Второклассники, давайте общаться! - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 14:54
ответ для Маргари , на сообщение « ~~АНЮ~~ Я вот тоже подумывала Round Up... »
  #1861
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
~~АНЮ~~
Я вот тоже подумывала Round Up прикупить. Но в глаза его не видела, только отзывы хорошие и что грамматика хорошо дается. Вы какой номер изучаете 1 или 2, и что там примерно?
Мы изучаем 1 Starter. Там пока самые азы, артикли, вопросы самые простенькие. Диск тоже ничего, толковый.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:19
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Ой, я не поняла, это у вас... »
  #1862
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Вот, читаю ваши посты - и хочется рыдать в голос.
Наши НЕ проходили цвета и размеры. До "выписать новые слова" им, как до луны (не говорю уже про "прописать предложения"). Чтения тоже еще нет....только песенки, песенки, стишочки...
Я не хотела сама учить ребенка писать по английски (ну, слова он выписывает из нашего учебника вместе с транскрипциями, но с заучиванием написания я его не напрягала - мы только читаем, устно переводим фразы с русского на английский, чуть-чуть с грамматикой разбираемся). Но вижу, что скоро и за письмо придется браться...с такими факультативами. А после НГ, конечно, надо будет вставлять в его расписание занятия с преподавателем (где отыскивать "дырки" - пока не представляю, но выхода нет).
Так у нас в школе тоже только алфавит закончили. Пишу только буквы и слушают диск.Проговаривают диалоги - усё

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ой, я не поняла, это у вас дополнительный английский? А деть какой год занимается?
В школе нам даже рассказы не задают составлять - только слушать диск, повторять стишки...ну, и сейчас по паре легоньких упражнений на прописывание букв делать стали.
Это дополнительный. Занимаемся с конца сентября, первый год. Раз в неделю, последние 3 недели - 2 раза в неделю - многовато, со след. недели опять 1 раз в неделю будем.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:23
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1863
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


У нас французский,а не английский,но похоже,я этому рада.Особенно ,почитав некоторые посты....У наших на русском почти не говорят на уроке,а на доп французком (дочь ходит по сб) вообще ни слова по-русски не говорят,кроме перевода слов иногда.
Во вторник в школе у них контрольная-чтение незнакомого текста. Перед тремя учителями. Вот так...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 10:00   #1864
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что так везде?
я сама училась в спецшколе - у нас произношению и всем самым его мельчайшим нюансам отдельно учили...Я знаю, что раньше и язык-то в обычных школах с 4 класса был и обучение так себе. Но сейчас была уверена, что изменилось все - со 2 класса везде, вроде.. и качество думала тоже "не советское"Не пойму, учителя специально так говорят или просто не умеют (но ведь не может быть такого, по идее..)
Думаю, что так в обычных школах - про спецшколы , конечно, говорить не могу , там подход другой. У нас , например, учительница молодая, задорная, казалось бы недавно из иняза (я так думаю), но произношение все равно с сильным акцентом - дочка приходит и рассказывает. А уж на курсах - и вовсе , за 3 года, что мы живем в России, у дочки произношение очень сильно обрусело((((
Ну вот яркий пример: у меня хорошая знакомая преподает английский в школе всю жизнь, на предложение посмотреть фильм на английском - отказалась, говорит, что не понимает Вопрос - чему и как она учит детей? Мой ответ - изучают в обычных школах не язык, а учебник по английскому языку. Многие учителя и за границей-то англоговорящей не бывали, у них нет живого общения.
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:35   #1865
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
у наших уже 29 ноября начинается физ-ра на лыжах. у школы будут по снежку гуськом круги наматывать
лыжи уже смазали?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:03
ответ для Marge , на сообщение « лыжи уже смазали? :)) »
  #1866
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
лыжи уже смазали?
купили новые ботинки (прошлогодние малы), а погодка-то шепчет - к выходным все растаяло. вот и думаю, тащить их во вторник или нет. с нашей женщины-физкультурника станется устроить физкультуру при плюсовой температуре.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:31
ответ для Двое и Снежинка , на сообщение « :046: купили новые ботинки... »
  #1867
Манюнчик
Старожил
 
Аватар для Манюнчик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 019


Девочки, у кого 2100 и кто уже прошел Буратино. Как ответили на вопросы в рабочей тетради? стр. 19, № 4,5?
Манюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:38   #1868
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Манюнчик Посмотреть сообщение
Девочки, у кого 2100 и кто уже прошел Буратино. Как ответили на вопросы в рабочей тетради? стр. 19, № 4,5?
в 4: будь добрым и преданным. а еще не убегай от родителей!

в 5: сказочные приметы: вымысел, сказочные герои, добро побеждает зло.

наши это в классе делали.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:42   #1869
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Манюнчик Посмотреть сообщение
Девочки, у кого 2100 и кто уже прошел Буратино. Как ответили на вопросы в рабочей тетради? стр. 19, № 4,5?
Мы уже чиполлино прошли!
А за Буратино пятерку получили,так что проверено!

4.Если ты смелый,добрый и отзывчивый,то у тебя всегда будет много друзей,готовых придти на помощь!

5.
Волшебные герои
Сказочные предметы
Добро побеждает зло
Положительные и отрицательные герои
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:51   #1870
Манюнчик
Старожил
 
Аватар для Манюнчик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
в 4: будь добрым и преданным. а еще не убегай от родителей!

в 5: сказочные приметы: вымысел, сказочные герои, добро побеждает зло.

наши это в классе делали.
Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Мы уже чиполлино прошли!
А за Буратино пятерку получили,так что проверено!

4.Если ты смелый,добрый и отзывчивый,то у тебя всегда будет много друзей,готовых придти на помощь!

5.
Волшебные герои
Сказочные предметы
Добро побеждает зло
Положительные и отрицательные герои

Спасибочки огромное
Манюнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena