Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1864 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 16:05   #18631
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
У нас тоже аутичные черты, постепенно они исчезают. Исчезло, например, кружение на месте, навязчивые движения руками, нечеткий контакт глаза в глаза, выстраивание игрушек в ряд, катание машинок бесконечно. С детьми мы до сих пор не шибко охотно контактируем, только ежели побегать. Такие вот ролевые игры тоже совсем недавно вошли в обиход, играем в магазин, с мишкой экзекуции разные проводим Я уже хоть какие-то игрушки могу посмотреть другие в магазине, кроме машин. А то раньше только они и интересовали. Туда-сюда возил целыми днями.

Ну просто про нас!
Эти бесконечные машинки....грузовики одного типа Я их ну просто не переношу! Все с веревочками, за которые надо было возить. И вечно отваливающийся кузов И это бесконечно! По коридору...спать с ними, есть с ними...Зациклится на каком - то одном - и никуда без него....
И дизайн один и тот же нравился.
Кто - нибудь мог подарить грузовик, которые не укладывался бы в понятия о красоте моего ребенка - и все, стоит в углу.
Сейчас хоть - меняет игрушки....с одним больше, чем на одну прогулку не пойдет. Обходится и без грузовиков. Приходит с улицы - ставит в "гараж". Не говоря уже о том, что спит - ест без них.
Стал использовать в каких - то иных целях - что - то грузить, чинить их.
Другие игры стали интересовать.
Именно так...."я могу посмотреть другие игрушки в магазине", и понадеяться, что они понравятся.
А то даже железная дорога не нравилась...там же не грузовики, а паровозы....
И предпочтенения в одежде были. Придет домой, кофту не хочет снимать. Или с мочалкой в сад ходил...Или с грязными колготками, достанными из стиральной машины....Все новое - в штыки....
Да что вспоминать...волосы дыбом встают. Забыть это все надо

Самое невероятное, что вопросы по этому поводу неврологам задавала, говорили, что все нормально..."ха - ха", возрастное.....пройдет. И впервые было озвучено как не норма логопедом - дефектологом, и уже подтверждено в дальнейшем другими неврологами, психиатром..."аутичные черты".
Даже сейчас, если ребенок начинает "аутить" - мы это так называем, то стараемся побыстрее его из этого вывести, отвлечь...Благо, сейчас это несложно отвлекается хорошо....
mari_ is offline  
Старый 26.09.2011, 16:11
ответ для mari_ , на сообщение « Да, да....Только сейчас свела до... »
  #18632
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
...видимо, просто ввиду моей озабоченности проблемой, кажется, что люди как специально, сознательно, пытаются показать все навыки своего ребенка при встрече...И попросят что - то сделать, и сказать, и показать....При этом радостно улыбаясь достижениям ребенка, ожидая восторга от откружающих.
Обычное материнское чувство. Но при наличии проблем такого характера у собственного ребенка не до того, чтобы радоваться за других....не расплакаться бы за своего....за себя...

А поплакаться - оно ж тоже нужно....Где же еще, если не здесь...среди товарищей по несчастью ?
Мужу начинаю плакаться - обижается сначала, потом впадает сам в депресняк, винить все и вся вокруг в том, что ребенок не говорит. Самые страшные картины рисует....тем самым усугубляя ситуацию. Так что теперь стараюсь не излагать ему свои страхи и опасения
Мы до осени ходили в частный сад. Так там повариха не затруднялась выходить из кухни, когда я прихожу за ребенком, чтобы на всю раздевалку, при других родителях, начинать допытывать Валеру: "Ну, скажи маме, как ты провел день. Ну давай, говори, ну чего ты молчишь". Вот тоже, чуть не треснула ей.
И мужья какие разные Мой наоборот, как в сказке. "У нас все нормально, не нагнетай атмосферу". Считал меня выдумщицей. Пришлось несколько раз в довольно грубой форме опускать парня с небес, чтобы хоть как-то начал шевелиться и мне помогать. Пока сама врач в кабинете не озвучила ему возможный прогноз и такие слова, как инвалидность, психдиспансер, коррекционная школа, не очухался. Весь свой отпуск потратил на ребенка, молодец он в этом.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 26.09.2011, 16:11   #18633
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Мари, чудо будет.
Спасибо большое! И побольше его нам всем в нашей нелегкой борьбе!
mari_ is offline  
Старый 26.09.2011, 16:21   #18634
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение

И мужья какие разные Мой наоборот, как в сказке. "У нас все нормально, не нагнетай атмосферу". Считал меня выдумщицей. Пришлось несколько раз в довольно грубой форме опускать парня с небес, чтобы хоть как-то начал шевелиться и мне помогать. Пока сама врач в кабинете не озвучила ему возможный прогноз и такие слова, как инвалидность, психдиспансер, коррекционная школа, не очухался. Весь свой отпуск потратил на ребенка, молодец он в этом.
Да нет, мой тоже сначала "все хорошо" говорил....Я ему - доводы какие - то...Что тот - то ребенок говорит уже, тот - то умеет то то делать...Он все отмахивался, мол, "все нормально у нас", "тебе показалось", "они не тот возраст сказали" и тд.
А потом, когда поняла, что все серьезно, "села на уши" ему, вдалбливая, что что - то надо делать.
Потом - куча консультаций, куда по мере возможностей (в начале нашего пути) старалась брать мужа - с озвучиваением необходимости занятий и тд. Первоначально было из серии "ну хочешь - делай", потом прочувствовал, и впал в иную крайность. Что все плохо, светит нам школа для УО и тд. Где - то было обидно...И все виноваты, и я в том числе...На работу вышла рано...ребенком мало занималась, кормила не так, гуляла не так....
Да что говорить - все переживали, у всех нервы на пределе....Мало ли что в такой ситуации сказать можно.
Потом, когда все стабилизировалась, как - то режим занятий наладился...перспектива в плане наших действий ясна...немного подуспокоились.
Но "грузить" лишний раз стараюсь не грузить.
Он у меня паникер похлеще меня будет
mari_ is offline  
Старый 26.09.2011, 16:42
ответ для mari_ , на сообщение « Диалог на уровне "да" - "нет" был... »
  #18635
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Диалог на уровне "да" - "нет" был давно. Появился...и все....Дальше - никуда. Сейчас - какой - то с единичными словами...- после всех наших предпринятых усилий.
Тоже бы не застрять на этом

Правда, тогда мы не занимались....А сейчас занятия в самом разгаре.
Кстати, первое улучшение - в первую очередь в плане поведения ребенка (нелюдимость, незаинтересованность окружающим), во вторую - в плане болтливости (появление постоянного бормотания себе под нос...лепет звуков...) появилось после - курс массажа (обычный)+ физиотерапия (электрофорез на шейно - воротникоую зону)+ курс кор-на.
Тогда казалось, что "вот - вот"...слова прямо наворачивались на язык....Было лето...Активно ребенком занимались - сосудистые препараты, еще два курса физиотерапии - КВЧ, светолечение. Планировали поездку на море...
Мне даже сны снились, что я просыпаюсь, а ребенок разговаривает как я .
Но чуда не произошло.
На юге, действительно, опять скачок....Новые слова, новые действия, повторение фразами....И все.
Приехали, поехали на дачу, в одиночество...И, как будто, регрессировали....
В сентябре - сад, снова дефектолог....снова кор-н....
Были консультации на Чапыгина, в ПНД...которые уверенности не добавили....
Но теперь динамика тоже есть, но медленно. Как таковых "скачков"..не знаю....Вот "диалог" появился....с пол - месяца....
А как хотелось бы, чтоб "раз"...и все нормализовалось.
Да еще вокруг все говорят то ли, что ерундой занимаюсь "Вон, у тети..Вари ребенок в пять заговорил, и ничего", у "соседа с седьмого этажа до сих пор не говорит, ему пять.....и ничего"....., даже от участкового педиатра насмешки по этому поводу выслушиваю. Или, наоборот, что делаю мало...как в ПНД сказали...и все ужасно.
Ну что же, они не говорят...эти детки...


Да, и еще....тут спрашивала по поводу того, есть ли девочки с проблемами речи. Оказалось, что действительно есть. И немало. За время наших повещений врачей повидала, и непростых

Да и на площадке появляться не люблю...Все наши сверстники такие болтуны .
Отвечать всем вокруг на вопрос "А вы еще не разговариваете?" ой, как надоело....
Все эти сравнения выкиньте из головы. МА сложный диагноз и выход из него долгий, не надо путать простую ЗРР и алалию. Если чуда не происходит и ребенок не заговорил разом, то это еще раз подтверждает, что дело не просто в задержке развития. Только регулярные занятия помогут исправить ситуацию. Не слушайте советчиков. И не комплексуйте, ваш ребенок ни в чем не виноват.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 26.09.2011, 16:50   #18636
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
И тогда он говорит: "Я хороший мальчик. Меня зовут Илюша. Я очень хочу с вами играть. Не прогоняйте меня."
Да-да, слово в слово.
Звучит немножко странно, но спасает ситуацию, особенно если рядом взрослый.
Я когда первый раз это услышала, стояла потом плакала в сторонке...
Катя, услышала бы такое от своего, душа бы разорвалась.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 26.09.2011, 16:53
ответ для mari_ , на сообщение « Да, да....Только сейчас свела до... »
  #18637
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Да, да....Только сейчас свела до минимума разговоры с другими мамами...Даже с теми, с кем общалась ранее, стараюсь не видеться.
Ложное, конечно, впечатление, но...видимо, просто ввиду моей озабоченности проблемой, кажется, что люди как специально, сознательно, пытаются показать все навыки своего ребенка при встрече...И попросят что - то сделать, и сказать, и показать....При этом радостно улыбаясь достижениям ребенка, ожидая восторга от откружающих.
Обычное материнское чувство. Но при наличии проблем такого характера у собственного ребенка не до того, чтобы радоваться за других....не расплакаться бы за своего....за себя...

А поплакаться - оно ж тоже нужно....Где же еще, если не здесь...среди товарищей по несчастью ?
Мужу начинаю плакаться - обижается сначала, потом впадает сам в депресняк, винить все и вся вокруг в том, что ребенок не говорит. Самые страшные картины рисует....тем самым усугубляя ситуацию. Так что теперь стараюсь не излагать ему свои страхи и опасения
В таких случаях очень полезно вспомнить сколько позитивных примеров в нашем топе. И сколько алаликов теперь радуют своими результатами. Сразу жить хочется
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 26.09.2011, 17:15
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18638
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Да, девчонки что-то вы взгрустнули, на предыдущих страницах... Хвост трубой. Все это проходили, сначала думаешь.... хоть бы слово... потом фразу...предложение.... и каждый раз как получаешь .....маловато надо еще... но это нормальное чувство матери которая любит своего ребенка и хочет что бы все наладилось... все будет ОК.
Я сама так думаю и сейчас..часто, но наверно умение не сравнивать приходит когда проблем становится меньше и окр. перестают обращать внимание.....хотя....не поверите меня достают еще больше, чем когда ребзь. молчал так как мы болтаем со всеми без остановки и иногда можем своим ответом .....часто слышу..... Такой большой и так нечетко говорит.... какая у вас каша во рту.... к логопеду бы надо.....ой как торопится, надо помедленнее говорить....а с развитием у вас как ....читаете...пишите...считаете ....
Сегодня смешно было.... пришли к участковой в сад выписаться.... Макар с порога.. Здрасте, тетя напишите что в сад можно....Она... подожди..он сидит себе ждет, все сделал что она сказала... успел встрять в разговор.. она там с мальчиком лет 15 еще говорила, так мое золото весь их разговор комментировал, отвечал за этого мальчика... потом как всегда заявил я к папе пойду....., правда в этот раз на мое нет уселся тихонечко и стал мед. карты разглядывать..потом кофту порвал, пока молнию застегивал и долго сокрушался что голым в сад ходить не будет (это я ляпнула, что мол все пойдешь завтра голым) ну вобщем первый раз за пять лет мне педиатр задает вопрос Вы речью занимаетесь ?....Я Что вы имеете в виду?.... Она ну звуки там и все такое... нервопотолг, логопед....Ну что тут скажешь ....
Кузя 51 is offline  
Старый 26.09.2011, 17:46
ответ для Gemma , на сообщение « Караул... что ж вы так долго терпели??... »
  #18639
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Караул... что ж вы так долго терпели??
может мне ее лучше из списка убрать? чего нам ее рекламировать?
ссылку на отзыв я воткнула, но мы в этот список лучших пишем...
Ну вот, я же говорила, а на меня тут никто не отреагировал!! Не знаю, что делать, ребенок улучшается, но я уже не уверена, что это её заслуга. Он её не боится, с удовольствием идет на занятие, но ведь есть вероятность что это не она, а остеопат и невролог. Веремени ДИКО жалко, т.к. все говорят что проблема не особенная, выровнять к школе очень даже можно, она сама говорит, что сделает. Так же, как и другим продает перчатки, книги (редко) тетрадки... но редко, знает что с деньгами очень плохо. апофеозом были лого. зонды, которые я могла попросить купить в Москве, но в нужный момент было никак, а хотелось как можно быстрей, в результате они стоили мне на 1000 дороже, "ведь никто же не будет бегать для меня по Москве бесплатно!". Для меня бегали бы, у меня там есть друзья, и я бы бегала, если бы попросили.
Начали занятия с 2 раза по 45 минут по 500, потом стало 1,5 часа за 1000 раз в неделю, потом вдруг стало 2 раза по 1000 по 45 минут, потому что надо с другим ребенком, потом оказалось что другой не может с моим, но время и цена остались. Как она меня задолбала, не передать, что делать, я не знаю.
FuryALFA is offline  
Старый 26.09.2011, 18:10
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18640
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


мамочки мои, личные зонды? а зачем?
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena