А что у Вас на УЖИН? - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 11:36
ответ для marussia69 , на сообщение « Честно - опупеваю, неужто кто-то... »
  #1851
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Честно - опупеваю, неужто кто-то столько на ужин съедает? У меня сегодня салат Уордолф (вариант с запеченной индейкой) и все. К чаю - какие-то сладости есть в буфете, кому надо - возьмет. Младший сын такой салат не ест - у него макароны с сыром и сосиски (все сам себе приготовил )
возможно, люди на раз поесть готовят, сегодня и на завтра останется.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:43
ответ для KotaLisa , на сообщение « Спасибо большое!:flower: »
  #1852
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Про манты: насколько знаю, мясо обязательно должно быть порезано ножам. Мы всю жизнь делаем только из гопвядины, поскольку баранину на дух не переношу. Если мясо перекруть на мясорубку - то получается по вкусу что-то типа хинкали. вся прелесть мант - именно в фарше. 1. мясо нарезано маленькими кубиками, примерно 0,5-04 см. Советую не ленится в этом вопросе. кстати, если мясо слегка подморозить перед нарезкой, тчоб оно тверденькое стало, то тогла очень легко и быстро режется. и еще: мясо должно быть с жирком. Если кусок постный, то я иногда заранее с других кусков жир срезаю, коплю в морозилке для мант. Еще в мясо можно добавить соды на кончике ч.ложки, тогда он будет еще воздушней.
2. лука в фарше должно быть примерно в 2 раза больше, чем мяса. Чем больше лука- тем нежнее манты. (экономия на лицо я обычно манты делаю, когда с деньгами напряженка, а хочется всех вкусно накормить. Причем их уважают даже мужики-мясоеды). И есть тонкость в нарезке лука. Он должен быть нарезан не очень мелко, но очень тонко. Я раньше мучилась ножом. А сейчас появилась терка, которая нарезает тонкими-тонкими пластинами. Нарезаю на ней лук, о потом разрезаю ножом эти кругляши на 4 части. получается очень быстро.
3. Если семья любит, то можно добавить немного тыквы, тогда манты будут особенно нежными. Но мой, например, не воспринимает тыкву категорически.
по поводу времени приготовления: у меня мантоварка на 4 кружка, один над другим. И входит до 60 шт, в ней манты вартся 55-60 мин. В пароварку влезет от силы 5-6 штук, варится будут недолго. Обычно мин через 15 после того, как появится запах - можно попробовать. Главное - чтоб лук не скрипел.
Если все слагаемые получатся, то в итоге манты будут таять во рту, получатся сочными и нежными. И еще: в Алмате манты едячт только руками, потому что если накалывать на вилку, то сок весь вытечет. Мой муж - питерец - интеллигентно поддевает их вилочкой, чтоб не проткнуть
а уж про друзей мужа я вообще молчу, стоит только заикнуться про манты - гости тут как тут
__________________
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:49
ответ для ИшКа , на сообщение « А что у Вас на УЖИН? »
  #1853
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


А у меня сегодня день лентяйки ,запеку курицу в духовке(на соли или в рукаве),на гарнир скорее всего рис будет,ну и свежие овощи.
Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:14
ответ для Toljanovna , на сообщение « А у меня сегодня день лентяйки... »
  #1854
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Toljanovna Посмотреть сообщение
А у меня сегодня день лентяйки ,запеку курицу в духовке(на соли или в рукаве),на гарнир скорее всего рис будет,ну и свежие овощи.
таких лентяек еще поискать
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:05
ответ для Мурза:) , на сообщение « таких лентяек еще поискать:)) »
  #1855
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
таких лентяек еще поискать
а что может быть проще
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:07   #1856
Trish@
Ветеран
 
Аватар для Trish@
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Мурманск - Санкт-Петербург,м.Новочеркасская
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Toxic Slave Посмотреть сообщение
Баранину, как и вообще мясо, у меня выбирает муж на рынке. Если нужна баранина а на рынок попасть быстро не получается, то покупаю в Ашане, правда, она там редко бывает нужного качества. На манты в Ашане беру нарезку-филе, маленькими упаковочками которая продается...

Со свининой делать не советовала бы - вкус совершенно не тот. Но вполне можно сделать 50\50 баранина-говядина, при этом желательно, что бы баранина была жирненькая.
В пароварке думаю можно, но много за 1 раз не сваришь. В мою мантоварку помещается 32 мантышки (я делаю небольшие), а сколько в пароварку? У меня её нет, не знаю поэтому...

Таки сделала сегодня манты на ужин, сама себя накрутила
о я в воскресенье делала и заморозила немного, поэтому сегодня на ужин будут манты
Trish@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:11
ответ для ИшКа , на сообщение « А что у Вас на УЖИН? »
  #1857
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


А я таки решилась испечь тортик.Исходный рецепт в итоге исковеркала полностью ,бисквит стынет,крем застывает,персики ждут своей очереди По-отдельности все выглядит очень аппетитно
Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:18
ответ для ИшКа , на сообщение « А что у Вас на УЖИН? »
  #1858
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


блинчики- бабуля делает
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:27
ответ для ИшКа , на сообщение « А что у Вас на УЖИН? »
  #1859
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


рис с мясом и овощамиполдня пекла торт "панчо",но это на завтра уже
Nats-25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:38
ответ для ИшКа , на сообщение « А что у Вас на УЖИН? »
  #1860
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


мой мужчина вчера зачем то отварил целую пачку спагетти, пришлось сегодня взять голеней,бедрышек куриных и потушить в сметанке с луком, морквой и чесночок
Мурза:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena