Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 11:32   #1861
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


А можно купить квартиру на сумму субсидии, добавив незначительное кол-во собственных средств?К примеру, субсидия 1060000 руб, а квартиру купить за 1100000? При этом реальная стоимость квартиры 3000000. Надо делать какую-то оценку или нет? Что-то я запуталась, за последнее время столько информации прочитала.
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 22:37   #1862
вщвщ1
Гость
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 4


Месяц назад я получил субсидию по программе, "молодежи-доступное жилье" я шел один и мне дали 370к 12 копеек. но в ближайшее время я собираюсь поженится, будущая жена прописана в Подмосковье и в Питере не числится, как нуждающаяся в улучшении ЖУ. Могут ли у меня после женитьбы отобрать субсидию из-за жены? Спрашиваю, потому-что, когда мне позвонили и пригласили подписать договор на Вознесенском, просили принести скан паспорта где указано семейное положение, что оно у меня не изменялось.
вщвщ1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 22:53
ответ для вщвщ1 , на сообщение « Месяц назад я получил субсидию по... »
  #1863
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от вщвщ1 Посмотреть сообщение
Месяц назад я получил субсидию по программе, "молодежи-доступное жилье" я шел один и мне дали 370к 12 копеек. но в ближайшее время я собираюсь поженится, будущая жена прописана в Подмосковье и в Питере не числится, как нуждающаяся в улучшении ЖУ. Могут ли у меня после женитьбы отобрать субсидию из-за жены? Спрашиваю, потому-что, когда мне позвонили и пригласили подписать договор на Вознесенском, просили принести скан паспорта где указано семейное положение, что оно у меня не изменялось.
Ну вы просто подождите с женитьбой пока вам субсидию на счет перечислят - после этого уже изменения семейного положения проверять не будут.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:07   #1864
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


а какая разница? метры супругов разве считают? у моего мужа есть квартира, правда небльшая, но меня с детьми(муж на городской очереди не стоит) на МДЖ поставили...и у отца моего есть собственность... зачем им тогда семейное положение проверять?
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:31
ответ для Aimera , на сообщение « а какая разница? метры супругов разве... »
  #1865
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
а какая разница? метры супругов разве считают? у моего мужа есть квартира, правда небльшая, но меня с детьми(муж на городской очереди не стоит) на МДЖ поставили...и у отца моего есть собственность... зачем им тогда семейное положение проверять?
Поставить-то поставили. А потом запросят справки о наличии собственности у вас и вашего мужа. Вы ж семья. И решат, выделять вам субсидию или нет
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:41
ответ для Катёнок , на сообщение « Поставить-то поставили. А потом... »
  #1866
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


ну вот, а че ж тогда сразу не сказали?это четыре года надо ждать чтоб в конце концов сказали чот не дадут?интересно...вот бяки(((почему же такого не гворили при подтверждении заявления на прграмму?эх...расстроили...
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:03
ответ для Катёнок , на сообщение « Поставить-то поставили. А потом... »
  #1867
вщвщ1
Гость
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Поставить-то поставили. А потом запросят справки о наличии собственности у вас и вашего мужа. Вы ж семья. И решат, выделять вам субсидию или нет
Субсидию мне уже выделили у меня, есть договор и открыт ибс в сбере.
вщвщ1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:15   #1868
Тиюль
Старожил
 
Аватар для Тиюль
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кому-то Варадеро, кому-то Москва (с)
Сообщений: 1 183


Девочки, подскажите пожалуйста.
Не могу понять, хотя перечитала уже уйму инфы.
Ситуация: мой муж прописан в квартире, которая приватизирована на 3 человек: его маму, его сестру и сына сестры. Т.е. за мужем нет ни одного квадратного метра.
Я прописана в квартире родителей, которая до сих пор находится в гос. собственности. Квартира родителей 46 кв.м., в которой прописано 4 человека, то есть я точно пролетаю с субсидией.
Вопрос: Может ли мой муж встать на очередь и получить субсидию? Нужен ли нам какой-либо капитал, для того, чтобы попасть в эту программу? усиленно копим деньги, но, пока, мало что получается.
Тиюль is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:48
ответ для вщвщ1 , на сообщение « Месяц назад я получил субсидию по... »
  #1869
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от вщвщ1 Посмотреть сообщение
Месяц назад я получил субсидию по программе, "молодежи-доступное жилье" я шел один и мне дали 370к 12 копеек. но в ближайшее время я собираюсь поженится, будущая жена прописана в Подмосковье и в Питере не числится, как нуждающаяся в улучшении ЖУ. Могут ли у меня после женитьбы отобрать субсидию из-за жены? Спрашиваю, потому-что, когда мне позвонили и пригласили подписать договор на Вознесенском, просили принести скан паспорта где указано семейное положение, что оно у меня не изменялось.
Вы женитесь после подписания договора? Тогда уже ничего не отберут После того,как договор у Вас будет на руках, ЖК уже не будет проверять ни Ваши формы 7-9-3, ни семейное положение. Теперь его будут интересовать только параметры покупаемой квартиры и всё. Обратно никто ничего не отнимает.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:50
ответ для Aimera , на сообщение « а какая разница? метры супругов разве... »
  #1870
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
а какая разница? метры супругов разве считают? у моего мужа есть квартира, правда небльшая, но меня с детьми(муж на городской очереди не стоит) на МДЖ поставили...и у отца моего есть собственность... зачем им тогда семейное положение проверять?
Метры супругов считают при постановке на очередь. Как Вас поставили-непонятно. Вы были в браке на момент постановки? С учетом метров супруга и Ваших, на членов Вашей семьи приходится больше 9(10) метров? Тогда Вам крупно повезло.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena