Компрессионный перелом позвоночника - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 17:18   #1851
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Тарелочка борща Посмотреть сообщение
В больнице слезала перекатом на живот и спускала ноги, так научили.Но там кровать высокая была. Дома кровать низкая, икеевская( кот. пришлось покупать) у нас двухярусная) слезает становясь на четвереньки и спускает ноги.
Во-во! У нас высокая кровать со ступеньками из матраса, положенного на более широкий диван... Но меня никто не учил-это опыт моей больной спины...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:23   #1852
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Нет.Сказали в конце следующей недели можно на 3мин,потом по 5мин.каждый день прибавлять.Только сколько раз в день не уточнили.
В больнице вообще сказали в санатор.поедите там и поставят.Только вот в санаторий в марте едем.Поэтому я хочу на следующ.неделе поставить.Думаю ничего сложного?
У нас это оочень сложно... Ходим 9дней, у меня ощущение, что мой ребенок ходит, как человек с неврологическими проблемами-гипотрофия мышц, было нарушение равновесия, хотя мы занимались ЛФК, теперь посоветовала бы всем обязательно упражнения на стопы-круговые движения, тянуть на себя и от себя и делать это долго... Сейчас намного лучше, но все равно видно, что ребенок с проблемами...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:22
ответ для трофи , на сообщение « У нас это оочень сложно...:0009: Ходим... »
  #1853
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Это у всех так, не переживайте.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:18
ответ для трофи , на сообщение « У нас это оочень сложно...:0009: Ходим... »
  #1854
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


У нашего стопы ооочень долго болели, он жаловался месяца 3. Упражнения для стоп делали, в ванночке с солью по камушкам ходили, траумелью и всякими другими мазями мазали на ночь.
Эх, про внимание, которое надо уделять стопам во время лежания, в этом топике не раз писали, в частности feika. Я уже высказывала мысль: надо собрать все рекомендации и в первом посте перечислить. Ведь это же богатейший опыт! А то каждый новоприбывший должен рыскать по всему топику... Но ТС не откликнулся. Надо еще его позвать. Ау!
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:34
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1855
Флорида
Частый гость
 
Аватар для Флорида
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 63


Дочка опять стала жаловаться на боли в спине после зарядки.Что делать? Не выльется нам боком наша ЛФК?
Флорида is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:56   #1856
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
У нашего стопы ооочень долго болели, он жаловался месяца 3. Упражнения для стоп делали, в ванночке с солью по камушкам ходили, траумелью и всякими другими мазями мазали на ночь.
Эх, про внимание, которое надо уделять стопам во время лежания, в этом топике не раз писали, в частности feika. Я уже высказывала мысль: надо собрать все рекомендации и в первом посте перечислить. Ведь это же богатейший опыт! А то каждый новоприбывший должен рыскать по всему топику... Но ТС не откликнулся. Надо еще его позвать. Ау!
А мы вот делали - делали для стоп упражнения, пока лежали. А они всё равно болели. И с трудом ходили. Даже через несколько месяцев была походка странная, ненормальная
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:04
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А мы вот делали - делали для стоп... »
  #1857
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А мы вот делали - делали для стоп упражнения, пока лежали. А они всё равно болели. И с трудом ходили. Даже через несколько месяцев была походка странная, ненормальная
А через сколько месяцев походка восстановилась?
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:56
ответ для трофи , на сообщение « А через сколько месяцев походка... »
  #1858
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


После того, как встали - месяца через три, наверное. Т.е. стала совсем нормальной походкой. Хотя мы делали ЛФК ежедневно и на совесть!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:25   #1859
Флорида
Частый гость
 
Аватар для Флорида
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
После того, как встали - месяца через три, наверное. Т.е. стала совсем нормальной походкой. Хотя мы делали ЛФК ежедневно и на совесть!
Когда встали на ноги вы босиком ходили или обувь с закрытой жесткой пяткой надевали?
Флорида is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:33   #1860
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Когда встали на ноги вы босиком ходили или обувь с закрытой жесткой пяткой надевали?
Вопрос не ко мне, но без ботинок начинать ходить не реально-ноги болят, да и мышцы ослабели-можно заработать плоско-вальгусные стопы, какая-нибудь обувь со супинатором , думаю, обязательно нужна... Но Вы это потом сами поймете!
трофи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena