось...
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:20   #1857
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Убеждена, что это аморально со стороны взрослых втягивать в подобные игры детей. Хорошо, что ни я, ни сын с подобным пока не сталкивались, отношение к миру преподавателям/ВУЗу и т.д. у меня бы резко изменилось...
Только хотела написать: это на сколько же дети, на мой взгляд, рано сталкиваются с открытой "стоимостью услуг". Спокойно и открыто об этом говорят. В мое время это тщательно скрывалось.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:20   #1858
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Убеждена, что это аморально со стороны взрослых втягивать в подобные игры детей. Хорошо, что ни я, ни сын с подобным пока не сталкивались, отношение к миру преподавателям/ВУЗу и т.д. у меня бы резко изменилось...
Видимо, это всегда было в Вузах, просто меняется способ заработка. Взятка за экзамен сменилась взяткой за олимпиаду ( а за ЕГЭ где-то в других местах)
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:22   #1859
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Убеждена, что это аморально со стороны взрослых втягивать в подобные игры детей. Хорошо, что ни я, ни сын с подобным пока не сталкивались, отношение к миру преподавателям/ВУЗу и т.д. у меня бы резко изменилось...
Не расстраивайтесь, мораль у человека к 16-17 годам, в общем, уже сформирована, тут уже речь не о втягивании.
Что-то не слышала, чтобы кто-нибудь встал и сказал "в этом я участвовать не желаю!"
У меня отношение к миру (далее по тексту) и так неважное. Очень помогает жить: встречаешься с гадостью - ну да, это обычное дело, с чем-то хорошим - неожиданная радость.
А в розовых очках: хорошее - ну что ж, это норма, гадость - ах, какой ужас, жизнь не сложилась.
Сравните: у меня не так уж мало радостей, у Вас - ужасов.
Pardon за морализаторство.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:25   #1860
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
Видимо, это всегда было в Вузах, просто меняется способ зароботка. Взятка за экзамен сменилась взяткой за олимпиаду ( а за ЕГЭ где-то в других местах)
Взятки-то не дети дают, а родители, по крайней мере, все выглядит так, что дети как бы не причем - это мир взрослых, а тут дети принимают активное участие и гордятся этим...
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena