Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 21:59
ответ для Nastya_flauto , на сообщение « В этом саду не так;) Она офиц.... »
  #1861
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
В этом саду не так Она офиц. называется "1ая младшая". А с 3 до 4х "2младшая".
в нашем 130-м так же классифицируют группы
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:09
ответ для Nastya_flauto , на сообщение « В этом саду не так;) Она офиц.... »
  #1862
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
В этом саду не так Она офиц. называется "1ая младшая". А с 3 до 4х "2младшая".
Внутри сада может называться группа как угодно, хоть гномики, а в роно она числиться как ясельная.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:45   #1863
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
Мамы, подскажите, кто в какие садики ходит в районе разных Красноармейских? мы живем в квадрате между Московским, Обводным и Егорова. Садиков вокруг вроде множество, куда стремиться с малышом? Нам правда, еще только в 2013 году, но все равно интересно...Спасибо!
Мы с вами соседи
Хорошие №109 (с бассейном) и №114.
еще - 104 если вы считаете, что не далековато.
про эти садики плохих отзывов не слышала. про остальные - отзывы разные.
сами ходим еще дальше, чем 104. ежели встаете на очередь заранее, то есть все шансы попасть в хороший садик поближе к дому.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:41
ответ для mangust , на сообщение « мы тоже из 39-го. в целом садиком... »
  #1864
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
мы тоже из 39-го.
в целом садиком довольны.
хотя гуляют, действительно, маловато, без площадки, игрушки для прогулок родительский комитет покупал, но как-то их то ли не берут на прогулки, то ли на всех не хватает, то ли уже переломать успели. короче, свои для прогулок носим.
НО занимаются хорошо, качественно, с уклоном в художественно-эстетическое направление, как говорится "без дураков".
филармония, театры, экскурсии регулярно.
Плата за доп. услуги весьма умеренная.
Индивидаульный подход (отказ от платных занятий, не спим, того-этого не едим, эту пуговку не застёгивайте, ту молнию не расстегивайте и т.д. и т.п.) гарантирвованно и без проблем.
Воспитатели и муз. руководитель чудесные, душевные, внимательные.
Ребёнку в садике нравится.
Игрушек много, всяких разных интересных.
Всякие ранзные "задвижки" типа крика на детей, религиозного воспитания, промывания детских и родительских мозгов психологами и т.п. через пост, описываемых на ЛВ, отсутствуют.
Про ясли запомнилось, что там мед.сестра не очень...
Из серии "не очень" еще то, что воспитателей каждый год новых ставят, якобы они должны специализироваться на работе с определенным возрастом. Но наша группа прошлой весной шум по этому поводу подняла, нам воспитательницу вопреки этому правилу оставили второй год нашу группу вести.

А куда дели воспитателя, которая должна была вести группу с 4 до 5? И кто будет на следующий год вести группу с 4 до 5, если Ваш воспитатель будет перемещаться с Вашей группой дальше?
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:15
ответ для mangust , на сообщение « Мы с вами соседи :) Хорошие №109 (с... »
  #1865
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Хорошие №109 (с бассейном)
бассейн только номинально присутствует
он же третий или четвертый год на ремонте
заведующая сказала, что было какое-то обследование и выяснилось, что нужен серьезный ремонт, а денег нет... так что... пишите теперь ,что сад без бассейна
__________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили. (с)
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:36
ответ для Whiskas , на сообщение « Девочки! Обращаюсь почти как к... »
  #1866
Wildone
Активный участник
 
Аватар для Wildone
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пушкинская
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Девочки! Обращаюсь почти как к специалистам:
Ситуация такая. Встали на учет в садик в 3 месяца в РОНО. В очереди мы 192 в сад № 104. В качестве резервных указала 109 и 110. А вопросы вот какие:
1. В сад (точнее, в ясли) надо бы с сент. 2012 (нам будет 1 год 5 мес.). Я бы с радостью сидела дома с ребенком, но втроем на съемной квартире на одну мужнину зарплату не проживем. У кого есть опыт попадания в эти садики?? А если точнее, нам вообше непринципиально в какой садик, главное возле Техноложки попасть. Как там дела в этом районе??
2. На заявке стоит дата явки на заседание комиссии 1.03-20.03 2012. Лучше подходить 1 марта?? Или разницы нет, все равно по номеру регистрации в сад определят??
3. Самая большая проблема - отстствие регистрации в Спб. Точнее, она заканчивается, а делать новую негде. Когда вставали на учет нам сказали, что регистрация должна быть, иначе в сад не попадем. Знаю, что "не имеют права" и т.д., но как реально обстоит дело?? Прописаны мы с ребенком в Мурманске. Может и успеем кого-нибудь найти, ну а если нет?? Что делать??

Помогите с ответами
Мы когда вставали в садик №104 и №109, нам сразу сказали: "Если на момент 1 сентября ребенку не будет 1год и 6месяцев, Вас туда не возьмут ищите другой садик".( сходите в РОНО и уточните этот вопрос) На первое сентября нам было 1г и 4мес. Нам предложили ясельки №110 угол 1Красноармейской и Егорова. Отходили год, НО воспитательницу вспоминаем до сих пор. Садик с виду страшненький, зато персонал какой!!! У нас была Наталья Александровна-воспитательница, на тот момент не было ни нянечки, ни еще одного воспитателя. Она справлялась сама. Ребенок всегда был сухим, накормленым, причесанным . Если спросить как дела у моего ребенка, расскажет все до мелочей!!! Ничего выпытывать не надо. Никогда не оденет чужую вещь, детки все ее слушались с первого слова. Каждый день новые поделки были. Сейчас очень жалею, что мы перешли в другой садик. Но там всего лишь до трех лет.
__________________
Wildone is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:56
ответ для Wildone , на сообщение « Мы когда вставали в садик №104 и №109,... »
  #1867
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Wildone Посмотреть сообщение
Мы когда вставали в садик №104 и №109, нам сразу сказали: "Если на момент 1 сентября ребенку не будет 1год и 6месяцев, Вас туда не возьмут ищите другой садик".( сходите в РОНО и уточните этот вопрос) На первое сентября нам было 1г и 4мес. Нам предложили ясельки №110 угол 1Красноармейской и Егорова. Отходили год, НО воспитательницу вспоминаем до сих пор. Садик с виду страшненький, зато персонал какой!!! У нас была Наталья Александровна-воспитательница, на тот момент не было ни нянечки, ни еще одного воспитателя. Она справлялась сама. Ребенок всегда был сухим, накормленым, причесанным . Если спросить как дела у моего ребенка, расскажет все до мелочей!!! Ничего выпытывать не надо. Никогда не оденет чужую вещь, детки все ее слушались с первого слова. Каждый день новые поделки были. Сейчас очень жалею, что мы перешли в другой садик. Но там всего лишь до трех лет.
ну, не знаю... мы в 110-й два года отходили. сухой, накормленный, причесанный, аккуратно одетый - подтверждаю. стишки разучивали, книжки читали, праздники даже для самых маленьких организовывали. игрушки там хорошо подобраны, развивающих много. в садике всегда было тепло. медсестра тогда работала - умница, очень заботилась о профилактике, была внимательна, начало болезни улавливала сразу и сообщала родителям, поэтому малыши почти не болели - у нас в группе чуть ли не всю зиму была 100%-ая посещаемость. не знаю, работает ли сейчас Людмила Алексеевна.

но поделки - один раз в 2-3 недели, чисто чтоб папочку для отчётности собрать. а так у меня ребёнок жаловался, что принесенными из дома красками и карандашами рисовать не разрешали. а зачем мы покупали в садик требуемые краски и карандаши, которые выдавали раз в месяц строго на 10 минут - вопрос риторический.

еще из недостатков - там тихий час 3,5 часа и без возможности воспользоваться горшком в это время. если у вас ребёнок днем не спит или спит меньше - будет лежать в мокрой кровати - это без вариантов. postfactum уже узнала, что их там вообще голышом укладывают, чтоб родители по мокрым трусам, пижамам не догадывались, что происходит. правда, идут навстречу, если работа позволяет забрать в серидине тихого часа такого малыша. дверь откроют, тихонько выведут.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 06:55
ответ для mangust , на сообщение « ну, не знаю... мы в 110-й два года... »
  #1868
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
в нашем 130-м так же классифицируют группы
Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Внутри сада может называться группа как угодно, хоть гномики, а в роно она числиться как ясельная.
Я и не отрицаю, что она числится, как ясельная, особенно в РОНО.
Просто хочу обратить внимание мамы, что старшие малыши в подобных группах чувствуют себя более комфортно и детке полутора лет будет с ними нелегко. особенно , когда группа переполнена. Конечно это мое ИМХО
Nastya_flauto is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:56   #1869
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А куда дели воспитателя, которая должна была вести группу с 4 до 5? И кто будет на следующий год вести группу с 4 до 5, если Ваш воспитатель будет перемещаться с Вашей группой дальше?
подробностей не знаю. висело объявление о том, что требуется воспитатель. у нас одна с прошлого года, другая - новенькая, первый год работает. видимо, там на тот момент не было опытного воспитателя, работающего со средней группой.
не знаю, как дальше наша жизнь сложится, но хотелось бы, чтоб наша воспитательница продолжала нас вести. весной, думаю, снова будем поднимать вопрос. а уж "да" или "нет", решать заведующей, которая в принципе сторонница закрепления воспитателя за определенным возрастом, а не за группой.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:57
ответ для mangust , на сообщение « ну, не знаю... мы в 110-й два года... »
  #1870
Wildone
Активный участник
 
Аватар для Wildone
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пушкинская
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
ну, не знаю... мы в 110-й два года отходили. сухой, накормленный, причесанный, аккуратно одетый - подтверждаю. стишки разучивали, книжки читали, праздники даже для самых маленьких организовывали. игрушки там хорошо подобраны, развивающих много. в садике всегда было тепло. медсестра тогда работала - умница, очень заботилась о профилактике, была внимательна, начало болезни улавливала сразу и сообщала родителям, поэтому малыши почти не болели - у нас в группе чуть ли не всю зиму была 100%-ая посещаемость. не знаю, работает ли сейчас Людмила Алексеевна.

но поделки - один раз в 2-3 недели, чисто чтоб папочку для отчётности собрать. а так у меня ребёнок жаловался, что принесенными из дома красками и карандашами рисовать не разрешали. а зачем мы покупали в садик требуемые краски и карандаши, которые выдавали раз в месяц строго на 10 минут - вопрос риторический.

еще из недостатков - там тихий час 3,5 часа и без возможности воспользоваться горшком в это время. если у вас ребёнок днем не спит или спит меньше - будет лежать в мокрой кровати - это без вариантов. postfactum уже узнала, что их там вообще голышом укладывают, чтоб родители по мокрым трусам, пижамам не догадывались, что происходит. правда, идут навстречу, если работа позволяет забрать в серидине тихого часа такого малыша. дверь откроют, тихонько выведут.
Такое ощущение, что о разных садиках говорим. У нас целый пакет поделок разных, приходите могу показать. И пижаму с нас требовали. И по-началу даже две, так как у меня ребенок писался во сне. Потом одну отдали.
Значит, все зависит от воспитателя. а не от садика.
__________________
Wildone is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena