Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 11:51
ответ для atenta , на сообщение « Если честно, я бы пошла в РОНО. Ждать у... »
  #1861
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Если честно, я бы пошла в РОНО. Ждать у моря погоды в данный момент, по-моему, не очень целесообразно - "раздача" садов уже полным ходом. Если подождать, можно вообще пролететь. Неизвестно, куда отдали Ваше заявление. Если далеко от дома, то там дети, которые живут в микрорайоне сада, имеют приоритетные права (оказывается) при прочих примерно равных. Если сад нужен ,я бы пошла узнавать, куда делось заявление - хоть какая-то определенность у Вас будет. Завтра как раз приемный день.
А нам заведующая ДС сказала, что сама будет искать заявление...Чтобы мы никуда не ходили/не ездели! А будет ли?
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:56
ответ для gegc98 , на сообщение « А вы сами копии снимали? Просто, у нас... »
  #1862
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
А вы сами копии снимали? Просто, у нас сейчас такая ситуация! Что делать-ума не приложу! Заведующая сказала, что в любом случае позвонит! Но нам в октябре уже 3 будет, а в другой сад не хочу!
Мы копии с уведомления сразу сделали - три штуки))) От греха подальше. Собственно, только это нас и спасло, потому как в сад по пали на флажке, так что сделайте копию уведомления и никому не отдавайте эту копию. Даже если скажут, что точно попали в сад, что-то должно остаться у вас на руках.
Кстати, там вообще практически не отличить копию от оригинала, так что если что - прокатит.

А заведующие мне нравятся: позвоню в любом случае. И что с ее звонка, если не попадаешь?... Неправильный какой-то подход, хотя, конечно, они хотят как лучше, и вообще это жутко тяжелая работа делать списки...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:06   #1863
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Не вынесла душа поэта, позвонила в сад в который возможно попало наше заявление. Там его тоже нет, сказали что у них вообще яслей нет!
Позвонила еще раз в желаемый сад, меня выслушали, сказали что сейчас в РОО нет смысла ехать у них там "хаос и неразбериха" они все приводят в порядок, разбирают заявления, все шуршат - это со слов заведующей. Сказала что не все заявления еще привезены. Сказали не дергаться. НО записали мои данные, ФИО ребенка и мой мобильник, сказала,что когда выяснит позвонит. На вопрос как так вышло, что люди подавшие заявление позже нас уже обзвонены ответа не получила.
__________________
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:09
ответ для gegc98 , на сообщение « А нам заведующая ДС сказала, что сама... »
  #1864
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
А нам заведующая ДС сказала, что сама будет искать заявление...Чтобы мы никуда не ходили/не ездели! А будет ли?
нам в прошлом году именно заведующая помогла найти заявление - но уже только после того, как дала точное обещание ,что берет нас (и даже забрала часть документов). Так что не доверять ей не было повода. Если же не обещали взять точно, не взяли к примеру, копию уведомления, я бы не стала полагаться - вдруг забудут, не успеют и т.д. Но я вообще перестраховщица, да и садик нужен...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:30
ответ для atenta , на сообщение « нам в прошлом году именно заведующая... »
  #1865
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
нам в прошлом году именно заведующая помогла найти заявление - но уже только после того, как дала точное обещание ,что берет нас (и даже забрала часть документов). Так что не доверять ей не было повода. Если же не обещали взять точно, не взяли к примеру, копию уведомления, я бы не стала полагаться - вдруг забудут, не успеют и т.д. Но я вообще перестраховщица, да и садик нужен...
Просто, первого (главного) заявления у них нет, но есть заявление, которое мы писали в конце января, когда ездели в РОНО "уточнять номер ДС"!
Вот на этом заявление заведующая написала ясли №1 и сказала, что сама будет искать первое!
ПЫ.СЫ. А чем отличаются ясли №1 от яслей №2???
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:33
ответ для gegc98 , на сообщение « Просто, первого (главного) заявления у... »
  #1866
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Просто, первого (главного) заявления у них нет, но есть заявление, которое мы писали в конце января, когда ездели в РОНО "уточнять номер ДС"!
Вот на этом заявление заведующая написала ясли №1 и сказала, что сама будет искать первое!
ПЫ.СЫ. А чем отличаются ясли №1 от яслей №2???
Тогда можно не суетиться - типа, взяли, сами с доками разберутся - если Вас сад устраивает.
Зависит от сада, есть ли отличия. У нас в саду 1 и 2 - оздоровительные, а 3 и 4 - обычные. Но как правило, отличий никаких, кроме номера - или вам заведующая расскажет. В некоторых садах, вроде, по возрасту разделение - в одной помладше, в другой постарше - но это тоже не факт. Скорее всего, если зав ничего не сказала, просто тупо номер группы и все.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:35
ответ для avgustenok , на сообщение « Если звонили из сада и идет... »
  #1867
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Сходила я сегодня в 246 сад, поговорила с Ириной Георгиевной... Она в процессе разбора заявлений еще...
Вообщем ожидания мои подтвердились до двух лет не возьмут, в течение года тоже...
Так как места освобождаются редко и на них в приоритете более старшие детки...
Заявления недостигших двухлетнего возраста на сентябрь месяц автоматом перекладываются в папку на сентябрь 2013 г
Кроме того, старшего перевести туда тоже не получится
места в этом саду освобождаются крайне редко, особенно в подготовительных группах...
Вообщем похоже мы еще год тусим дома до сентября 2013
Подскажите, пожалуйста, а кто такая Ирина Георгиевна? Заведующая, если я правильно поняла, и в саду, и в школе одна - Раиса Федоровна. Разговаривать с кем из них целесообразнее? На днях мужа хочу отправить.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:36
ответ для atenta , на сообщение « Тогда можно не суетиться - типа, взяли,... »
  #1868
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Тогда можно не суетиться - типа, взяли, сами с доками разберутся - если Вас сад устраивает.
Зависит от сада, есть ли отличия. У нас в саду 1 и 2 - оздоровительные, а 3 и 4 - обычные. Но как правило, отличий никаких, кроме номера - или вам заведующая расскажет. В некоторых садах, вроде, по возрасту разделение - в одной помладше, в другой постарше - но это тоже не факт. Скорее всего, если зав ничего не сказала, просто тупо номер группы и все.
Она сказала, что немного разный подход у воспитателей! Она нас туда записала, после того, что мы сказали, что дочка не умеет сама одеваться и ест сама ложкой только то, что очень любит! А я вот теперь переживаю, что мы там будем самые старшие! И дочке там будет совсем не интересно!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:41   #1869
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Она сказала, что немного разный подход у воспитателей! Она нас туда записала, после того, что мы сказали, что дочка не умеет сама одеваться и ест сама ложкой только то, что очень любит! А я вот теперь переживаю, что мы там будем самые старшие! И дочке там будет совсем не интересно!
не волнуйтесь. В этом возрасте уже нет таких колоссальных различий, как до 1,5 лет. Это в том возрасте месяц - как десятилетие по развитию. Все компенсируется, скучно не будет )))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:49   #1870
КОТЯ207
Участник
 
Аватар для КОТЯ207
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: СПб,Старая деревня
Сообщений: 106


В нашем районе Савушкина,Школьная,Яхтенная вообще тишина,так переживаю что не попадем!!!!
КОТЯ207 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena