Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 11:03
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #1861
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Из Лапы все-таки дорого. Вот из Тампере ИМХО все равно при определенном раскладе игра реально стоит свеч, особенно, если семьей лететь и все расходы на 3-4 умножать. Вышло у нас в три раза дешевле, чем мы бы из СПБ летели. Точнее из СПБ мы бы не летели, патамушта денег столько нет на отпуск. У нас весь бюджет поездки с учетом вылета из Тампере, аренды квартиры и расходов на питание-развлекухи под ключ выходит практически как 3 билета из СПБ в Испанию туда-обратно до места, которое нам нужно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:00
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #1862
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


конечно, каждый случай лучше просчитывать отдельно и решать по месту. 1,5 года назад мы полетели в Париж Эйрфрансом из Спб по акции, именно потому, что из Хельсинки с накладными расходами получалось почти то же самое, а за последний год дважды слетали Райанами в "высокие сезоны русских праздников" по таким ценам (с учетом доп. расходов), какие из Спб и даже Хельсинки на эти даты были и близко недоступны
на НГ тоже планирую адский замут по вполне человеческой цене (Рэйенэйр, кстати, на НГ цены выдавал невкусные...)
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:07   #1863
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
конечно, каждый случай лучше просчитывать отдельно и решать по месту. 1,5 года назад мы полетели в Париж Эйрфрансом из Спб по акции, именно потому, что из Хельсинки с накладными расходами получалось почти то же самое, а за последний год дважды слетали Райанами в "высокие сезоны русских праздников" по таким ценам (с учетом доп. расходов), какие из Спб и даже Хельсинки на эти даты были и близко недоступны
на НГ тоже планирую адский замут по вполне человеческой цене (Рэйенэйр, кстати, на НГ цены выдавал невкусные...)
Сейчас взял за 80 на нос Лап-Брюс с 1 по 15 января, теперь буду ждать , пока Канары или Марокко подешевеют с 140 на нос хотя бы до 80...
Да из Питера прямой билет от 500евро только начинается!
А если на троих считать...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:10   #1864
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Из Лапы все-таки дорого. Вот из Тампере ИМХО все равно при определенном раскладе игра реально стоит свеч, особенно, если семьей лететь и все расходы на 3-4 умножать. Вышло у нас в три раза дешевле, чем мы бы из СПБ летели. Точнее из СПБ мы бы не летели, патамушта денег столько нет на отпуск. У нас весь бюджет поездки с учетом вылета из Тампере, аренды квартиры и расходов на питание-развлекухи под ключ выходит практически как 3 билета из СПБ в Испанию туда-обратно до места, которое нам нужно.
В этом году 3 раза ездил до Тампере: у меня уже столбики мелькают, когда моргаю)
Хотя , с другой стороны, из Тампере рейсы в Хан и Бремен почти ежедневные, можно регулировать стыковки, а не сидеть три дня в деревне...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:13
ответ для Птица О , на сообщение « а я чо- та восторга не ощущаю....... »
  #1865
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
а я чо- та восторга не ощущаю.... Билеты были по 14 и 26 евро - результат с одним чУмаданом на двоих 232 евро или 293 доллара - 9246 руб до Дюсселя. Плюс дорога до Лапы. Плюс 160 евро за билеты Дюссель Аликанте и Барселона -Дюссель. Плюс 2 дня стыковки в Дюсселе. Чисто билеты - 400 евро плюс гимора. При этом Блю1 прямой из Хельсинки с 20 кг багажа - 20 тыс руб., КЛМ из Питера на двоих был 25 тыс. руб до Барселоны практически на те же даты.
Вот уж точно - скупой платит дважды......
Я тоже хотела лететь в Испанию, но билеты показались мне дорогими для лоукоста. В итоге выбрала Италию, билеты по 5 е (+ регистрация 5 + платеж по карте 5 = 15 е), на троих 45 е вполне даже ничего.
И решила обойтись без чУмадана, так как он дороже живого человека выходит - 20 е!А если умножить на 4 рейса, то лучше ручную кладь возьму. В прошлом году я брала с собой чемодан, так половину одежды даже не доставала, теперь решила брать с собой по-минимуму, все равно еще че-нить прикупишь.
Не знаю, правда, как без маникюрных ножниц обойтись - их ведь нельзя в ручную кладь.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:14   #1866
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Из Лапы все-таки дорого. Вот из Тампере ИМХО все равно при определенном раскладе игра реально стоит свеч, особенно, если семьей лететь и все расходы на 3-4 умножать. Вышло у нас в три раза дешевле, чем мы бы из СПБ летели. Точнее из СПБ мы бы не летели, патамушта денег столько нет на отпуск. У нас весь бюджет поездки с учетом вылета из Тампере, аренды квартиры и расходов на питание-развлекухи под ключ выходит практически как 3 билета из СПБ в Испанию туда-обратно до места, которое нам нужно.
А в чем разница в цене билета? Все накрутки те же самые...Т.е. когда я вижу цену билета 16 евро - 26 (и еще добавлено, что они по акции, без такс) - я радуюсь, как ребенок. А когда получаю результат 232 евро на двоих - то накчинаю чесать репу....
Насчет того, что таких денеХ, чтоб лететь из Питера нет.... Мои билеты до Аликанте и Барселоны обошлись мне в 400 евро туда -обратно + автобус до Лаппы 25х2 =50 евро. Плюс 2 ночевки в Weeze или Дюсселе, которые за самый дешевый отель на мои даты 130 евро за 2 ночи. Все, я уже перекрыла полет из Питера КЛМ в Барселону. Причем ЛДМ меня бы покормил в полете, бесплатно провез 25 кг багажа на чел (а у нас за эти деньги 15 кг на двоих) и по времени удобнее.
Я не ною, я сделала выбор сама - просто хочу попробовать такой способ путешествия, и думаю, что мне понравится. Я только не согласна с тем, что это дешево.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:15   #1867
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


мы Изиджетом хотим лететь те же 170 на нос до Тенерифе, но ровно в те даты, которые нужны. У Райанов нет таких цен в эти дни, хуже стыковки.

до Шарлеруа 80 на нос? хм... нормально, но не шикарно.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:18   #1868
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Из Лапы все-таки дорого. Вот из Тампере ИМХО все равно при определенном раскладе игра реально стоит свеч, особенно, если семьей лететь и все расходы на 3-4 умножать. Вышло у нас в три раза дешевле, чем мы бы из СПБ летели. Точнее из СПБ мы бы не летели, патамушта денег столько нет на отпуск. У нас весь бюджет поездки с учетом вылета из Тампере, аренды квартиры и расходов на питание-развлекухи под ключ выходит практически как 3 билета из СПБ в Испанию туда-обратно до места, которое нам нужно.
Из Тампере дешевле, конечно. Но лишних 300 км туда - 300 км обратно + ночевка в Тампере (если на утренний рейс). Тот же билет из Лапы и выходит.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:18
ответ для surad , на сообщение « Я тоже хотела лететь в Испанию, но... »
  #1869
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Я тоже хотела лететь в Испанию, но билеты показались мне дорогими для лоукоста. В итоге выбрала Италию, билеты по 5 е (+ регистрация 5 + платеж по карте 5 = 15 е), на троих 45 е вполне даже ничего.
И решила обойтись без чУмадана, так как он дороже живого человека выходит - 20 е!А если умножить на 4 рейса, то лучше ручную кладь возьму. В прошлом году я брала с собой чемодан, так половину одежды даже не доставала, теперь решила брать с собой по-минимуму, все равно еще че-нить прикупишь.
Не знаю, правда, как без маникюрных ножниц обойтись - их ведь нельзя в ручную кладь.
А я не представляю, как не привезти алкоголь той страны, куда едешь. А это без чУмадана ну никак Взвесила свой небольшой чемадан - он весит почти 5кг!!!!! Это треть из разрешенных 15! Чо делать? использовать сумку, с которой ездят челноки?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:22   #1870
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


Птица О, КЛМ по акции такой дешевый был, да?

берите в багаж удобный вместительный рюкзачок, он сам мало весит. Либо таки сумку попроще-полегче. В очередной раз порадовалась, как хорошо быть избирательно капризной: внешний вид моего багажа меня мало волнует...
манерная сновка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena