ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 22:05
ответ для lуnx , на сообщение « Выздоравливайте!!! Бедная... »
  #1861
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
За что? Как вы поняли, что зубки болят? Выдирали с наркозом?
У нее появился запах неприятный изо рта, я посмотрела и увидела один прозрачно-серый зуб. Остальные, из тех, что увидела были белые. А сегодня врач поглубже посмотрела и оказалось, что их два. Один был в самом конце - я его даже не увидела. Выдирали без наркоза, она объяснила тем, что если будет "плакать", то наркоз сделает. Но Пусик вела себя очень спокойно, так что выдрали без единого мявка, даже не поцарапала никого!!!!
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:10
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1862
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Подскажите, плиз! Гадостный запах изо рта - это ведь не гут? Что-то у нашего Филимона какой-то.. ну, типа железного духа из пасти веет... Вроде у Маргошины такого нет. Я начиталась, что помимо других причин, это может быть стоматит или зубной камень - я сама смогу определить это невооруженным глазом? Или лучше дохтуру показать?
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:16
ответ для Suzume , на сообщение « Подскажите, плиз! Гадостный запах изо... »
  #1863
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


У нашей изо рта пахнет кормом. Запах, конечно, так себе, но именно как из пачки с кормом (особенно псоле еды). А вот было, что она приболевшая была - так появился тогда другой запах изо рта, не знаю как объяснить, но пахло по-другому. После лечения прошло. Я теперь всё время нюхаю.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:40   #1864
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Нинулька, ага, я с Маргарином сравнила - у нее тоже пахнет кормом и несильно, а когда печень барахлила, то тоже был запах из пасти неприятный. А у Фильки прямо, извиняюсь, вонища вот я и подумала, что может смогу рассмотреть сама, если проблемы с полостью рта, а уж если не с ней, так надо нам анализы сдавать..
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:51
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1865
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


У Клепки изо рта специфически пахло, когда с почками были проблемы. Сейчас пахнет только кормом

Ань, я бы сдала кровь и пописы и не парилась, тем более неизвестно, чем кормили предыдущие хозяева. Может вискасом
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:18
ответ для Suzume , на сообщение « Нинулька, ага, я с Маргарином сравнила... »
  #1866
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
Нинулька, ага, я с Маргарином сравнила - у нее тоже пахнет кормом и несильно, а когда печень барахлила, то тоже был запах из пасти неприятный. А у Фильки прямо, извиняюсь, вонища вот я и подумала, что может смогу рассмотреть сама, если проблемы с полостью рта, а уж если не с ней, так надо нам анализы сдавать..
Анечка!Желтый налет на зубах,особенно на задних,которыми кошки пережевывают пищу,можно увидеть невооруженным глазом!Так что посмотрите внимательно,чуть приподняв верхнюю губу,даже рот необязательно открывать.
Как уже Катюша написала,неприятных запах изо рта связан с неблагополучием в организме:проблемы с забами-зубной камень,почками,ЖКТ.
Хорошо бы сдать анализ мочи и кал на я.г и копрограмму,тогда можно будет отследить картину со здоровьем у Филимона.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:34
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1867
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


_Katrinka_, это правда, чем кормили - не знаем,а учитывая, как они его "любили".....
Теффи, спасибо, посмотрю зубики и сдадим анализы обязательно! Но вот мы недавно ему блошек потравили, и собираемся через месяц гнать глистов (раз были блохи), так кал все равно на я.г. сдавать или только на копрограмму?
Но, надо сказать, вид у него здоровый Носится как лось, игривый, бодрый, пищеварение отличное!
Вот еще интересная штука: он ест только то, что лежит в его миске - то есть, он очень любит нюхать всякую еду, но есть не будет ни за что, не из рук, не откуда-то еще. То ли он гипервоспитанный, то ли не понимает, что это съедобно
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:59
ответ для Suzume , на сообщение « _Katrinka_, это правда, чем кормили -... »
  #1868
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
_Katrinka_, это правда, чем кормили - не знаем,а учитывая, как они его "любили".....
Теффи, спасибо, посмотрю зубики и сдадим анализы обязательно! Но вот мы недавно ему блошек потравили, и собираемся через месяц гнать глистов (раз были блохи), так кал все равно на я.г. сдавать или только на копрограмму?
Но, надо сказать, вид у него здоровый Носится как лось, игривый, бодрый, пищеварение отличное!
Вот еще интересная штука: он ест только то, что лежит в его миске - то есть, он очень любит нюхать всякую еду, но есть не будет ни за что, не из рук, не откуда-то еще. То ли он гипервоспитанный, то ли не понимает, что это съедобно
Аня!Тогда есть смысл сдать кал и на копрограмму и на я.г ,возможно тогда гнать глистов и не стоит,если анализ будет отрицательным.Я за то,чтоб не нарушать микрофлору кишечника.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:59
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1869
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


3 день без двух больных зубов. Сегодня ездили к доктору, посмотрела, как заживает, сделала очередной укольчик и всЁ! Запаха больше нет (она же мне каждый день нос вылизывает и запах бы сразу учуяла), все зажило без осложнений, воспаления тоже нет! Так что, у нас все ТТТ.
Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:00
ответ для Lucue , на сообщение « 3 день без двух больных зубов. Сегодня... »
  #1870
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
3 день без двух больных зубов. Сегодня ездили к доктору, посмотрела, как заживает, сделала очередной укольчик и всЁ! Запаха больше нет (она же мне каждый день нос вылизывает и запах бы сразу учуяла), все зажило без осложнений, воспаления тоже нет! Так что, у нас все ТТТ.
Поздравляю!
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena